Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 174 33.3%
  • Нет

    Голосів: 254 48.7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    522

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
totskiy, ну я о том же. Это или реально больные на голову, не умеющие думать вообще, или намеренно скрывающиеся от налоговой (авось где-то не прокатит отсутствующий ИНН и "хитросделанному лозейко-нахобучивателю" не засчитают финансовые операции, был тут кто-то такой на форуме), или намеренно собирающиеся подделывать "книжные" паспорта. И тех, и других надо принудительно "возвращать в реальность".
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Maxxx, номер паспорта при его смене меняется, а ИНН один на всю жизнь, как и номер в демографическом реестре. Их пугает именно это.

Кстати, в первом варианте постановления о карточках были и небиометрические такого же образца, потом их отменили.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А то что цифр там 13 в номере ЕДДР, никого не пугает? Мне это не нравится. Насколько понимаю, это порядковый номер личности, который не меняется как и инн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
bbk, копнем глубже - а код ДНК в клетках, из которых ты весь состоишь, тебя не пугает? Уж он точно уникален для каждого человека, и практически не меняется никгда основная его часть. По сравнению с этим ИНН, айди и прочие номера, это полная фигня.. :rolleyes: Но воцерквленным этого ж не понять..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Очень люблю такие вещи про людей узнавать, многое сразу объясняет.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Maxxx, типичное ПГМ. Вокруг нас столько всяких разных числовых комбинаций, так или иначе связанных с идентификацией личности (номера телефонов, счета в банках, лицевые счета в платежках, номер дома-квартиры, наконец, их не пугают?), но "верующие" свято веруют в то, что именно код в паспорте или ИНН способен испортить им карму, или что там у них разрушается на этой почве...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Моей жене, например, очень портит карму (а мне нервы) эта карта в связке с пропиской и кодом (буквально вчера в банке потребовали и то, и др.). Очень жаль, что теперь даже по религиозным/практическим соображениям от нее нельзя отказаться.
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Число 13 меня не пугает, оно никогда не нравилось, как и три шестерки, и три семерки. Некоторые наоборот, эти цифры любят. Но то такое, у каждого свои "тараканы".
А по поводу верующих и неверующих, то все вы верующие, без исключения. Только верите в разное. Все меняется с течением жизни, и почти всегда, по статистике, на пороге собственной смерти.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Не надо приплетать атеистов к верованиям, пожалуйста.
эта карта в связке с пропиской и кодом
Я правильно понимаю, что проблема сейчас в том, что временно нужно 2 бумажки носить, а раньше только одну?
 
  • Like
Реакції: lite

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я правильно понимаю, что проблема сейчас в том, что временно нужно 2 бумажки носить, а раньше только одну?
и сейчас вроде бы одну, только раньше ИНН, а сейчас прописку место регистрации
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Не знаю кому что неудобно, но это нытье просто смешно тем более что бумажка с пропиской складывается в 4 и занимает ещё меньше места, чем старый паспорт, да и нужна она очень редко.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
бумажка с пропиской складывается в 4 и занимает ещё меньше места, чем старый паспорт, да и нужна она очень редко.

Да, и кладется неизвестно куда, раньше хоть в паспорт можно было засунуть тот код, а теперь всё по отдельности. Согласен, нужна не часто, почти так же редко, как и сам паспорт.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Да, и кладется неизвестно куда, раньше хоть в паспорт можно было засунуть тот код, а теперь всё по отдельности. Согласен, нужна не часто, почти так же редко, как и сам паспорт.
Внимание, лайфхак для растеряшек и фантазеров.
Покупаем подходящую обложку (как для бумажного паспорта), кладем туда все перечисленное... voilà! Имеем все как прежде с обозримой перспективой выкинуть лишнее, как только "все наладится".
Ах, да... за ID-карту ж еще и "платить каждые 10 лет"! Беда...
Неистово ржу!
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Меня всегда умиляет обсуждение "иноверцев" на форуме.
Кто думает не так, как Вы - тот сразу же дебил и мразь.
Типа сами без тараканов в голове.
Вот не боюсь я РНКУПН, номера ЕГДР, id-паспорта. А сосед боится. Ну и что это ДЛЯ МЕНЯ меняет?
Будьте толерантнее.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Моей жене, например, очень портит карму (а мне нервы) эта карта в связке с пропиской и кодом (буквально вчера в банке потребовали и то, и др.). Очень жаль, что теперь даже по религиозным/практическим соображениям от нее нельзя отказаться.
Попробуй приложить к телефону и просканировать у них перед глазами ID-карту. Покажет и адрес и все остальные данные (приложение указано в шапке темы). И бумажка не нужна будет. Кто-то выше писал что так и делает.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Попробуй приложить к телефону и просканировать у них перед глазами ID-карту.
Если телефон с nfc. А большинство китайских телефонов, которые по экономическим соображениям покупаются нашими гражданами, такого чипа не содержат. Потому что по мнению китайских инженеров, не нужен этот самый nfc, если есть такая штука, как qr-код.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Вот не боюсь я РНКУПН, номера ЕГДР, id-паспорта. А сосед боится. Ну и что это ДЛЯ МЕНЯ меняет?
меняет то, что твой сосед - старовер, дикарь, и еще с ПГМ. И он мешает принести немного прогресса в нашу отсталую страну.
 
  • Like
Реакції: lite
Зверху