Первые впечатления от использования Интертелеком

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
fair123,
какое у Вас оборудование?
Телефон? Модем?
На телефоне старайтесь найти максимальное количество палок в сети Утел. Будте готовы к тому, что количество палок будет резко изменяться. Это значит, что телефон скачет между двумя сотами.
Если модем - используйте утилиту модема для просмотра силы сигнала. Некоторые утилиты показывают в дБ. Чем больше уровень (чем меньше значение со знаком минус), тем лучше.
И для телефона и для модема обязательно включить режим 3g-only, чтобы не перескакивать во время поиска на роуминг в Билайн.

чукча не читатель - чукча писатель

Re: Первые впечатления от использования Интертелеком
 
Реєстрація
30.07.09
Місто
п.г.т.НИколаевка
какое у Вас оборудование?
Телефон? Модем?
На телефоне старайтесь найти максимальное количество палок в сети Утел. Будте готовы к тому, что количество палок будет резко изменяться. Это значит, что телефон скачет между двумя сотами.
Если модем - используйте утилиту модема для просмотра силы сигнала. Некоторые утилиты показывают в дБ. Чем больше уровень (чем меньше значение со знаком минус), тем лучше.
И для телефона и для модема обязательно включить режим 3g-only, чтобы не перескакивать во время поиска на роуминг в Билайн.
спасибо за отз. у меня телефона нет.пользуюсь интернетом с помощью HUAWEI ETS1201+направленная антена высота частного дома от цоколя около 7и метров антена установлена над крышей 2.5м до транслятора 15 км :confused:
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Николаевка Крым?Нужна хорошая антенна,стрелять или на Качу или на Саки(если Крым).Есть в наличии антенны

Добавлено через 48 секунд
спасибо за отз. у меня телефона нет.пользуюсь интернетом с помощью HUAWEI ETS1201+направленная антена высота частного дома от цоколя около 7и метров антена установлена над крышей 2.5м до транслятора 15 км :confused:
Настраивали как?"на ощупь",хотелось бы по QXDMу,худой конец Аксестель
P.S да и кабеля сколько и что за коннекторы\переходники.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.07.09
Місто
п.г.т.НИколаевка
Настраивали как?"на ощупь",хотелось бы по QXDMу,худой конец Аксестель
P.S да и кабеля сколько и что за коннекторы\переходники.
прошу прощ.за неточность.Одесская область николаевский р-н пгт николаевка.настраивал на "ощупь" я знаю точное расположение транслятора.подскажите пож.влияет ли слабое прохождение сигнала на скорость интер-та.а кабеля у меня от ант до модема около 11-12метров
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Последние дни интер работает отвратительно плохо г. Шепетовка Хмельницкой обл , Серп мой номер знает ... Антена стоит , шкала полная 40db , (EVDO rev A) ... Аплоад почти не работает , в скайпе и маилру агенте я слышу нормально а от меня обрывки летят , картшаринг рвет каждую минуту три раза ... В скайпе и картшаринге пользуюсь UTEL в роуминге потому что интернет от интер как китайская игрушка , месяц поигрался и выбрасывай ... На удивление в обычном GPRS от лайф час общался по скайп с Россией без единого затыка .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.07.09
Місто
п.г.т.НИколаевка
Последние дни интер работает отвратительно плохо г. Шепетовка Хмельницкой обл , Серп мой номер знает ... Антена стоит , шкала полная 40db , (EVDO rev A) ... Аплоад почти не работает , в скайпе и маилру агенте я слышу нормально а от меня обрывки летят , картшаринг рвет каждую минуту три раза ... В скайпе и картшаринге пользуюсь UTEL в роуминге потому что интернет от интер как китайская игрушка , месяц поигрался и выбрасывай ... На удивление в обычном GPRS от лайф час общался по скайп с Россией без единого затыка .
народ.посоветуйте какой нет мне подключить.надо для работы а 3G такого у нас нет.укртелек тоже далеко(линия не та)уже замучился ждать загрузок страниц и их частых сбросов.плиззз
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
народ.посоветуйте какой нет мне подключить.надо для работы а 3G такого у нас нет.укртелек тоже далеко(линия не та)уже замучился ждать загрузок страниц и их частых сбросов.плиззз

Если Николаевка - это Симферополь, то только Utel через Beeline.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
народ.посоветуйте какой нет мне подключить.надо для работы а 3G такого у нас нет.укртелек тоже далеко(линия не та)уже замучился ждать загрузок страниц и их частых сбросов.плиззз
Beeline (Utel в роуминге Beeline) +
http://www.sputnik.sg/rus/price/w6.html
http://www.sputnik.sg/rus/price/w6_s2.html

http://sputnik.sg/rus/dealer.html#Украина
 
Останнє редагування:

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Звонил три раза в справочную с примерным интервалом в три часа . Первый раз оператор соединил с тех-службой , там посоветовали перегрузить систему и подождать 15 минут пока техники перегрузят со своей стороны ... Второй раз оператор сказала что техников тех-перерыв ... Третий раз оператор переключила на техников но они так не появились ... Четвертый раз не удается связаться с оператором ... Утром еще более-менее работало , к обеду на много хуже чем обычный GPRS , проблема именно в урывках аплоада , соединение и загрузка работают нормально .
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
А, мне просто интернет отключили... модем в системе есть (диагностика проходит), набор номера и ошибка 680 (нет гудка в линнии).

Отключение прошло буквально на глазах: работал интернет, пропала аська и все. Позвонил оператору, обещали что-то сделать - ничего не помогло.

Спасибо Интертелеком за интернет, который вместо EVDO, в Макаровском районе (согласно карты покрытия EVDO) меня 2-е недели рабовал 1х.

Да и за отключение спасибо, недооператор, блин, как ты достал... даже по сравнению с бишным GPRS!
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Ви покидаєте інтер і переходите на піпл? Велкам, май френд! )))
а-ля реклама Карлсберг ;)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А, мне просто интернет отключили... модем в системе есть (диагностика проходит), набор номера и ошибка 680 (нет гудка в линнии).
НЕТ ГУДКА В ЛИНИИ означает, что соединение использует для набора номера не 3Г модем, а обыкновенный проводной модем встроенный в ноутбук.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
блин, как ты достал...
Так и подумалось еще в самом начале, когда ты начал пользоваться, что дойдешь до этого логического момента.
Еще лет 5 назад пришел к выводу, что лучше не трогать их - этих CDMA. Вернее трогать их можно и нужно, но не всерьез, только тестировать без покупок модемов-телефонов и абонплат с обязательными платежами. Если нет такой возможности - лучше не касаться. Вот сейчас напряг мозг и попытался вспомнить кто из знакомых пользуется CDMA - чтоб серьезно никто. Есть один, покупал номер еще лет пять назад потомучто переезжал из офиса в офис и чтобы прямой номер оставался для рекламы. Но он его почти не использует, говорит что когда звонит клиент, долго нет гудка и клиент думает что телефон не работает или что-то такое... (точно не помню). То есть, чего не коснись - все требует много внимания на себя (капризное и глючное), и в то же время денег просит.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Еще лет 5 назад пришел к выводу, что лучше не трогать их - этих CDMA. Вернее трогать их можно и нужно, но не всерьез, только тестировать без покупок модемов-телефонов и абонплат с обязательными платежами.

Ну и зря: я Интертелекомом доволен. Нормальная связь за небольшие деньги.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Нормальная связь за небольшие деньги.
Я бы рад, но увы :(. Знаю, что скоро не нужен будет ОГО, приходит более скоростной локальный вариант доступа к интернету, а значит не нужен проводной телефон. Так как от проводного планирую отказаться, то соответственно, изучал(ю) подключиться к CDMA. Альтернативных вариантов (чтобы было выгоднее и лучше чем у Укртелекома) пока никак не могу усмотреть.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ви покидаєте інтер і переходите на піпл? Велкам, май френд! )))
а-ля реклама Карлсберг ;)
Ну-ну, удачи, на районах, вне города.

Добавлено через 3 минуты
А, мне просто интернет отключили... модем в системе есть (диагностика проходит), набор номера и ошибка 680 (нет гудка в линнии).
Ты наверное юзаешь ноут со встроенным dial-up модемом и по всей видимости во время работы отпал твой ЕВДО модем и при перезвоне
к процессу подключается первый попавшийся модем (в данном случае как правило встроенный).
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Слава, ты как обычно замечаешь то, что тебе нравится, то, что подтверждает однажды сформулированную для себя точку зрения, не замечая того, что большинство из присутствующих пользуются ЦДМА и интертелекомом в частности без проблем и с удовольствием.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
plebis, нет, обычно стараюсь изучить тему с разных сторон (смотрю чужой опыт...), не спешно и делаю соответствующие выводы. А то что "большинство из присутствующих пользуются ЦДМА и интертелекомом в частности без проблем и с удовольствием" - это, считаю, что большинство не киевляне, а также люди, которых устраивает то, что не устраивает меня. Ведь многих устраивает лайф, но я им пользоваться не могу и не буду, даже если он будет без абонплаты бесплатен внутри сети и стоить 45коп на внешсеть.
 
Зверху