Переказ грошових коштів із України за кордон

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
❗НБУ ввів тимчасові обмеження не просто так. Прошу втриматися від публічного обговорення "обхідних шляхів".
 
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
22.06.12
Місто
Донбасс
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Valerson,
Не понял, где в процитированном сообщении есть слово "Сбербанк". Указанный тариф действует для переводов с кредитки российского филиала Приватбанка (москомПриват) на карту Виза украинского, грузинского и литовского филиалов.

Ясно, спасибо.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Обычно при пополнении без наличия карты какая-то комиссия появляется, что может снивелировать выгоду от такого мероприятия.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

opex, я пополнял без комиссии ! чужую карту в феврале 2012 г через кассу без паспорта
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Как перевести деньги в Польшу?

Выиграл на польском аукро монету стоимостью около 20$, теперь задача оплатить. Как лучше сделать?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Как перевести деньги в Польшу?

Была уже похожая тема об оплате товара в Польше. Не? Или кто-то книгу электронную там покупал.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Перевод денег из Украины\России в Китай как выгоднее ?

Человечку нужно перекинуть узкоглазому около 5 тонн $. У принимающего нет никаких инет магазинов, алиэкспрессов и т.д. = только местная карта и счёт в банке ... Вопрос как с минимальной комиссией это сделать ?
1) WU и MoneyGramm порядка 4%
2) PayPal 4%

Где-то читал, но не могу найти, что выгоднее через Приват (LiqPay) чтоли перевести в китайский банк, кто в теме подскажите как правильно это сделать и какая комиссия ?
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Перевод денег из Украины\России в Китай как выгоднее ?

Человечку нужно перекинуть узкоглазому около 5 тонн $. У принимающего нет никаких инет магазинов, алиэкспрессов и т.д. = только местная карта и счёт в банке ... Вопрос как с минимальной комиссией это сделать ?
1) WU и MoneyGramm порядка 4%
2) PayPal 4%

Где-то читал, но не могу найти, что выгоднее через Приват (LiqPay) чтоли перевести в китайский банк, кто в теме подскажите как правильно это сделать и какая комиссия ?
Один из вариантов гласит...
Пересылаем денежку резиденту Украины постоянно проживающему в Китае а он передает или пересылает по Китаю денежку получателю...
Второй вариант SWIFT.
Третий вариант. Карта украинского банка с минимальными процентами на снятие которая каким нить FEDEX засылается в Китай.

Вот что сказал человек проживающий в Китае с 2007 года.
У меня в одном из местных банков золотой член, т.е. переводы по китаю для меня почти ничего или ничего не стоят в зависимости от банка получателя и расстояния, но всё равно не больше 5-10 долларов на любую сумму в любом направлении.
Думаю, меньше чем за 100 долларов перекинуть не выйдет
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Да свифт, и голову не морочь. 12 баксов + 0,5%, если через приват.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Только есть ньюанс по свифту. Лимит на отправление без подтверждающих документов 15к грн/день.
Т.е. переводить придется минимум 3мя платежами за 3 дня.
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
Кто нибудь сталкивался: Возможность открытия в РФ депозита гр. Украины, необходимые документы, возможность, ограничения, подводные камни со стороны РФ.
Со стороны UA. если не ошибаюсь имеются какие-то серьезные ограничения вроде обязательного разрешения Нац Банка, могу немного путать термины, но знаю, что нашей страной оч. не приветствуется вывод денег из страны.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
P22,

А в чем смысл депо в России?
Проценты там, нижеплинтусные.
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
P22,

А в чем смысл депо в России?
Проценты там, нижеплинтусные.

Деньги любят спокойствие и стабильность, а не революции, дефолты, кризисы. Не имею возможности ездить на Кипр, Швейцарию и пр. В Россию езжу несколько раз в месяц, вот и интересуюсь нюансами. Что-бы небыло потом мучительно больно за все что заработанно за всю жизнь непосильным трудом. Имею негативный опыт отношений с Градобанком, Украиной, Укрпромбанком.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
P22,
Со стороны России претензий не будет, со стороны Украины будут, как только власти узнают о наличии у тебя счёта за границей. Могут потребовать у российской стороны аннулирования счёта и передачи средств в доход государства Украина.
Будет или не будет подано такое требование, отдадут или не отдадут средства - это вопрос больше философский чем практический, так как может зависеть от того, с какой ноги сегодня утром встал тот или иной чиновник.

Добавлено через 2 минуты
Max_S,
Нормальные там проценты, правда ниже украинских кризисных. Имел возможность анализировать предложения (рекламой завалили).
Депозитов в Украине или ещё где не имею из-за отсутствия у меня каких-либо денег.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: P22
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
P22, відповідно до Положення про валютний контроль, затвердженого Постановою Правління НБУ від 2000р., для того, щоб відкривати рахунки та/або депозити за кордоном необхідно отримати індивідуальну валютну ліцензію в НБУ. В іншому випадку передбачається штраф, який може бути еквівалентним сумі.
 
  • Like
Реакції: P22
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
P22,
Как-то я глянул, в России 10% в рублях, можно сказать крутой процент и аккурат на эти 10% за последний год рубль девальвировал.
На доллары ставки типа 3%, ИМХО с такими депозитами проще уж доллары под матрас...
 
  • Like
Реакції: P22

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Stas567,
А если человек длительное время проживает за границей, там работает, и ему там начисляют зарплату? Как это регулируется со стороны украинских властей?

Добавлено через 3 минуты
webivan,
Так P22 хочет хотя-бы сохранить свои деньги. Не было требования их преумножить.
А в Европах в банках 1-2% годовых обычно.
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Деньги любят спокойствие и стабильность, а не революции, дефолты, кризисы. Не имею возможности ездить на Кипр, Швейцарию и пр. В Россию езжу несколько раз в месяц, вот и интересуюсь нюансами. Что-бы небыло потом мучительно больно за все что заработанно за всю жизнь непосильным трудом. Имею негативный опыт отношений с Градобанком, Украиной, Укрпромбанком.
Нашел спокойную страну -Россия. :) Ты в курсе о банковском переделе там? Только за последнюю неделю мин у 3 банков отозвали лицензии. В том числе и у крупного Мастер-банка. Конечно есть ФГВ, но и там не все так просто.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Stas567,
А если человек длительное время проживает за границей, там работает, и ему там начисляют зарплату? Как это регулируется со стороны украинских властей?
Пока человек за границей - он имеет право иметь счета в зарубежных банках без лицензии НБУ. По возвращению в Украину надо или получить лицензию, или закрыть счета
 
Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
Если российский банк не требует дополнительных документов у нерезидента РФ о происхождении денежных средств, то я не думаю что кто-то будет передавать сведения в НБУ или налоговую в Украину )). Тем более банковскую тайну еще никто не отменял. Да и размер депозита у него я не думаю, что будет слишком большим.
 
Зверху