Переміщення речей/товарів через митний кордон

Реєстрація
27.11.10
Місто
Днепр
Re: Ввоз товара через таможню

Ребята, давайте по теме, по пунктам либо с дополнениями. Простой офф-топ мне не интересен. С ув.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Ввоз товара через таможню

...надо немного поработать,раз уж решил заняться!
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Доставка из России в Украину?

Укрпочта вводит новые типы переводов для оплаты покупок в российских интернет-магазинах
Укрпочта 1 сентября ввела новые типы международных переводов между Украиной и Россией. Как уточнили Корреспондент.biz в компании, они позволяют украинцам осуществлять покупки в российских интернет-магазинах через все отделения Укрпочты.
Новые международные переводы предусматривают обычный перевод на расчетный счет получателя и перевод с наложенным платежом за поставленный товар.
Кроме того, обычный перевод на расчетный счет получателя могут осуществлять как физические, так и юридические лица. Выбирая перевод с наложенным платежом за поставленный товар, отправитель (физическое или юридическое лицо) отправляет покупку получателю. Получатель забирает товар в почтовом отделении и на месте оплачивает его, а средства перечисляются отправителю.

Также сообщается, что с 4 сентября вводится новая услуга по отправке международных срочных переводов между Украиной и Азербайджаном. Срочные переводы будут осуществляться только в пользу физических лиц, отправка на расчетные счета юридических лиц невозможна.

Для получения перевода адресат должен знать контрольный номер перевода, сумму и валюту получения, а также государство отправления. Максимальная сумма одного срочного перевода не должна превышать $500 или эквивалентной суммы в гривнах. Срок пересылки международных срочных переводов составляет на начальном этапе внедрения три часа. Международные срочные переводы принимаются и выплачиваются в онлайн-режиме в любом почтовом отделении, которое осуществляет прием и выплату внутренних срочных переводов. С перечнем таких отделений можно ознакомиться на официальном сайте Укрпочты.

Ранее сообщалось, что украинское государственное предприятие почтовой связи Укрпочта 1 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО Експертцентр-М на услуги по продвижению корпоративного портала предприятия стоимостью 993 тысяч гривен.

korrespondent.net
 
Реєстрація
24.07.09
Місто
Запорожье
Телефон
2610
Re: Украинцам разрешат беспошлинно ввозить товары на тысячу евро

сколько можно ввезти в Украину одежды секон-хенда не уплачивая при этом налоги ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Украинцам разрешат беспошлинно ввозить товары на тысячу евро

Kimi,
Почтой стоимостью не более 300евро весом не более 50кг. Только стоит предварительно позаботиться что бы подтвердить стоимость таможне, так как что-то мне подсказывает, что с сэкондом это будет не просто.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Украинцам разрешат беспошлинно ввозить товары на тысячу евро

... или наземным транспортом до 500 евро, самолетом - до 1000.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Провоз вещей через границу

Подскажите плз, кто сталкивался. Покупали девушке платье свадебное в Москве, друзья передавали, провтыкали, оставили чек в нем - таможня в Борисполе хочет конфисковать, т.к. оно не было задекларировано в Москве. Какие есть выходы?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Провоз вещей через границу

А какое дело Борисполю до того что декларировали в Москве? Обычный развод на бабки.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Провоз вещей через границу

Якщо плаття до 300 євро послати їх нах...
Якщо дорожче вдіти при них чи відрізати етикетки і послати їх нах....
Плаття без етикеток - особиста річ і обмеження в ціні немає.
Одним словом правильно - послати їх нах....
Ніколи цим падлам не платив і не планую.

Згідний з opex тупо розводняк на бабки. Причому наявність чека нічого не значить!!! Відріжте етикетки і хай курять бамбук.
Без етикеток то вже не товар.
Будуть вимахувіатись - наполягайте щоб викликали старшого по зміні. Як правило їх зразу попускає.
Якщо ні - спитайте на чиє ім'я писати заяву про вимагання. І не полінітся почати писати.
Навряд чи буде потреба дописувати.
+ можна зробити звінок (чи погрозу звінка) на гарячу лінію (100% є на видному місці) теж помагає. Головне ніфіга їм недавати.

Якщо це посилка тоді важче.
Прийдеться сплатити мито.
Дуже погано коли є декларація і сума її значно менша за чек.
Але можна морозитись що чек не від цього плаття і попав туда випадково.
Одним словом власна наполегливість і напір таможнею сприймається - ану його нафіг, найдеться інший лох який заплатить. Навіть тоді коли формально вони праві.
 
  • Like
Реакції: Tori

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провоз вещей через границу

Відріжте етикетки і хай курять бамбук.
Без етикеток то вже не товар.

Как ты себе это представляешь? Пробраться незамеченным на склад таможни с ножичком, найти свое и отрезать? :D Раньше резать надо было, теперь уже все, другие методы искать.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Провоз вещей через границу

Другого метода нет, или искать хорошего знакомого начальника в Борисполе или "договориться"...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Провоз вещей через границу

Я тут, на форуме, а везет незнакомый человек. Ну решили уже вроде, за небольшие деньги, через декларацию
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Провоз вещей через границу

Так декларация заполняется на вьезде, при чем тут декларация из России? По правилам - должны были предложить заполнить ее и на вьезде, но свою.
Из Парижей-Миланов шмоток привозят на тысячи евров с шопингов и ничего...
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Провоз вещей через границу

Как ты себе это представляешь? Пробраться незамеченным на склад таможни с ножичком, найти свое и отрезать? :D Раньше резать надо было, теперь уже все, другие методы искать.

Причому тут склад? Йшла мова про провезення багажу. Відповідно таможеник не має права відкривати валізу самостійно. При його заяві що це товар і він вимагає декларування - я відірвав етикетку і послав його курити сказавши що це особисті речі. Жодних більше питань у нього не було. Це не теорія - а жива практика.
В той час товару можна було провозити до 200 євро і люба фігня практично підходила під цю ціну.
А про посилку я відповів нижче. Судячи з посту йшла мова про плаття передане з людиною. А там такий метод підходить 100%.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Провоз вещей через границу

Так декларация заполняется на вьезде, при чем тут декларация из России?
Т.е. если я везу миллион долларов куда-нибудь в Швейцарию налом, декларировать их я должен в Швейцарии? Всегда заполнял в аэропорте улета, в аэропорте прилета - не помню
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Провоз вещей через границу

Тут две заинтересованные стороны. Вывоз из Украины - чтоб ты не вывез чего лишнего или заплатил за все налог. И ввоз в Швейцарию - чтоб ты не ввез чего лишнего или заплатил налог. Швейцарцы априори как бы и не должны знать, каким образом у тебя этот миллион, может ты с него еще миллион налога заплатил.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Провоз вещей через границу

мм, может быть. Но я на самом деле не помню, чтобы заполнял что-то в месте прилета, т.е., опять же имхо, эти две процедуры просто совмещены в одну
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Re: Провоз вещей через границу

plebis, есть декларации для вывоза и ввоза, в твоём случае надо было заполнить на ввоз в борисполе
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Провоз вещей через границу

plebis, у меня как-то такое тоже было и не раз. ни звонки , ни писульки не помогают. платишь штраф если что-то стоющее... или договариваешься...
Т.е. если я везу миллион долларов куда-нибудь в Швейцарию налом, декларировать их я должен в Швейцарии? Всегда заполнял в аэропорте улета, в аэропорте прилета - не помню
заполняешь в самолете за час до прилета
 
Зверху