Перестал устраивать ноутбук, с чего начать?

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
filin, зовсім не те радиш. Спробуй відключи всі ті ефекти, нічого не зміниться. Ті налаштування не впливають на Aero Snap, а в ТС не працює саме воно.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Обнаружил место на диске. Там сохранились настройки от предыдущей системы. Удалил и присоединил к диску D. Теперь диск не виден. :(
п.с. Подумываю переименовать тему в "Клуб "Кривые ручки""
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    114.6 КБ · Перегляди: 92
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
В этом Акронисе можно диск скрыть.Это от винды.Акронис всё равно видит.Пару дней как на буке разбивал этой прогой диск С на три части, а тот где бекап системы(около 17 гиг) скрыл -дабы не влезть случано.Места пока хватает - оптимизировать не нужно
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Не торопясь переустановил и все наладилось - эффекты появились, диск начал читаться. Правда не срослась с переносом пользователя, вместо админа стал временным...
"Еще десять тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане" (с)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Там сохранились настройки от предыдущей системы. Удалил и присоединил к диску D. Теперь диск не виден.
Надо было назначить ему букву, через виндошный диск менеджер или через тот же акронис.
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Обнаружил место на диске. Там сохранились настройки от предыдущей системы. Удалил и присоединил к диску D. Теперь диск не виден. :(
п.с. Подумываю переименовать тему в "Клуб "Кривые ручки""
пользуясь акрониксом и партишин меджиком - никто не сможет гарантировать сохранность данных ! вы делаете это на свой страх и риск ! так как это можно делать ТОЛЬКО ВСТРОЕННОЙ В ВИНДОВС ПРОГРАММОЙ, остальное ( партишин и акроникс) это как заменеить оригинал дешовой китайской подделкой Нокиа Н8, они "портят\переписывают" MBR диска и проблема может возникнуть даже после них если пользоваться стандартной утилитой виндовса.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Надо было назначить ему букву, через виндошный диск менеджер или через тот же акронис.

Ага, я так и сделал. Акронисом. Это уже результат.

Добавлено через 2 минуты
ТОЛЬКО ВСТРОЕННОЙ В ВИНДОВС ПРОГРАММОЙ.
Что за программа секретная?
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Может поможет -с чем я столкнулся. Диск С был основным.Как и другие 3.Система может иметь только 4 основных диска или 3 основным и много логических.Поэтому акронисом делал С - логическим.А потом уже с ним можно делать что желаешь.Для этого необязательно Акронис. MiniTool Partition WizardЕсть бесплатный вариант.Там же и было узнано -чего делать (НР форум тоже знает о проблеме многих людей при работе с дисками под семеркой)
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];577766]Тарас, в администрировании есть, но у меня с ней ничего не получилось:( Именно системный диск изменять отказывается:(
вот и не зря , потому что это чревато последствиями
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Tabarik, да снеси ты все разделы а потом при установке винды по новой разбей винт. самый простой вариант.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Tabarik, да снеси ты все разделы а потом при установке винды по новой разбей винт. самый простой вариант.
Здрасьте! Вся канитель что бы сохранить данные компьютера по максимуму, а ты говоришь снеси.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Здрасьте! Вся канитель что бы сохранить данные компьютера по максимуму, а ты говоришь снеси.
так в чем проблема? слей на обменник все свои файлы, формать винт и потом обратно скачаешь
я когда то тоже так парился - винда стояла на логическом разделе в FAT32 и не давала создать раздел на NTFS, пришлось все данные слить, полностью отформатить и поставить винду
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
stama, Dimi4, ИМХО у вас рекомендації в дусі, щоб розширити кімнату треба розібрати будинок і побудувати новий.
В мене той міні тул всю систему грохнув. Для таких потреб давно користуюсь Парагоном, поки не підводив...
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];578497]filin, но мне НАДО!!! Не хватает совсем чуть-чуть, гига три-четыре:(

есть риск потерять все данные на всех разделах винчестера и потом долго и нудно специальным софтом их восстанавливать на одолженный у соседа винт :dash1: я уже такое проходил , спасибо больше не хочу . Я оцениваю риск как 30 %
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Есть ноут HP Probook 4720s. Ай5, 3 гб ОЗУ 1066, Винда 7 максимальная 32.
Был конфеткой(для моих скромных задач). Прошло 1.5 года и уже все не так быстро, программы могут не отвечать. Отключать красоту типа Аэро и другие эффекты не вариант. Обратил внимание, что память часто загружена более 70%, процессор практически гуляет. Может система засралась за это время, может нагрузка выросла... Пробовал чистить - лучше не стало.
Я что думаю: установить 64 бит и увеличить ОЗУ, раз ее маловато. Стоят планки 2 и 1. Кучеряво было бы поменять из на 4 и 4 :) Рассматриваю бюджетный вариант заменить гиговую планку на 4. Что скажите?
Сорри, тему не читал
Но ппц!! Как i5+3Гб может не хватать?!?
И ничего добавлять не нужно!
У меня 4, за год использования максимум, который я видел - использовалось 2,8Гб!! (Win7 64)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Поставил запуск флешки, хотел запустить исправление. Выдало сообщение о невозможности из-за переноса пользователя на диск D. К тому же сообщило, что будут недоступны обновления. Правда что ли?
Смотрел обновления - последние устанавливались недели три назад..
П.С. Проблема была в Опере. И осталась - два десятка окон и уже "не отвечает". Куча памяти, но она захлебывается.
 
Зверху