Переустановка ОС Android

Реєстрація
11.06.09
Місто
USA
Телефон
Samsung A51
3 месяца назад купил Samsung Intercept, подключенный к Virgin Mobile. Работал более-менее нормально, немного подглючивал, а сегодня сдох... Я его выключил, а вот включать не получается... Включение начинается как обычно, происходит приветствие оператора, а потом на черном экране появляется мерцающая надпись SAMSUNG. И мерцать она хочет до бесконечности, но дальнейшая загрузка не происходит. Выключить тоже невозможно. Несколько раз отсоединял аккумулятор, но не помогает... Вот и думаю, что делать...

Можно, конечно, попытаться отдать на гарантийный ремонт. Но не знаю, как это делается в Штатах (я сейчас в USA) и не хочется оставаться пару недель без телефона. И не возникнет ли проблем из-за того, что я установил Интерсепт Рут?

Или же стоит самому попытаться переустановить ОС? Насколько это сложно? Например, Винду на компе могу переустановить легко, а вот как это делается на телефоне понятия не имею... Кто-нибудь может подсказать или дать нужную ссылку? Заранее благодарю!
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
На SE андроид переустанавлвается очень просто, на ПК в программке для обновления ПО есть соответствующая опция, телефон подключается по USB и программка сама устанавливает все с нуля, в результате телефон как только что из магазина.
Может и для Вашего телефона есть что-то подобное...
 

sergo

эксперт
Реєстрація
19.05.09
Місто
Киев
Телефон
Nexus S 4G
загоняешь телефон 3 мя (или 2-мя) кнопками в download mode, и через ODIN прошиваешь нужной прошивкой.

Добавлено через 1 минуту
вот твоя ветка
http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=901
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
11.06.09
Місто
USA
Телефон
Samsung A51
Спасибо! Пока проблема самоустранилась после того, как я включил телефон и держал нажатой кнопку уменьшения громкости. Но, думаю, в будущем все-равно переустанавливать придется, по-этому эта тема остается актуальной для меня.

Посмотрел, перепрошить довольно легко. Но вот что будет дальше? Если бы это был GSMовский телефон или с руим картой, то все понятно. А вот как после перепрошивки оператор будет идентифицировать мой телефон? Будет ли коммуникатор работать в режиме телефона?
 

sergo

эксперт
Реєстрація
19.05.09
Місто
Киев
Телефон
Nexus S 4G
главное не делать сброс через меню телефона. Через рекавери все остается.
 
Реєстрація
11.06.09
Місто
USA
Телефон
Samsung A51
Прошли годы, сменилось несколько телефонов, а проблема появилась такая же самая. Начало выскакивать сообщение, что в Play Market ошибка, потом другие программы начали глючить. Перезапустил, а он не включается. Вернее, пытается включиться, потом срыв и все по новой. До бесконечности. Только отсоединение аккумулятора останавливает.

Телефон BLU d534u v09 старенький, мне его не жалко, но есть пара СМСок которые жалко потерять. Есть шансы его реанимировать хотя бы временно?

Если в меню (после нажатия громкости при запуске) выбрать Reboot телефон может восстановится, но все СМСки сотрутся?

Или стоит попытаться обновить Андроид? В таком случае СМСки сохранятся?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Vasil, обнова вряд ли поможет.

Если выскакивает сообщение с номером ошибки - попробуй погуглить, как лечить.

Если встроенной программы сохранения смс нет, то попробуй установить с apk-шки tanium backup или какую-нибудь другую аналогичную програму для сохранения смс.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Не слушай, не надо TitaniumBackup - сделаешь еще хуже.
SMS/контакты/звонки прекрасно сохраняются с помощью Super Backup Pro - можно даже в облако сохранить. Ну или по дефолту - на носитель.
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
Перезапустил, а он не включается. Вернее, пытается включиться, потом срыв и все по новой. До бесконечности.
как же вы собираетесь использовать проги для сохранения смс на невключающемся не работающем девайсе? Это циклическая перезагрузка, она бесконечна. Я сбил ее входом в рекавери со стопервого раза, потом полный сброс, может для вашего тела есть другие способы.
 
Реєстрація
11.06.09
Місто
USA
Телефон
Samsung A51
как же вы собираетесь использовать проги для сохранения смс на невключающемся не работающем девайсе? Это циклическая перезагрузка, она бесконечна. Я сбил ее входом в рекавери со стопервого раза, потом полный сброс, может для вашего тела есть другие способы.

Я понял что эти проги помогут в будущем не попасть в такую же ситуацию. Жаль, что не знал про них раньше.
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
Я понял что эти проги помогут в будущем не попасть в такую же ситуацию. Жаль, что не знал про них раньше.
на будущее все важные проги делаются системными, тогда и сброса не надо бояться, а для хранения всякого хлама есть безразмерная сд-карта
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
на будущее все важные проги делаются системными, тогда и сброса не надо бояться, а для хранения всякого хлама есть безразмерная сд-карта
Так данные то трутся, если у Vasil главное - это сохранение смс, то это не вариант, ведь?
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
avers, Ну, это ясно, я имею ввиду текущую ситуацию, у него же циклоребут.
И смски не на карте.
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
avers, Ну, это ясно, я имею ввиду текущую ситуацию, у него же циклоребут.
И смски не на карте.
пока не закончится этот Цикл )) никакого сохранения не будет, я уже сказал об этом, а как его закончить в конкретном случае знает только Втык-метод
 
Реєстрація
11.06.09
Місто
USA
Телефон
Samsung A51
сохраняй в карту памяти хоть смс, хоть ммс )

СМСки можно сохранять на карту памяти? Не знал. В принципе я все проги на карту устанавливал. Может и СМСки там. Если да, то в каком файле их искать и чем открывать?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Да нет смсок на карте памяти
 
Зверху