Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    442

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: А ты перевел часы?

Браво!:apl:Теперь на востоке Украины зимой будет темнеть в два часа дня, а летом светлеть в два часа ночи:dash1: Вот он верх демократии:D

Наоборот... Теперь будет темнеть позже обычного зимнего времени... И это я считаю хорошо. :) :apl:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

В чем позитив начала вечера в пять часов, а не в четыре?
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: А ты перевел часы?

Я против, Восток Украины это точно не поймёт.
Если сделать, как хочет Терехин, то светать на востоке Украины будет в полночь, а темнеть в полдень.
Такого волевого решения, у нас точно люди не поймут :p
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: А ты перевел часы?

Теперь будет темнеть позже обычного зимнего времени...
Никакой разницы, что будет темнеть в 16 или в 17, возвращаться домой все-равно в темени, а офисному планктону то пофиг, светло ли за окном.
А вот то, что светать будет не в 8, а в 9 - паршиво. так хоть при дороге на работу можно было свет застать, а теперь. И туда, и обратно по темноте.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

звеньевой, и еще раз.
+2, это родной часовой пояс для большей части нашей страны. И если бы было +2 летом, то около 12 часов Солнце было бы в зените, как было при царе :) В любое время года!
Но благодаря моим землякам (спасибо, жители) солнце будет в зените в час дня. А светать зимой в Киеве будет в 8-9 утра.
 
  • Like
Реакції: vano

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: А ты перевел часы?

на завод подъем 5-6 утра, в офис 6-7,
Все проснувшиеся в это время (5-6-7) умываются, отправляют естественные надобности, готовят еду и кушают на улице и в темноте им неудобно? Нет. В туалетах, ванных комнатах и кухнях утром проводят время. А это значит включают свет. Экономии нет. Вечером придя домой опять таки включают свет. В цехах и офисах же свет горит независимо от времени суток. У токаря, например, лампа светит всегда, пока он работает.

Мне, например, когда в 16-00 потемнело хочется бросить работу, а когда в 19-00 еще светло, мне кажется, что можно было бы еще что-нибудь сделать пока не стемнело.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

Все проснувшиеся в это время (5-6-7) умываются, отправляют естественные надобности, готовят еду и кушают на улице и в темноте им неудобно?
Как быть с дорогой на работу? В садик/школу? Нам с тобой конечно все равно, в Киеве освещение есть. А как же регионы? Не могу я расслабится, всё о регионах думаю.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: А ты перевел часы?

звеньевой, и еще раз.
+2, это родной часовой пояс для большей части нашей страны. И если бы было +2 летом, то около 12 часов Солнце было бы в зените, как было при царе :) В любое время года!
Но благодаря моим землякам (спасибо, жители) солнце будет в зените в час дня. А светать зимой в Киеве будет в 8-9 утра.
Ты правильно понял, что он хочет?
Он хочет ввести у нас среднеевропейское время, с сохранением перевода часов!
Не знаю как там в Киеве, а в Луганске летом будет солнце в зените в 9:15 :eek:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

звеньевой, сори, я его действительно не правильно понял. Средне-европейское время - это конечно же бред, вообще не серьезно.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: А ты перевел часы?

Заводу "время перевести" команда из Киева нужна? Типа сказать, зимой работаем с 8-00 для экономии? Какая нужда на 6-30? Там в три смены пашут? Многие фирмы перенесли начало работы на 10 или даже 11 часов, раньше клиенты все равно не приходят - пробки:)
А регионах я тоже подумал, там дороги плохие и на велике зимой плохо ездить. Темно и дорога скользкая. А до работы то всего ничего - минут 15 . Мне час-полтора, могу в ....бусе и подремать, стоя в пробке:)
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
Re: А ты перевел часы?

Если когда-нибудь сделают +2, то на востоке Украины будет темнеть, как в прошлом году. И да - светать тоже ;)
Наоборот... Теперь будет темнеть позже обычного зимнего времени... И это я считаю хорошо. :) :apl:
Ну сколько можно читать все по диагонали? Я же написал, что произойдет, если введут UTC+1, как предлагает терехин. При чем здесь +2 и +3?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: А ты перевел часы?

Никакой разницы, что будет темнеть в 16 или в 17, возвращаться домой все-равно в темени, а офисному планктону то пофиг, светло ли за окном.

Не все планктонят в закрытых или подвальных помещениях без окон. У кого окна на улицу есть - на час позже надо будет свет включать. А кое-кто вообще мотается по городу в течение рабочего дня - тем более приятнее лишний час не шастать по темным переулкам.

А вот то, что светать будет не в 8, а в 9 - паршиво. так хоть при дороге на работу можно было свет застать, а теперь. И туда, и обратно по темноте.

Свет при дороге на работу реально не нужен, все равно мозг напряжен предстоящим грузом или стараешься не опоздать. :) И почему-то все только о зиме думают, а ведь еще часть света осенью и весной, когда в 18 еще может быть светло, забирают переводом времени.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: А ты перевел часы?

В общем, сколько людей-столько и мнений, как говорится... :)
Я высказал свое личное мнение. Мне нравится когда зимой будет темнеть позже. А летом, когда день длинный, никакой разницы вообще не будет... :)
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Re: А ты перевел часы?

Интересно. А тел., компы будут сами людям менять время??
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: А ты перевел часы?

Свет при дороге на работу реально не нужен, все равно мозг напряжен предстоящим грузом или стараешься не опоздать.
Еще меньше свет нужен по дороге с работы, когда мозг у таких напряженных раслаблен мыслями о том, где бы нажраться или поскорее завалиться на диван перед ТВ.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

Кочевник, по дороге с роботы всё как раз ок. Было темно и будет:)
 
Зверху