Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    442

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: А ты перевел часы?

EricX, 50/50 - я бы тебе рекомендовал то же самое, учитывая что на форуме народ распределен равномерно со всей Украины, то учитывая что "почти вся страна в поясе +2", а народу удобнее +3- т.к. иначе результат маст хэв 75/25 или даже 80/20, но как видишь восток и центр более густо заселен, и его голоса уравнивают голосование, или скорее центр, киевская обл. голосуют за +3, и с этим надо считаться. Кстати в комментах пишут что в закарпатье у людей всегда стоит +2, и когда назначаешь время они уточняют "по нашему или Киеву ?"- так ты хочешь подтрафить малочисленным горнякам и обломать центр и восток, так выходит. Истины здесь не будет, кому-то будет все равно не так, и логично чтобы эти кто-то были в меньшинстве.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: А ты перевел часы?

но главное забыла про самочувствие людей при переходе - это уже никого не волнует.

Даже без перевода часов всегда будет весенне-осення депресия, а у других обострение, обусловленное плавной, но все же быстрой сменой светового режима. А это ведет к ухудшению самочувствия. Смена часового пояса дает стресс, но большей часть этот стресс отвлекает от депресии. А с вводом третьего часового пояса зимой, все же большинство людей будет добираться на роботу в темноте и возвращаться в темноте (имеется ввиду без дневного света), что только обострит все эти процессы не только весной-осенью, но и будет характерно для зимы... Но кто же думает о самочувствии людей?

Добавлено через 3 минуты
но как видишь восток и центр более густо заселен, и его голоса уравнивают голосование, или скорее центр, киевская обл. голосуют за +3, и с этим надо считаться.

+2 для Киева и области более приемлемо. Будет интересно посмотреть весной результаты, после зимы в +3.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: А ты перевел часы?

vano, ты погоди, может еще зима пройдет под +2. Насчет депрессии - на переводы многие жалуются, так ты предлагаешь все это усугубить - не может смена ритма положительно влиять, если и так депресняк. А лекарство очень простое - лопату в зубы и снег бросать, или производить любую другую общественно-полезную работу, т.е. быть полезным членом общества.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: А ты перевел часы?

учитывая что на форуме народ распределен равномерно со всей Украины
Не уверен.

как видишь восток и центр более густо заселен
:)
Львовская область - 118,04 чел./км² - запад
Кировоградская область -41,4 чел./км² - центр
 
  • Like
Реакції: Dfg

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: А ты перевел часы?

Львовская обл: Население (2006)
2,568 млн. (5,49 %, 4-е место), ОК,
Запорожская - 1,8, Днепр 3,3 Донбасс - 4,6 Харьков - 2,8 Луганская 2,58 Одесская 2,39 Херсонск. 1,1 Сумская 1,2 Крым 2,0 против
Ив.-Фр. 1,39 Черниговская 1,15 Черновцы 0,9 Закарпатье 1,2 Львов 2,57 Хмельн. 1,6 Тернополь 1,105 Волынская 1,05 - остальные даже не знаю куда пойдут,пусть 50/50 (я имею в первую очередь Киев и мнение людей а не МОЗ) но как видишь на левом берегу перевес в 1,8 раза.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

остальные даже не знаю куда пойдут,пусть 50/50 (я имею в первую очередь Киев и мнение людей а не МОЗ) но как видишь на левом берегу перевес в 1,8 раза.
авторитетено:D
В третий часовой пояс попадает донецкая и луганская область, а не весь левый берег. Много страниц назад я картинку постил.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: А ты перевел часы?

Янус, какое отношение имеет "попадает" к самочувствию людей ? Ради 2х месяцев темноты про..ть все лето и межсезонье. 50 лет люди жили в гмт+3 зимой и +4 летом, это уже генетически в крови. О, мне кажется тут еще конфликт поколений, ведь те кому ок. 20ти всю жизнь прожили при +2 +3, среднее и старшее поколение при +3+4, так что +3 рулит.

Насчет карты, и правда страна около +2, запад +1,5 восток +2,75, тогда встает вопрос куда смотрели депутаты. Возможно на соседние по долготе страны, Судан, евр. часть России, +3, Греция Беларусь Болгары, прибалты Египет и Ливия +2 - а теперь обрати внимание что они примыкают к 2ке, а средние их части +1,5, т.е. выбирают в большую сторону, и это удобнее. То же можно заметить у Казахстана, Новосибирска ,Туркменистана, Якутии, Китая, Африки Исландии Европы - выбирают в большую сторону.То же ты обнаружишь в обоих Америках, но там -1 значит раньше,т.е. 6 на 7ке и 3 на 4ке - ну люди земного шара не дураки, значит так удобнее.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

50 лет люди жили в гмт+3 зимой и +4 летом, это уже генетически в крови
Каждое слово смешное, не хочу комментировать даже.
Самочувствие страдало от перевода часов. Теперь этого нет, и слава Богу.
Теперь можно и об удобстве сасового пояса подумать. Тут к сожалению мнения разделились пополам.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: А ты перевел часы?

Ради 2х месяцев темноты про..ть все лето и межсезонье.

Именно так, ведь GMT+2 круглый год приведет к ранней темноте в межсезонье и летом, нафиг оно надо, возвращаться с работы и сразу в темноту или уже по темноте, или на авто ехать лишний час по темноте чтобы слепило быдло с ксеноном, или пьянь выскакивала под колеса в неположенных местах - в темноте ж видно в последний момент. Про освещенность наших улиц и переулков вообще молчу - для гопоты лишний час рабочего времени добавят.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: А ты перевел часы?

быдло с ксеноном, или пьянь выскакивала под колеса в неположенных местах
Макс, может хватит чернуху лить направо и налево?

Мне не нравится ползти на работу в темноте, но я же не обзываю всех "сов" - тормозами и олухами, которые по пути на работу спят.
Ну ни к чему мне тусоваться до полуночи, чтобы потом до 10 утра спать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: А ты перевел часы?

Кочевник, а при чем тут кто-то конкретно? Я говорю как удобно. В стране подавляющее большинство работают до 18...19 часов, они все лишатся часа светлого времени для отдыха после работы, или ты приходишь с работы и в 20 часов уже спишь? Не исключаю конечно, но таких очень малый процент.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: А ты перевел часы?

Кочевник, а при чем тут кто-то конкретно? Я говорю как удобно. В стране подавляющее большинство работают до 18...19 часов, они все лишатся часа светлого времени для отдыха после работы, или ты приходишь с работы и в 20 часов уже спишь? Не исключаю конечно, но таких очень малый процент.

К моменту перевода стрелок, что в +2, что в +3, во всяком случає в Киеве, с 18 до 19 уже наступает темнота. Гулять прийдется все равно в темноте. А вот с утра, если брать тех же людей из большинства, которые встают в 7-8 часов и добирается до работы в 9-10 часов, один час всетлого времени с утра, очень даже приятный бонус в начале рабочего дня...

Добавлено через 1 минуту
нафиг оно надо, возвращаться с работы и сразу в темноту или уже по темноте, или на авто ехать лишний час по темноте чтобы слепило быдло с ксеноном, или пьянь выскакивала под колеса в неположенных местах - в темноте ж видно в последний момент.

Т.е. что это будет происходить не только вечером, но и теперь еще и утром, это тебя не смущает?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: А ты перевел часы?

К моменту перевода стрелок, что в +2, что в +3, во всяком случає в Киеве, с 18 до 19 уже наступает темнота.

Так это только к моменту - то есть за 2 недели до и после перевода, а остальное весенне-летне-осеннее время зачем в темноте мучаться? Это в случае если оставить навсегда +2. Если же для удобства, против стрессов или еще чего-то отменять вообще переход - то лучше оставлять +3, ну зимой с утра темнее будет, можно потерпеть. (Хотя мне лично лучше зимой лишний светлый час ближе к вечеру, так как в офисе не сижу, а мотаюсь практически весь день, по светлому все же лучше.)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: А ты перевел часы?

Влом читать всю ветку, но кто-то в курсе, чего эти новшества принесут в великую отлаженную систему Энергорынка Украины например, который интегрирован не только с мОсквой, но и с мИнском, кИшеневом и прочими еВропейчиками... Кстати решение ни ОРЭ, ни НКРЭ так и не приняли, но бродит в их головах некий фантом "энергетического времени"... Тоисть ничего не поменяется, только рабы кучней на галлеры ходить станут.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: А ты перевел часы?

(Хотя мне лично лучше зимой лишний светлый час ближе к вечеру, так как в офисе не сижу, а мотаюсь практически весь день, по светлому все же лучше.)

То ты говоришь про большинство, то вдруг только про себя? Так кому удобней?

Добавлено через 10 минут
Так это только к моменту - то есть за 2 недели до и после перевода, а остальное весенне-летне-осеннее время зачем в темноте мучаться?

Какое остальное весенне-летне-осеннее? Начиная с времени перевода, темнота точно настанет в 19-00 (у некоторых и в 18), не говоря уже об всем остальном осенне-зимне-весеннем (возможно часть) времени даже в +3, но зато с утра начнет светать только к 9... (или я неправл). А говорить в летний период про темноту... если оно темнеет в 11 и светает в 4 вообще как-то не в тему...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Dfg

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: А ты перевел часы?

vano, скоко там той "темноты - 3 мес. от силы, и будет темно независимо от пояса. Ты посмотри карту, что я давал еще на той странице - весь мир привязывается к поясу который правее, например Лондон 0, ирландия -0,5 , но время все равно 0. И так весь мир (почти), а если учесть летние переходы +1 то ваще - до +2 могут быть от родного пояса, значит так удобнее, или весь мир дураки ? Думаю нет.
Украине не повезло, где-то до Молдовы надо бы +2, т.к. крайний запад живет +1,5, а крайний восток +2,75, но 10 млн в городах до +2 против 18 до +3 - большинству удобнее +3 , если взглянуть на Китай, или Якутскую обл, или Канаду, то увидишь что территории поболе Украины раза в 3-5 тоже терпят более восточное время, и ниче.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: А ты перевел часы?

В стране подавляющее большинство работают до 18...19 часов
Это в какой стране? Большинство (пусть и не подавляющее) заканчивает в интервале от 16-15 до 17-00, и начинают не как оф. работник в 9-10 утра, а с 7-8-и, а это немного меняет ситуацию
 
Зверху