Персональний електротранспорт (електричний велосипед, гіроскутери, електросамокати тощо)

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
В России сейчас занялись вопросом ПДД и электротранспорта. Как только придут к общему знаменателю и внесут дополнения и изменения в ПДД, через полгода и наши сделают то же по образу и подобию.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А как в европах сейчас с этим?
 
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Доброго дня.
Хочу сину(9 років) купити електротранспорт, вибір пав на електросамокат.
Підкажіть зі свого досвіду(чи досвіду близьких/знайомих) який обрати (в якому магазині) і на що звернути увагу?!
Завчасно дякую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Xiaomi M365 - як на мене, супер по ціна/якість, головне - що для нього є дуже багато доробок та запчастин, у нас та на Алі. Замовив друк на 3д-принтері: підтримку заднього крила, ручку на стійку щоб дитина трималась, коли їде зі мною, допоміжне кільце для важілю, що складає стійку (бо його з великим зусиллям треба тягнути). Ще їде захист кнопки від вологи, трохи задув силіконом слабкі місця. Але, не знаю, чи він підійде дитині 9 років, залежить від зросту та чи вистачить сили з ним впоратись.
 
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Xiaomi M365 - як на мене, супер по ціна/якість, головне - що для нього є дуже багато доробок та запчастин, у нас та на Алі. Замовив друк на 3д-принтері: підтримку заднього крила, ручку на стійку щоб дитина трималась, коли їде зі мною, допоміжне кільце для важілю, що складає стійку (бо його з великим зусиллям треба тягнути). Ще їде захист кнопки від вологи, трохи задув силіконом слабкі місця. Але, не знаю, чи він підійде дитині 9 років, залежить від зросту та чи вистачить сили з ним впоратись.
Я теж його розглядаю. Але думаю може докласти 4000 грн і купити версію про?! Все-таки і + 50Вт потужності та потужніша батарея.Що скажете?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Все-таки і + 50Вт потужності та потужніша батарея.Що скажете?
Дивлячись, для чого він потрібен, але ж й більша вага, і розмір більше. Здається, що 12 кг у M365 (не про) - небагато, але ж - не такий легкий він реально, дідько, не так комфортно його й тягати в руках, переносити, а pro ще важче. Якщо треба їхати "на дальняк", та вага райдера під 100 кг, не буде потреби часто піднімати на поверх, по підземних переходах у місті та ін. - то можна брати Pro, або навіть щось більш потужне й важке.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не знаю как давно, но сегодня заметил, что приложение такси Bolt обновилось и там стали видны электросамокаты. Цены светятся - 29 грн старт, дальше 4,90 минута, бесплатно если накатаешь 600 грн в сутки.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Если кто в теме - насоветуйте пожалуйста электросамокат? Я как ни пытаюсь читать статьи - не могу до конца разобраться что мне надо, походу надо идти от позитивного опыта.
Вводные - хочу ну как примерно у болта или киви в прокате. Весу во мне 105 кг. Хочу чтоб оно меня поднимало например по Владимирскому спуску в Киеве (болт поднимал). Бюджет - ну до 1 куе. Насоветуйте хотя б параметры какие выбирать?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
opex, посоветовал бы Хлаоми, к нему дофига запчастей и качество на уровне, но скорее всего тебя не поднимет))) Параметры - аммортизаторы и побольше колеса. Мощность, само собой. Типо такого. В штуку как раз вложиться легко. Но минус - это вес, если надо его будет переносить в руках, чтобы не усираться.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Maxxx, спасибо, хорошая точка старта. Вес - ну, чудес не бывает, физику не обманешь :) Хотя 25 кг в принципе поднять несложно. А этот бренд Jilong вообще как? Я как-то о нем не слышал. Хотя я и слышал-то только о Сяоми и Сигвее.
Вообще от каких параметров емкости аккума и диаметра колес мне отталкиваться? Вес и скорость - вторичны, валить 60 по городу у меня есть машина :)
А аморты - они все одинаковы? Главное просто их наличие? Вообще по опыту обычного самоката - таки нужны, поездил на Oxelo с амотами после китайского ноунейма без них - оценил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хотя 25 кг в принципе поднять несложно
Это так кажется, пока не потаскаешь. Мне иногда и 12кг Сяоми некомфортно, если надо пройти через подземный переход, где нет пологих спусков для колясок и инвалидов, то его надо складывать и тащить по лестнице в руках. Хотя, индивидуально, если штанги тягаешь в зале, может и пофигу.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
вариант ли взять тоже самое, что уже используют шеринговые компании (т.е. тот самый болт)?
Они же думали, когда принимали решение в пользу того или иного устройства. Этих устройств есть некоторое кол-во на рынке и это увеличивает кол-во запчастей и людей который умеют их обслуживать и ремонтировать
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мне кажется в этом сезоне у болта другие самокаты чем в прошлом. такое ощущение что эти новые сделаны под заказ и с целью быть максимально выносливыми. Сварной шов грубый, например. Я к чему - навряд ли это серийная модель, никаких опознавательных знаков я не видел.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Мне кажется в этом сезоне у болта другие самокаты чем в прошлом. такое ощущение что эти новые сделаны под заказ и с целью быть максимально выносливыми. Сварной шов грубый, например. Я к чему - навряд ли это серийная модель, никаких опознавательных знаков я не видел.
скорее всего модель под заказ, чтоб на детали не воровали
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Зверху