Перспективи UMTS/LTE 700/800/850/900

Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Skuadro, Австралия и США самые развитые, самые лучшие для жизни страны во всём мире. С высокими зарплатами и уровнем жизни. Там своя атмосфера.
А Украина...
Поддержка сети ГСМ более затратная чем умтс, а тем более ЛТИ. Себестоимость байта информации в ГСМ намного выше чем в УМТС и ЛТИ вместе взятые.
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Поддержка сети ГСМ более затратная чем умтс, а тем более ЛТИ. Себестоимость байта информации в ГСМ намного выше чем в УМТС и ЛТИ вместе взятые.

в нашей стране в 2 г байтов мало, за то дедушек со звонилками много..
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

в нашей стране в 2 г байтов мало, за то дедушек со звонилками много..
Им оставят 2г, но не в том виде, в котором оно сейчас. А сейчас оно такое: в городах по 6РРЮ на ГСМ и 1 РРЮ на УМТС, при этом те 6 РРЮ прокачивают в 100 раз меньше трафика, как голосового так и данных.
Если потушить ГСМ и на его месте поднять ЛТИ и УМТС, то затраты операторов станет на много ниже, как плата за электроэнергию, так и на само оборудование сети.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Поддержка сети ГСМ более затратная чем умтс, а тем более ЛТИ. Себестоимость байта информации в ГСМ намного выше чем в УМТС и ЛТИ вместе взятые.
Не думаю что в 2ж сейчас много пользуется интернетом, а когда 3G 900 МГц покроет всю страну, то тем более.
Предлагается же оставить 2ж для голосовой связи, а не для интернета.

Но миллионы говорящих в 2ж абонентов пока что приносят больше прибыли чем качающие в 3ж, особенно с учётом новых тарифов то 20 Гб за 50 гривен, то 84 Гб за 50 гривен.

Добавлено через 53 секунды
fllckr, так мы об этом и говорим. Оставить 2ж только голоса практически, а 3ж для интернета.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

1. Про Америки с Австралиями я ничего не говорил. Можно еще Японию вспомнить, где ГСМ совсем не случился.
А быть или не быть GSMу - это решится не уровнем жизни.
Никто специально для гондурасов не будет вечно выпускать оборудование под GSM.
Жизненный цикл определяется не абонентом и его хотелками, а хотелками вендоров как операторского так и конечного оборудования.
2. Независимо от того, что всем нам снится, будет, как я написал. Пари заключать будем? ))
ты можешь писать че хочешь, но будет так, как решит индустрия. Слишком ты (как и я) мал, чтоб написать то, что будет.
А пари заключать бессмысленно, ибо скорее всего ни ты ни я не доживем, чтоб хоть один из этих стандартов полностью исчез с планеты Земля (ну если сама планета раньше не исчезнет)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

.
А пари заключать бессмысленно, ибо скорее всего ни ты ни я не доживем, чтоб хоть один из этих стандартов полностью исчез с планеты Земля (ну если сама планета раньше не исчезнет)
Не думаю что ты на столько стар. Прогресс сейчас очень быстро отметает все старое. Еще может быть такое что со временем мы не увидим ни джсм, ни юмтс, ни лти.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Вик Влад, нет, не стар вроде бы...
но оба стандарта в отдаленных уголках планеты действительно могут жить еще по лет 50. А проживем ли мы все еще по 50.... ой как не уверен.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Вик Влад, нет, не стар вроде бы...
но оба стандарта в отдаленных уголках планеты действительно могут жить еще по лет 50. А проживем ли мы все еще по 50.... ой как не уверен.
Не буду утверждать, но думаю ни джсм ни юмтс, ни даже лти столько не проживут.Я старше, но думаю еще при моей жизни буду пользоваться связью совершенно др уровня.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

оба стандарта в отдаленных уголках планеты действительно могут жить еще по лет 50
Зачем нам эти уголки? Речь, я так понял, идёт за нас. И у нас никто не будет убирать 2G.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Насколько я знаю в Луганске до сих пор живет сеть NМP-450. Какая то частная контора выкупила БСски бывшего UМC и предоставляет связь с городским номером.
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Насколько я знаю в Луганске до сих пор живет сеть NМP-450. Какая то частная контора выкупила БСски бывшего UМC и предоставляет связь с городским номером.

впервые слышу , а ссыль есть какая? интересно что да как..
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Нету, но в году так в 2008 знакомые показывали трубки Нокиевские, дешевле ДСС было. Если память не изменяет ДСС тогда за абонку брали 50грн (10у.е.). И во Львове что то было подобное, но на каких то других частотах. Живы ли сейчас, точно не скажу, столько событий в стране ...

Добавлено через 8 минут
Про Львовскую нашел, на нашем форуме http://red-forum.com/showthread.php?t=19438 Сейчас про Луганскую попробую нагуглить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

450 частоту Vodafone до сих пор использует для CDMA-450 (лицензию на частоты они переоформили со старого стандарта). Но вот куда дели старое оборудование
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

450 частоту Vodafone до сих пор использует для CDMA-450 (лицензию на частоты они переоформили со старого стандарта). Но вот куда дели старое оборудование
ИМХО, как минимум антенные системы можно старые использовать, со старого стандарта, если конечно они панельные, а остальное, х.з.:confused:
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

fllckr, так мы об этом и говорим. Оставить 2ж только голоса практически, а 3ж для интернета.
Правильнее 2Г для голоса оставшихся динозавров, 3Г для голоса и данных, 4Г для данных.
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

1. Про Америки с Австралиями я ничего не говорил. Можно еще Японию вспомнить, где ГСМ совсем не случился.
2. Независимо от того, что всем нам снится, будет, как я написал. Пари заключать будем? ))

С какой стати более старая технология переживет более новую? При наличии UMTS-900, в поддержке GSM нет никакого смысла, кроме совместимости со старыми аппаратам, которые умрут сами по себе в течение 5-10 лет.

Хотя, может быть и оставят пару GSM каналов для всяких датчиков и сигнализаций. Тогда, в принципе, возможно, что где-то GSM формально переживет 3G, но это будет уже не важно, так как 99% траффика будет идти через LTE/VoLTE.

Добавлено через 3 минуты
Правильнее 2Г для голоса оставшихся динозавров, 3Г для голоса и данных, 4Г для данных.

2Г для голоса оставшихся динозавров, а так же старых IoT устройств, 3Г для голоса и данных, 4Г для данных и голоса (VoLTE).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

4Г для данных и голоса (VoLTE).
ВоЛТИ пока еще корявое существо. Пример тому РФ. Запустили его только в Москве и только на АйФонах и Самсунгах. На остальных вендорах не работает.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Да и чего я должен отказывать себе в лучшем? Лучше инет -прекрасно. Уверен будет еще мл-н с тележкой выгод. Это все равно что б ты спросил -За чем тебе мерседес, есть же запорожец :)
А ты потянешь обслужить тот Мерседес? ;)

Добавлено через 5 минут
В ближайшем и среднем будущем по любому останется umts900 и gsm900 для покрытия, передачи голоса и поддержки звонилок
Пока в мире будут выпускаться gsm телефоны, этот стандарт будет поддерживаться, тут еще и спрос порождает предложение вендоров
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Перспективы UMTS/LTE 800/850/900

Хотя, может быть и оставят пару GSM каналов для всяких датчиков и сигнализаций. Тогда, в принципе, возможно, что где-то GSM формально переживет 3G, но это будет уже не важно...
Бінґо!
Ну, нарешті..
 
Зверху