Перспективы развития CDMA2000 EV-DO Rev.B в Украине

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

Есть у них хотя бы 10-15 Мбит/с? Ну хотя бы 5?
Да. Есть. В Мегафоне. 14 Мбит/сек по 3G WCDMA. Пока не во всех регионах. Но в регионе Центр с лета уже доступна такая скорость. И продаются соответствующие модемы. А модемы 3,6 Мбит/сек сливают за границу (неофициально).
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Донецк
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет


Мегафон "душит" торрент трафик

http://3g-club.livejournal.com/165355.html :apl:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

А модемы 3,6 Мбит/сек сливают за границу

Осенью знакомый в Воронеже купил по 200р. мелкую партию (около 20 штук) модемов 7,2 МБит/с (Е171 или Е173), думаю, даже их считают низкоскоростными.
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

А модемы 3,6 Мбит/сек сливают за границу (неофициально).

:D есть такое

Добавлено через 2 минуты
Осенью знакомый в Воронеже купил по 200р. партию модемов 7,2 МБит/с (Е171 или Е173), думаю, даже их считают низкоскоростными.

ну если они на HSPA+ нацелились уже, нафиг им металлолом?

Добавлено через 8 минут
Самое забавное, что у Укртелекома все козыри на руках тоже делать отличную эксклюзивную и неповторимую высокоскоростную сеть, а какое там, 3.6 МБит (кое-где 7.2) сделали и забили.
 
Останнє редагування:

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

Осенью знакомый в Воронеже купил по 200р. партию модемов 7,2 МБит/с (Е171 или Е173), думаю, даже их считают низкоскоростными.
Конечно :)
Кто в курсе, то покупает E367 (28,8 Мбит/с).
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

у нас тоже мтс и лайф лохотронило людей эдж модемами. 5 мобильных Мбит мало - тут на проводном людям 5 в радость, это они уже зажрались :).
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

Так то у нас :(
А в Рашке чел за неделю скачал через UMTS-модем 419 ГБ

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги соревнования по скачиванию максимального количества интернет-трафика «Купи модем — отпуск в подарок». На кону было туристическое путешествие заграницу стоимостью 150 тысяч рублей от турфирмы «Нева». Победитель гонки за гигабайтами скачал за неделю при помощи своего 3G-модема 419 гигабайт информации. Всего год назад даже теоретически трудно было представить, что по мобильному интернету можно накачать такой объем. Для сравнения, 400 гигов – это порядка 400 тысяч фотографий, 400 фильмов или же несколько миллионов e-mail’ов.

Отсюда
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

Победитель гонки за гигабайтами скачал за неделю при помощи своего 3G-модема 419 гигабайт информации.
И сколько за все это он заплатил?
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], я до конца не понял.
Похоже, что он заплатил 750 вечнодеревянных за модем с симкой. И инет, как участнику соревнования давали бесплатно на неделю.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: CDMA-операторы пока не готовы развивать мобильный интернет

а сейчас их по 55 гр не могут продать на аукро.
офф
чесно говоря то не те модемы не оригинал как бы :)

Добавлено через 3 минуты
У россиян до 21 Мбит по HSPA= почти 24 Мбитный порог по АДСЛ :( А у нас всё тупят и тупят

Добавлено через 5 минут
Я не удивлюсь, если кое-где уже и 42 мбит\с по воздуху тестируются
тестил я Yota (а это wi-max ) у россиян ? не так сказочно всё было как вы пишете, но цифры не помню. Радио связь просто физически не может быть быстрей чем по (оптоволоконному) кабелю :) если кабель не диал-ап :)
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
вот потереть твоё последнее сообщение - это да, можно... даже нужно
Чем же Вам так не нравится мое сообщение? :)
Отверьте пожалуйста... :)
а заодно ответьте на
перспективы развития в Украине CDMA2000 EV-DO Rev.B в случае развертывания операторами сетей в стандарте LTE
и четыре варианта ответа...
нужно
не нужно
перспективно
бесперспективно
:)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Чем же Вам так не нравится мое сообщение? :)
Отверьте пожалуйста... :)
призывом к закрытию темы, которая не ваша личная =)
что-то я не помню, чтобы на этом форуме было правило закрывать темы, если в них пару дней (и даже недель/месяцев) никто не отписывался.

а заодно ответьте на
перспективы развития в Украине CDMA2000 EV-DO Rev.B в случае развертывания операторами сетей в стандарте LTE
и четыре варианта ответа...
нужно
не нужно
перспективно
бесперспективно
создайте тему такую... и тогда я, если будет желание, отвечу...
но перед этим я попросил бы вас ответить на такой же вопрос, где вместо слов "в случае создания" звучало "до создания", который вы закамуфлированно проигнорировали многобуквами без ответа на прошлой и позапрошлых страницах...
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

призывом к закрытию темы, которая не ваша личная =)
Призывом к закрытию?
Все желающие в теме похоже отписались?
Можно тему снова закрывать?
Вы расцениваете мой вопрос как призыв? Или Вы лично мои вопросы расцениваете как призывы?
с какого бодуна?
вот потереть твоё последнее сообщение - это да, можно... даже нужно
Предлагаете ваши комментарии расценивать как призыв к ограничению свободы слова? :D

создайте тему такую... и тогда я, если будет желание, отвечу...
но перед этим я попросил бы вас ответить на такой же вопрос, где вместо слов "в случае создания" звучало "до создания", который вы закамуфлированно проигнорировали многобуквами без ответа на прошлой и позапрошлых страницах...
Я ответил на ваш вопрос и притом несколько раз... Но вы считаете что я
закамуфлированно проигнорировали многобуквами
И реагируете только на призывы... :)
Я Вас призывать никуда и ни к чему не буду...
Я просто так же как и вы участвую в обсуждении и считаю что
в теме были высказаны все за и против и на данный момент (до появления LTE В Украине) добавить просто нечего и тему можно временно закрыть. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
перспективы развития в Украине CDMA2000 EV-DO Rev.B в случае развертывания операторами сетей в стандарте LTE

Хотя данное обсуждение равнозначно обсуждению "сферического коня с яйцами в вакууме", все же предположим.. Перспективы будут зависеть от трех главных фаткоров:

1. Цена услуги.
2. Стабильность сервиса.
3. Покрытие.

То есть, если цена на LTE будет выше, чем на Rev.B - я предпочту Rev.B, даже если модули LTE мне бесплатно встроят в планшет, смартфон, микроволновку, электрочайник или в унитаз. Аналогично, я не буду пользоваться той или иной услугой, если базы будут вкрай перегружены. Каково же то соотношение цена/качество сервиса - у каждого оно разное, и различные приоритеты, тут только по факту. Ну с покрытием тоже все ясно, я думаю.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Вы расцениваете мой вопрос как призыв?
Призыв/предложение - не важно. Суть - "закрыть".
Или опять под словами "может закрыть" подразумевается не закрыть, а просто поговорить? =)

Я ответил на ваш вопрос и притом несколько раз...
дай ссылку, где есть ответ на вопрос
кратко поясните, ЧТО вы имели в виду под словами "зачем расширять ИТ покрытие РевБ по всей Украине, если через 3-4 года прийдется от него отказаться"...
надо ИТ делать покрытие РевБ по всей Украине или не надо?
только дайте именно ответ, а не "вопрос", "намек" и тд

Я просто так же как и вы участвую в обсуждении и считаю что в теме были высказаны все за и против и на данный момент (до появления LTE В Украине) добавить просто нечего и тему можно временно закрыть. :)
так я и спрашиваю - на каком основании ВЫ это решили? Вы модератор? Владелец форума? Или хотя бы создатель темы?
Разве на этом форуме принято "закрывать временно темы, если кто-то считает, что добавить больше нечего"? Каким образом потом можно что-то добавить? Бегать за модераторами? Особенно если какой-то новичок захочет что-то добавить...
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Призыв/предложение - не важно. Суть - "закрыть".
Или опять под словами "может закрыть" подразумевается не закрыть, а просто поговорить? =)

дай ссылку, где есть ответ на вопрос
только дайте именно ответ, а не "вопрос", "намек" и тд

так я и спрашиваю - на каком основании ВЫ это решили? Вы модератор? Владелец форума? Или хотя бы создатель темы?
Разве на этом форуме принято "закрывать временно темы, если кто-то считает, что добавить больше нечего"? Каким образом потом можно что-то добавить? Бегать за модераторами? Особенно если какой-то новичок захочет что-то добавить...
Если вы не видите разницы между призывом и предложением и для вас нет разницы между словами перспектива и необходимость то о чем можно говорить?
Я не модератор и не могу ничего решать, я могу лишь предложить
Но для Вас похоже в этом нет никакой разницы...
Я отвечал на ваш вопрос. Вы ответили на мою реплику даже не удосужившись её прочитать.
http://red-forum.com/showpost.php?p=882869&postcount=134
О чем можно еще говорить?
Это напоминает беседу глухого и немого.
http://red-forum.com/showpost.php?p=883134&postcount=145
Я отвечу Вам вашими словами...
и тогда я, если будет желание, отвечу...
Надеюсь что Ваш ответ Вас удовлетворит...
 
Зверху