Побутовий кондиціонер - ділимся досвідом придбання та користування

Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Re: Покупка кондиционера

Якщо правильно зрозумів переплачуєм 40% за можливість обігріву при мінусових температурах.Задіювати кондиціонер для обвгріву дороге задоволення.Уявіть люба річ має ресурс,так не простіше на обігрів купити масляний калорифер або тепловентилятор,тим самим продовжити ресурс прямого застосування кондиціонера.
p\s сьогодні дав завдаток за дві Мідеа трьохфазні 36-ки, вийдуть з встановленням 2600$
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Покупка кондиционера

solo, инвертор лучше еще и тем что плавно меняет температуру (не дует холодным воздухом насколько мне известно).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Покупка кондиционера

solo, инвертор лучше еще и тем что плавно меняет температуру (не дует холодным воздухом насколько мне известно).
Во всех новых НЕинверторах уже есть эта фишка. Так что не "плюс"!
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

Якщо правильно зрозумів переплачуєм 40% за можливість обігріву при мінусових температурах
Не только.Обычный старт-стопный кондей охладит комнату до выставвленной вами температуры (к примеру +22)и отключиться.Когда температура подниметься на 2-3 градуса он включиться снова.А инверторный не отключиться а просто снизит обороты компрессора до минимума и будет работать дальше.За счёт более малых оборотов он будет работать тише.Для такой работы нужны другие мозги управления и постоянный ток .Поэтому цена выше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Покупка кондиционера

Сегодня пришли 2 человека, всё установили. Жесть, свисать конечно с пятого этажа и ещё что-то сверлить. Мне показалось, что ребята опытные, всё налажено у них. В общем я остался доволен. Включал на обогрев, должен сказать, что очень хорошо греет.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Покупка кондиционера

Ну что уже кто-то начал юзать кондёр? Я вот сегодня включил, а то уже что-то пожарчело, за бортом +30-32. Возник вопрос как будет экономнее если включить и оставить или включил, охладил и выключил? Я так понимаю, что когда он опускает температуру до заданного показателя, то компрессор отрубается и соответственно электричества меньше будет жрать?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Покупка кондиционера

Ну что уже кто-то начал юзать кондёр?
Да уж с недельку как:)

Возник вопрос как будет экономнее если включить и оставить или включил, охладил и выключил?
Ну и где здесь разница? Ты ж пойми, он как необходимую температуру нагонит - сам выключится, а в режиме ожидания потребляются совсем "копейки"!

Я так понимаю, что когда он опускает температуру до заданного показателя, то компрессор отрубается и соответственно электричества меньше будет жрать?
Я тоже именно так понимаю.

Добавлено через 31 секунду
Stas567, А что ты взял, кстати?
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Покупка кондиционера

Скажу прямо - НЕ лучший выбор. Но тут, как и с Сатурнами, лотерея - может проработать годами без дозаправки и сервисного обслуживания, а может через месяц (в самый разгар жары!) сдохнуть:(
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Покупка кондиционера

Возник вопрос как будет экономнее если включить и оставить или включил, охладил и выключил?
экономнее инверторные использовать...

Вообще думал, что это фишка именно инвертора...
так и есть, только плавно он не температуру меняет, а скорость вращения мотора... обычный включается/выключается для этого, а инвертор просто плавно мощность меняет, работая постоянно (но при этом - экономичнее!)
а в целом инверторы экономичнее, точнее, быстрее, тише, более щадящие к компрессору...
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Покупка кондиционера

Знаю, но они намного дороже.
иногда получается даже сэкономить...
условный пример - можно вложиться в $800 (с монтажем) в инвертер 12 для двух удачно расположенных комнат (общей площадью +/-30м2) против порядка $900 для двух отдельных простых...

кроме экономии электричества еще - больше тишины и намного более щадящий режим компрессора... очень 2 неплохих показателя..

конечно, когда для 1 комнаты - то да, там может оказаться накладно...
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

иногда получается даже сэкономить...
условный пример - можно вложиться в $800 (с монтажем) в инвертер 12 для двух удачно расположенных комнат (общей площадью +/-30м2) против порядка $900 для двух отдельных простых...

Можно уложиться в 550$ взяв обычную 12 ку
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Покупка кондиционера

Можно уложиться в 550$ взяв обычную 12 ку
можно уложиться в $0 вообще не покупая ничего... сколько того лета... ;)

PS очень сомневаюсь, что вариант на 2 комнаты будет комфортно с обычной 12-кой...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Покупка кондиционера

очень сомневаюсь, что вариант на 2 комнаты будет комфортно с обычной 12-кой...
Да и с 18 на две комнаты будет НЕкомфортно!!! В первой комнате будет дубарь и нахождение людей в ней будет нецелесообразно, а во второй будет так себе, но прохладно;)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Покупка кондиционера

Андрюха, так 18 на 30м2 это уже однозначно перебор... это как из пушки по воробьям =)

12 инвертор проверен на примере, что я описал выше (кондишен висит как раз напротив двери между комнатами) - вполне комфортно...
 
Зверху