Погода: морози, спека, атмосферні опади тощо

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Qwertивый, обсуждать эклиптику Солнца априори это удел "шароверов", так что нет, я шаровер. Вопрос это мой личный, возник буквально утром, когда полез смотреть когда день был 12 часов в Рени ). Да и форека в смартфоне рисовала на днях день >12 часов . Учебник же астрономии тебе четко сказал, что равноденствие наступает единовременно для всей Земли, 20 марта , (если год не високосный), то есть, ~21 марта наступает астрологический новый год, а у некоторых народов и просто новый год. Но день местами, стал равен ночи, как видишь, и подтверждают выше, гораздо ранее. Вопрос в силе - почему ? - просто интересно.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Как в сказку попал:

Правда, электричества в связи с этим не было почти у половины неселения города, а у неокторых и до сих пор нет, но это не отменяет всей той красоты что образовалась.. Теперь только аккуратнее ходить нужно, вся эта наледь тает и падает прямо на башка.. :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Новый циклон ожидается, или на этом всё? В гугле не забанили, но с прошлым прогнозом я промахнулся...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Прапорщик, у вас сейчас снег идет? Еше будет в пятницу с ночи, готовся :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Orion, вот буквально полчаса назад пошёл :(
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Да. В воскресенье можно будет увидеть необычную и редкую картину. Снега кучи за окном, но ещё светло должно быть почти до 8 вечера. :eek:
Обычно только 2 пункта из 3 можно лицезреть одновременно. :D
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Глядя на то, что за окном сейчас, трудно поверить, что я 23го марта лет 15 назад спокойно загорал в лесу при +23° С.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Ури-65, да, я тоже помню, что в марте уже купался в Дунае, только не 15, а лет 20 назад. Чёт как-то времена года на месяц сдвинулись - в июне прохладно ещё было, в сентябре жарища, в декабре тепло, зато в марте снег
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня др в конце марта, хорошо запоминается погода поэтому. Сколько помню, пару раз только было такое, что солнце и реально тепло. Действительно, как раз около 15 лет назад в футболках на даче ходили. Но в основном грязь и холод. Когда родился, чуть больше 30 лет назад, к слову, сугробы по пояс лежали и родители говорят, что это нормальная погода была.
 
  • Like
Реакції: ars

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rikky, оч. хорошо помню, именно в этот день у меня была героическая вылазка в ЦОА Интертелекома.. :) Хорошо, что метро ходит в любую погоду.
 
Зверху