Подключить canon mf4400 как сетевой сканер

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Проблема - компьютеры объединены в локальную сеть. К одному подключен МФУ Canon mf4400. Другие компы по сети нормально подхватили его как сетевой принтер. А вот как сетевому сканеру я не могу к нему добраться. Подскажите, как выйти из ситуации. Может какой-то спец. драйвер или софт может помочь?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Копай в сторону софта по пробросу USB через эзернет, такое точно есть, сам когда-то игрался. Но тогда надо будет каждому юзеру в сети соблюдать культуру использования - отсканировал - откинул сканер, расшарить на всех сразу не получится, ну и принтер в этот момент "уйдет" к тому юзеру, шнурок то один :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Maxxx, мне только для себя. То есть по сути как сканер его будут использовать два юзера - локальный и я по сетке.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
fudor, значит будешь отключаться сразу, чтобы локальный мог использовать
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
vlm_ua, ты не знаешь, эта программа поддерживается Win7 x64?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
О, у меня есть такой принтер/сканер. Правда 4410, но софт от 4400
Удалённое сканирование не запускается (в моём случае) по причине необходимости подтверждения сканирования на самом принтере. Идёшь к нему, выбираешь "удалённый сканер", идёшь к компу и до момента пока он не уснёт или печатнёт можно по сети сканировать через штатный тулбокс.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Nikitos, а в диспетчере устройств сканеру не нужно предварительно появиться? :)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Там одно устройство. Категория многофункциональный принтер. При вызове правокнопкомышечного меню должны быть пункты:
...
Настройка печати,
Свойства принтера
Начать сканирование
Профили сканирования
Создать ярлык
...
 
Реєстрація
22.01.14
Місто
Белгород
Привет всем!
Тоже перед мной встал этот вопрос, сделать mf4018 сетевым сканером, меня выручил сайт http://unit6.ru/twain-web . все прекрасно работает, считаю все очень удобно, никакого дополнительного софта типа "клиент сервер" устанавливать не нужно.
Главное не забывать перед сканированием на принтере выбрать "Удаленное сканирование"
 
Останнє редагування:
Зверху