Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
От чесно...трішки "здивований" чути про то, що від Лайф БС за 1-1.5 км покриття лте нема. Всюди де ловив лте від лайфа, воно добивало від БС на багато далі ніж у конкурентів. Особливо це камінь в город водафон, де за 1км лте вже дохло

А вот у нас наоборот, ВФ с двумя БС покрыл весь город, ну и спидтесты я выкладывал, просто супер.

По поводу ЛС - ну какой смысл мне обманывать? Не знаю, как я мог бы пруф предоставить, но факт есть факт.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А вот у нас наоборот, ВФ с двумя БС покрыл весь город, ну и спидтесты я выкладывал, просто супер.



По поводу ЛС - ну какой смысл мне обманывать? Не знаю, как я мог бы пруф предоставить, но факт есть факт.
Може бо місто лайфа?
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
Прапорщик, Network Cell Info Lite покаже і силу сигналу, і відстань до вишки
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
От чесно...трішки "здивований" чути про то, що від Лайф БС за 1-1.5 км покриття лте нема. Всюди де ловив лте від лайфа, воно добивало від БС на багато далі ніж у конкурентів. Особливо це камінь в город водафон, де за 1км лте вже дохло

Но на самом деле так оно и есть - светит band3. У них хуже, чем 3g. У ЛС 3g бронебойный, а вот lte намного. Даже когда с одной БС работает оба стандарта, у 3g и радиус действия, и проникновение лучше. Кстати, в Турции наблюдал тоже самое у turkcell. Может специально так сделано, чтобы не перегружать LTE, ведь он идёт не для голоса, а дата-трафика.

Та грошей у них не має, тут все ясно...

Строительство ЛТЕ - это вопрос не только денег. Кроме запуска БС, её необходимо обеспечить трансмиссией качественной. Исмет ещё в прошлом году говорил о проблеме внутри городских оптических сетей, почему Волю и хотели покупать.

Запуск LTE на БСке, по-сути, на данном этапе не дорогое удовольствие. Куда сложнее инфраструктура.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Сегодня был ооочень удивлен покрытием. Раньше я писал, что только у ЛС покрыта трасса Днепр-Запорожье в 3g ковром. Сегодня ехал с другом и подругой: у друга КС, у подруги ВФ. музыка как всегда с Google Music/Youtube Music. В итоге они поразились тому, что у ЛС есть покрытие и спокойно тянет всё, что нужно. Всю дорогу раздавал им интернет, но для меня это дело привычное - не в первый раз, НО вот впервые за многие годы решил поехать по Левому Берегу в Днепр (через Синельниково) и тут я офигел: так же ковёр в 3g (минимум 2-3 деления кажется), LTE так же ловит (но почему-то на трассах постоянно в 3g выкидывает, если не в LTE Only, хотя LTE есть - видимо из-а настроек сети), но меня убило когда ЛС висел в LTE стабильном, а ВФ (он вставлен сейчас второй симкой) - в Поиске сети даже без GSM! У КС просто 2g...

Вот и как жаловаться на ЛС после этого?!
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
а ВФ (он вставлен сейчас второй симкой) - в Поиске сети даже без GSM
Какие удивительные истории. Отъедь 100км на юго-восток и почувствуй настоящее покрытие лифчика - ковровое нет сети (2-3-4G) с редкими появлениями 2G.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
До речі, мені здається що лайф максимально можливо закинув свій 2ж в 900 частоти, таким чином мабуть вивільнюючи щось для лте. Допомагав на днях другу інтернетчику з обладнанням і доводилося часто бувати в підвалах, так от...принаймні в місті Чоп Лайф єдиний там мав едж, який навіть вмів відправляти фотки в телеграм. У нього такий же хлаомі як і в мене, де стояли вода та київстар- мережі не було.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
ivan pochta, всё очень просто. Радиус покрытия вышки зависит от нагрузки на данную бс. Если бс перегружена то она уменьшает радиус покрытия, тем самым уменьшая количество абонентов которое она обслуживает. Я думаю хватит уже этой ерундой страдать с покрытием трас. Никто здравомыслящий не будет покрывать трассы на 1800 или 2100. Для этого есть свой диапазон. Подождите ещё пол года или год и будут вам lte на толчке.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Я думаю хватит уже этой ерундой страдать с покрытием трас. Никто здравомыслящий не будет покрывать трассы на 1800 или 2100. Для этого есть свой диапазон. Подождите ещё пол года или год и будут вам lte на толчке.

Ну-ну:apl:
Повесь все прилегающие к трассе населенные пункты на 900 диапазон и будет там скорость, как сейчас на EDGE
 
Зверху