Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
02.11.15
Місто
Киев
Телефон
iphone 7
А кто знает, сколько там у lifecell частот есть?

Добавлено через 54 секунды
800 диапазон
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ще би хто підрахував скільки лте аппаратів є в операторів на кожні 100 абонентів...Чомусь мені так здається, що більшість так і лишиться поки в 3ж, але з новим цінником, після таких розтрат...
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Ще би хто підрахував скільки лте аппаратів є в операторів на кожні 100 абонентів...Чомусь мені так здається, що більшість так і лишиться поки в 3ж, але з новим цінником, після таких розтрат...
Ну так lifecell в этой ситуации, возможно, поступил мудро. Но на перспективу как это отразится - узнаем чуть позже
 
Реєстрація
10.12.10
Місто
Харьков
Телефон
iPhone Xs Max & Galaxy S8
Харьков. Возле барика светит lifecell но не пускает в сеть.
 
Реєстрація
26.06.15
Місто
Житомир
Житомир, не центр, частный сектор. Ночью светилось.

 
Реєстрація
05.02.18
Місто
Odessa, Ukraine
Телефон
Xiaomi Mi 6
В Одессе на 7-ой ст. Люстдорфской дороги опять светится но не пускает:)
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Объясните пожалуйста, кто шарит в этом, сможет ли теперь lifecell запустить хотя бы со своими 30 MHz (CA_3A_7A) (Cat.6) (15 MHz 1800+ 15 MHz 2600) ??
Если допустим сможет, тогда придется оставлять GSM только в 900, хватит ли ему их? Сколько вообще спектра у лайфа на 900 частоте? Сильно не ругайте, хочу разобраться :)
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
marley, уже объясняли выше. 900 частоты у lifecell вроде нет. Куда он денет свой 2G - большой вопрос
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
marley, уже объясняли выше. 900 частоты у lifecell вроде нет. Куда он денет свой 2G - большой вопрос
900 спектр у ЛС есть, но его очень мало - около 15% диапазона

зеленый- ЛС, голубой - КС, фиолетовый - ВФ
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2018-03-07 в 17.33.44.png
    Снимок экрана 2018-03-07 в 17.33.44.png
    724.2 КБ · Перегляди: 120
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
marley, на форуме вроде проскакивало, но бегло пытался найти инфу и нет четкого описания где и как в 900 диапазоне у большой тройки

Добавлено через 2 минуты
Viso, а для чего народ говорит, что lifecell в 1800 нужно оставлять диапазон под 2G? Я так понимаю, что они нацелены на полную агрегацию 1800+2600
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Viso, и что, этого не хватит для голоса в 2G? Очень интересно, сможет ли лайф запустить Cat 6 :rolleyes:
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Я так понимаю, что они нацелены на полную агрегацию 1800+2600

Если так и будет, то вполне нормальный LTE будет у жёлтых.

Добавлено через 1 минуту
в cat 6 вроде нужно 40 Мгц, а не 30 Мгц

Просмотрел список сетей в Европе, да и не только, есть сети где работают на 15 + 15 MHz Cat. 6
Вот по этому и возник у меня такой вопрос выше :)
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
В городских условиях емкости 900го диапазона не хватает, он используется в местах с низкой плотностью населения. В крупных городах почти все БС работают на 1800. Если 1800 использовать только под LTE, то разговаривать в 2G будет сложно.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Viso, качество 2G у lifecell никогда не было нормальным. Так, что я за его отключение. Да и думаю, что lifecell прекрасно понимает свою ситуацию и какой у него зоопарк и плотность смартфонов. Да и смартфонов в городах больше (там где большая плотность населения) и смартфон я держу в исключительно 3G/4G Only
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Viso, качество 2G у lifecell никогда не было нормальным. Так, что я за его отключение. Да и думаю, что lifecell прекрасно понимает свою ситуацию и какой у него зоопарк и плотность смартфонов. Да и смартфонов в городах больше (там где большая плотность населения) и смартфон я держу в исключительно 3G/4G Only
Никто не отключит 2G еще как минимум лет 5-10. Выбросьте эту мысль из головы. ЛС под 2G оставит как минимум 5МГц в 1800 диапазоне, и весь 900й.
 
  • Like
Реакції: D611
Зверху