Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
Чистой воды бред. Антенны производят не хуавей, не нокия, не эрриксон - антенны производят в большей мере Эндрю и Катрейн. Это первое.
Второе - если в реестре значится что там стоит нокия, это далеко не факт, что она там действительно осталась. Могу указать точки с живыми примерами водафона, но ветка не про это
И третье: если антенна стоит на 1800 МГЦ онли она прекрасно может вещать как GSM с нокии, так и лте с Хуавея, причём делать это одновременно и через один и тот же фидерный тракт - в контейнере ставится сумматор сигналов ценой потери уровня сигнала примерно в 1 дБ и им загоняется в один фидер сразу 2 сигнала с двух источников. Естественно, это если антенна МИМО (да и СИСО вроде уже не юзаются, хотя я могу и ошибаться).

Добавлено через 1 минуту


Насчёт Балаклеи не скажу, по Р-78, как я писал вчера, на промежутке Харьков - Слобожанский, светила ЛТЕ только одна БС за пределами города - 0356. Но при этом последняя БС в городе в сторону выезда, отдавшая мне ЛТЕ была 0070 возле Метро на Южнопроектной. Ни 0135, с которой работает перекрёсток Гагарина/Мерефянского шоссе, ни 0179 на аэропорту, ни 5ХХ возле Эпицентра, ни 0315 (вроде бы) в Коммунаре напротив того же эпицентра ЛТЕ не отдали.


Спасибо, буду знать, много полезной информации узнал.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Антенн с наклейками и лого Хуавей нет?
Они могут производить антенны, но они не являются привязанными к определенным моделям БС, могут точно также использоваться с другими вендорами и у нас как правило, насколько я заметил, не используются.
Не считая активных антенных систем, естественно.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
fllckr, Є, хуавей виготовляє антени.
Ну так я и думаю, от куда это у КС все антенны 2100 хуа взялись. Правда качество отвратительное, после года использования квсн-ят. У хуавея даже есть хексабэнд антенас, бандура еще та.
А эндрю с 2015 года банкрот.
 
Реєстрація
30.04.18
Місто
Киев
Объясните недалекому, стоит ли ждать LTE в следующем месяце там, где сейчас 3G, или запускать будут с нуля?
 
Реєстрація
29.12.15
Місто
Харьков
Постепенно там где есть 3г будет лте, но не факт что в течении месяца
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Aspire, в Тернополе есть завод по сборке (не знаю делают ли сами тоже) антенн под gsm, продают Водафону
 
Реєстрація
30.04.18
Місто
Киев
Постепенно там где есть 3г будет лте, но не факт что в течении месяца

Хочется ждать постепенного покрытия по всей стране)
Я как раз это имел ввиду, думал что в июле они нажмут на кнопку, и там где было 3G, станет LTE, вообщем спасибо за ответ:)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Реєстрація
28.03.18
Місто
Кривой Рог
Телефон
Samsung Galaxy A50
Город Кривой Рог. Сканится LTE от Lifecell. Проверить не могу, симка Киевстар:(
Это скорее всего 1800, ибо 2600 у нас нет вообще, а сканится LTE в частном секторе на окраине города.
 

Вкладення

  • Screenshot_20180626-001204.png
    Screenshot_20180626-001204.png
    32.7 КБ · Перегляди: 87

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Город Кривой Рог. Сканится LTE от Lifecell. Проверить не могу, симка Киевстар:(
Это скорее всего 1800, ибо 2600 у нас нет вообще, а сканится LTE в частном секторе на окраине города.

1. В Кривом Рогу есть 1 БС 2600 МГц;
2. В Днепре 2-ую ночь подряд тушат 2600 - только 3G. К чему это?

Добавлено через 7 минут
"Самое большое покрытие lifecell" - давайте посмотрим на количество 3G станций : Vodafone - 8206 станций в 2015 населенных пунктах; Kyivstar - 7902 станций в 2770 населеных пунктах; lifecell - 5990 базовых станций в 1986 населеных пунктах.

И у кого тут будет самое широкое покрытие?

У Lifecell - карту покрытия откройте. КС вообще трассы не покрывает, у Vodafone получше, но lifecell здесь впереди - самое широкое покрытие территории. Если ВФ поставило 1 базу и накрыло 3 села с населением 50 человек каждое - сомнительное достижение в гонке по покрытию. К чему здесь LTE? Очень просто: накиньте к радиусу действия каждой БС пару км и получите покрытие LTE1800, которое будет запущено в этих же местах:





 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.03.18
Місто
Кривой Рог
Телефон
Samsung Galaxy A50
1. В Кривом Рогу есть 1 БС 2600 МГц;
2. В Днепре 2-ую ночь подряд тушат 2600 - только 3G. К чему это?

Добавлено через 7 минут


У Lifecell - карту покрытия откройте. КС вообще трассы не покрывает, у Vodafone получше, но lifecell здесь впереди - самое широкое покрытие территории. Если ВФ поставило 1 базу и накрыло 3 села с населением 50 человек каждое - сомнительное достижение в гонке по покрытию. К чему здесь LTE? Очень просто: накиньте к радиусу действия каждой БС пару км и получите покрытие LTE1800, которое будет запущено в этих же местах:






Ты считаешь фемтосоту в магазине Lifecell, которая находится в 5 км. от того места где я сканировал как полноценную БС LTE 2600?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ты считаешь фемтосоту в магазине Lifecell, которая находится в 5 км. от того места где я сканировал как полноценную БС LTE 2600?

Так я не говорю что ты 2600 цепляешь - просто сказал за наличие БС. Понятное дело что сканируется 1800...
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
В реестре за конец мая у лс есть лицензия на ЛТЕ действующая с 01.07, у остальных нету
UPD: у остальных тоже есть, только кусками разбиты, по купленым лотам видимо
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    61.8 КБ · Перегляди: 104
Зверху