Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Прийшло смс з подарунковими гігами на 7дн, але от чи запустять за 7дн мерережу, не факт
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В Киеве в локациях дом/работа вообще ничего не изменилось. В квартире на 8-м этаже в Оболонском районе 4G в 2600 только на улице, в 1800 не появилось. На работе возле м. Олимпийская в офисе только 1-2 палки показывает телефон в 4G и тоже в 2600, и то за частую телефон висит в 3G. А вот Киевстар в этих местах везде 4G в 1800.
 
Реєстрація
10.12.10
Місто
Харьков
Телефон
iPhone Xs Max & Galaxy S8
Приехал в Харьков после моря, у меня дома как был сигнал band7 средней паршивости, так и остался. Band3 нету :confused:
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Все таки дело полностью в разрешениях, Черновцы, центр города, до БС с 2600 очень далеко, сеть сканится, но не пускает, в общем все зависит от УДЦР :(
 

Вкладення

  • DB56EB3A-DEEA-42FF-82D6-D648D5061ED4.png
    DB56EB3A-DEEA-42FF-82D6-D648D5061ED4.png
    193.4 КБ · Перегляди: 75
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Все таки дело полностью в разрешениях, Черновцы, центр города, до БС с 2600 очень далеко, сеть сканится, но не пускает, в общем все зависит от УДЦР :(

Раніше не світило? Бо в мене з березня/квітня вдома світить і Life 4G, і КС 4G, обидва 2600, але не підключається, бо далеко до БС.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Ungvar, да ранее я проверить и не мог, вот сегодня попросил у коллеги андроид смарт, что бы просканить, но самое интрересное что это вряд ли 2600, до него довольно далековато, и почти уверен что это 1800)
 
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
Почав скануватись 4G у Хмельницькому. В мережу не пускає.


Да они такое позорное 4G у нас запустили, что б лучше не запускали совсем. Еще и на карте нарисовали это убогое покрытие.
 
Реєстрація
07.08.16
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung Galaxy S8+
Почав скануватись 4G у Хмельницькому. В мережу не пускає.

Так він сканується вже місяці 2 майже по всьому місту.
Навіть на Ружичній бачив, проте в мережу не пускає.
Раково, План, Виставка, Південно-Захід, Ружична.
У цих районах сканувалось, в інших місцях перевірити не було можливості. Є відчуття, що до запуску готове все місто.
Справа залишається за дозволами, мені так здається.
 
Реєстрація
25.02.18
Місто
Одесса
Останнє редагування:
Реєстрація
06.03.18
Місто
Херсон
Я заметил, что у лайфа показывает mimo 2x2, а у водафона - 4х2. Это от чего зависит и на что влияет?
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Я заметил, что у лайфа показывает mimo 2x2, а у водафона - 4х2. Это от чего зависит и на что влияет?
А какой телефон у тебя?
Наверное твой телефон поддерживает 4 ресивера (потока на даунлоад) 2 трансивера (потока на аплоад). Это LTE категория 15 и выше.

Похоже что лайф сэкономил на оборудовании или на лицензиях к этому оборудованию :)
______________________

хотя могу ошибаться..
Это так же может значить что у ВФ 4 передатчика/антенны, а у тебя только 2 приемника/антенны (что соответствует LTE категории 4 и выше но не сильно высоко :) )
Не уверен что LTE вообще поддерживает MIMO на отдачу
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Это LTE категория 15 и выше.
нет, четверка может быть с пятой категории и выше
MIMO - это не совсем потоки передачи данных, это разнесенные антенны, которые уже позволяют либо увеличить кол-во потоков, либо увеличить помехозащищенность (когда в разных потоках по сути одна и та же информация повторяется)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Base Stations на андройде обновился. Получено разрешений на 1424 БС (у синих и красных по 1000). По Днепру 142 БС (меньше половины планируемых для запуска), получены разрешения уже на Кривой Рог, Павлоград и Синельниково, где пока сеть еще не запущена. Нам остаётся лишь ждать...

Интересно, что в Киеве запущено меньше БС, чем в Харькове и Днепре...
 
Реєстрація
06.03.18
Місто
Херсон
У меня смартфон с процессором Snapdragon 820. Стоит модем Х12 с кат. 13 на загрузку и 12 на отдачу.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
shished, у меня тоже Vodafone так показывает, но скорость все равно в том же месте ниже, чем у lifecell
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi9T Pro
Сделал пару тестов в Житомире (в помещении). В центре - Download - от 10 до 17 Мбит/с, Upload - от 2 до 5 мМбит/с. Крошня - DL/UP - 8/1 Мбит. Пинг очень даже хороший - около 20 мс.
 
Зверху