Покриття Vodafone 3G (UMTS)

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

У меня в микрорайоне Алмазный, в Полтаве, как уже написали, 3G работает, но очевидно ещё не все БС включили в этот режим. Там, где я живу, до БСки 50 метров, но тело ее не видит, а висит в режиме 3G на БС, до которой 350 метров где то, и при пинге 65-70 скорость выше 4 мбит не выжимается, иногда даже выход больше, чем вход, скрины пока в лом ковырять, занят. При этом с YouTube видео в разрешении 720 идет совершенно без тормозов. Ага, ещё один момент, при разговоре телефон в 2G не выпадает. Голос чистый, я бы сказал лучше, чем в 2G, но при этом я правда звонил на телефон, который 3G не поддерживает, но все равно лучше.
 
Реєстрація
14.05.15
Місто
Полтава
Телефон
LG G4
Re: Vodafone 3G

У меня в микрорайоне Алмазный, в Полтаве
Сады-2, пинг 47, загрузка 13, отдача 3,31.
Объективно лучше Киевстара, и палкомер в помещении, и скорость. Голос пока не пробовал.

Алмазный у Киевстара еще тот леопард, особенно в районе Степного Фронта. Завтра потестирую по городу. Возможно симка для Интернета поменяется на МТС/Водафон.
 
Реєстрація
03.08.09
Місто
Кременчуг
Re: Vodafone 3G

После Полтавы Кременчуг сразу включат или ждать придется неопределенное время?
 

abs

Реєстрація
15.10.14
Місто
Полтава
Re: Vodafone 3G

Полтава, Мотель. Пинг – 30-40, а вот скорость странная – получение после нескольких замеров – максимум 2,5, а передача доходила до 4,4. В течении трех часов значек инета был в основном H и H+, но время от времени появлялся E и один раз даже G. Будем ждать увеличения скорости...
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Mi 9T Pro
Re: Vodafone 3G

Полтава, вулиця Половка 90 (полтавське тампонажне управління)
Screenshot_2015-12-10-09-07-55.png
 
Реєстрація
06.11.15
Місто
Киев
Re: Vodafone 3G

sanioktlf, скорее всего антенны смотрят мимо тебя (если она реально в 30 метрах от твоего дома, то направить антенну на жилой дом - будет нарушением). Вот и не ловит самую ближайшую.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Та и видно, что слов нет, но что означает твоя фраза, весьма укороченная?
sanioktlf, скорее всего антенны смотрят мимо тебя (если она реально в 30 метрах от твоего дома, то направить антенну на жилой дом - будет нарушением). Вот и не ловит самую ближайшую.
Та ты знаешь, я вообще не пойму, стоят ли там антены как таковые, т.е. до конца ли готова эта самая БС для 3G? Сами ящики приемо-передатчиков висят на мачте, а именно панелей антен как таковых не добавилось. Как были те, что изначально на ней болтались, так и есть. Сегодня на работе просто до вечера, а так бы сфоткал ещё раз и выложил. Но фотки тут в теме вроде как есть где то. Их можно назвать последними, ибо с тех пор не добавилось нифига.
Сады-2, пинг 47, загрузка 13, отдача 3,31.
Объективно лучше Киевстара, и палкомер в помещении, и скорость. Голос пока не пробовал.
Дык на Садах-2, БСка МТСная стоит аккурат на мачте АТС-58\59, т.е. прямо по средине микрорайона. Если помнишь, то ещё года 3 назад, когда сей БС не было, то на этих Садах были проблемы с МТС по покрытию, а теперь там все ОК.
Алмазный у Киевстара еще тот леопард, особенно в районе Степного Фронта.
Это точно. Проверил сегодня, ездя по работе в одном из мест, где у КС только 2G и то в пол-шкалы, то там у МТС полная шкала в 3G.
Возможно симка для Интернета поменяется на МТС/Водафон.
У меня уже сменилась. ;)
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Аналогично.
И заявленное покрытие побольше пригорода включает, чем Киевстар.
5 гектаров на месяц, это лучше, чем 50 метров на КС. Касательно покрытия, то сегодня был в здании на Маяковского, это район улицы Степного Фронта, так там у КС не было 3G, у МТС там есть (я писал чуть раньше), был так же в гаражах Аптечного склада, это в Россошенцах (как бы пригород Полтавы), там у КС с большим натягом 3G есть, у того же Водафона полная шкала почти, без одного деления из шести. Не пишу в Децибелах, не было времени тестить с нетмоном.
 
Реєстрація
09.08.15
Місто
Київ, Мукачево
Телефон
Pixel 4 (Vodafone)
Re: Vodafone 3G

Перші трабли з 3G в Києві? Спочатку телефон вивалився в EDGE (район Шулявки). Після увімк\вимк режиму "польоту" під’єдналось до 3G, але іконка зі знаком оклику. Інтернету немає. Голосові послуги працюють.
Хтось може підтвердити\спростувати?
Screenshot(10груд.2015 р.17-44-48).png
П.М. Після перезавантаження девайса проблема зникла.
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Re: Vodafone 3G

Також пропадав 3G від Водафон о 13:30 в районі ст. м. Лукянівської. І не допомагали навіть перезавантаження. Крім того помітив, що при перетинанні кордонів кластерів випадає в edge.
 
Реєстрація
14.08.15
Місто
Украина, Киев
Телефон
Iphone 5c
Re: Vodafone 3G

milan27, как раз хотел написать. Опередил. Возле м.Лукьяновская, если идти по этой же стороне в сторону кинотеатра "Киевская Русь", есть небольшой отрезок, где у меня вообще инет выпадает (даже Эджа нет). И не только сегодня, вчера тоже было. Благо этот участок совсем короткий, почти незаметный. Хохма в том, что там как раз находится салон-магазин МТС (Водафон), ха-ха.
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Mi 9T Pro
Re: Vodafone 3G

Полтава, Левада (район зупинки "Південна"). Харків2015-12-10 17.09.02.png
Пінг норм.
 
Реєстрація
10.12.15
Місто
Киев
Re: Vodafone 3G

Поздравляем Херсон! Более сотни БС активированы сегодня в 23:00. Приятного серфинга!
 
Зверху