Покрытие lifecell GSM (2G)

Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Покрытие lifecell

Alcor, вам что-то не нравится?
H+ (HSDPA Plus)

HSDPA Plus – это самая быстрая сеть, которая в настоящий момент поддерживается в Украине и теоретически дает скорость около 21-42 Мб/с. В большинстве версий смартфонов Android вы можете заметить букву «H+», однако на Android 4.4 отображается просто «H».

H+ дает возможность легко просматривать видео в интернете в HD качестве и сравнима со скоростью домашних широкополосных сетей.
http://www.roomian.org/how-to/g-hsdpa-e-3g-lte-alfavitnyi-sup-mobilnogo-interneta-2015
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Покрытие lifecell

Alcor, 3G это скорее всего 384 кбит/сек, Н+ до 63 Мбит/сек.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Покрытие lifecell

PRADA, на iPhone особистий результат 3G до 30 Мбит/с.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell

Вальдемар, это на H+ (HSDPA Plus) такой результат получили.

3G (3rd Generation или UMTS)
Цифровые сети 3G изначально служили для поддержки видеозвонков со скоростью загрузки около 2 Мб/с (в самом начале поддерживалась скорость около 384 Кб/с). Это был этап вполне приличного интернета, когда у большинства пользователей появились смартфоны с расширенными возможностями, требующими хорошего коннекта (электронная почта, скайп и т.д.).
H+ (HSDPA Plus)
HSDPA Plus – это самая быстрая сеть, которая в настоящий момент поддерживается в Украине и теоретически дает скорость около 21-42 Мб/с. В большинстве версий смартфонов Android вы можете заметить букву «H+», однако на Android 4.4 отображается просто «H».
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Покрытие lifecell

На даче -7 км по прямой от Троещины и 5 километров от Вышгорода,нет ни то что 3G , а и голосовую связь надо найти.
Иногда 2ж с пустой антенной, через пол года только ОБЕЩАЮТ исправь. Всего пара километров от того места, где первую шину зажигают.
Покрытие номер .
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Покрытие lifecell

Должен был друг набрать , говорит поставь лайф. Поставил дома ловит тока 2-3 палки. Связь рвётся , слышно его частями . Ну как такое может быть в городе на 600 000 , в 2016 году ? Это ппц полнейший!:dash1:
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell

Поставил дома ловит тока 2-3 палки
Хм... Не то что бы я спорил, но 2-3 палки во многих домах ловит очень много операторов и очень часто, особенно в панельках на первых этажах, у меня дома кс 3 палки,а лайф 5, так что ж я теперь не могу на киевстаре говорить? У друга наоборот, лайф 3 пункта и нет проблем. Другое дело почему связь рвет...
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Покрытие lifecell

могу на киевстаре говорить? У друга наоборот, лайф 3 пункта и нет проблем. Другое дело почему связь рвет...
Так 2 конкурента ловит отлично .

Пытаюсь оставить заявку о покрытии , не могу дозвонится 20 минут уже... :dash1:
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell

Так 2 конкурента ловит отлично .

Пытаюсь оставить заявку о покрытии , не могу дозвонится 20 минут уже... :dash1:

Да там сейчас же завал с этими операторами я так понял, я последний раз месяц назад в чате говорил, тогда и до этого особых проблем с дозвоном не испытывал.
Я хотел сказать что это зависит расположения бс, вся шкала точно не будет во всех домах города не у одного оператора, пример я свой навел где у конкурента на 2 меньше, но говорить это не мешает, если есть стабильных 2-3 антенны, то должно звонить без проблем... Но видать проблема глубже у лайфа)
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покрытие lifecell

Пытаюсь оставить заявку о покрытии , не могу дозвонится 20 минут уже...
Это первый квест. Потом вам еще нужно будет доказать, что у вас имеются сложности с покрытием. В 99% случаев мои заявки о неработающем интернете (по причине отсутствия сигнала вообще, что жж, что жжж, т.е. "0 из 5" или "экстренные вызовы", или "нет сигнала") они тупо заворачивают "в данный период не зафиксирован выход вами в интернет"


Добавлено через 3 минуты
если есть стабильных 2-3 антенны, то должно звонить без проблем
да?? в моем доме при 2 или даже 3 лайфовских палках сигнала (для них не понятны цифры -101 дБм, им только палки считать) телефон лёжа на столе находится "вне зоны действия сети", тобишь не дозвонишься, не получишь смс – ничего
 
Останнє редагування:

Aleksey_zp

Заблокирован
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
Re: Покрытие lifecell

елефон лёжа на столе находится "вне зоны действия сети", тобишь не дозвонишься, не получишь смс – ничего
Смотря какой сигнал, если отраженный то 2-3 палки и никуда не дозвониться. У друга квартира выходит на 2 стороны дома, на обоих сторонах у лайфа полный прием 3г, но на одной стороне интернет дает скорость 0.5-1 мбит, на другой стороне 5-10 мбит. Кругом полный прием 3г. Это касается только лайфа.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Покрытие lifecell

Смотря какой сигнал, если отраженный то 2-3 палки и никуда не дозвониться. У друга квартира выходит на 2 стороны дома, на обоих сторонах у лайфа полный прием 3г, но на одной стороне интернет дает скорость 0.5-1 мбит, на другой стороне 5-10 мбит. Кругом полный прием 3г. Это касается только лайфа.
Жееесть, лучше б я это не читал :dash1:
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: Покрытие lifecell

От сьогодні знову згадалось в питанні від місцевого. Де чудове покриття там все добре..Однак якщо оператор 10літттями не будує елементарне 2г для дзвінків покриття, де також живуть, минає життя в некомфортних інформаційно умовах сотні десятків нічим не гірших від інших громадян цієї держави, а робітник оператора не приймає заявку на розширення покриття, мотивуючи...назвіть дату невдалого дзвінка чи о Боже виходу в інтернет, коли його взагалі нема! Декларування про покриття вище 95 % відсотків країни та меморандуми 5г сприймаються просто як насмішка над громадянами України і просто проходиш мимо біля їхнього цоа. :eek: згадуєш мимовільно "Шахматний турнір в Нью Васюках как оправдание почему Бендеру нужно еще 5 рублей"
Власна думка спираючись на об'єктивні дані.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Re: Покрытие lifecell

exdvag, так Ви ж мені в сусідній темі доводите протилежне - що турки дійсно змінять підхід і підвищать якість послуг шляхом конкуренції. Ну так ось, після зміни власників я побачив: ребренд сайту, ребренд магазинів, ребренд стартпаків, купу введених і закритих (правомірно чи неправомірно - у кожного свій погляд) тарифних планів, обіцянки введення 5Ж, якусь там благодійність, спільні тарифи з ТВ/нет-провайдером тощо. Чого я НЕ побачив: ніякого покращення покриття, зокрема 2Ж. Як 6 місяців тому його не було на роботі, так і нема. Перші три місяці мені доводили, що проблеми на моїй стороні, бо "якщо на карті намальовано, значить, покриття є!", потім погодились, що у них є проблеми там, і необхідне довстановлення БС, але цього навіть у 2017 році не передбачено. 2Ж покриття. У 2017 році. Не передбачено. 5Ж у них не передбачено, а 8 населених пунктів з населенням більше 6000 людей забезпечити своїм зв"язком вони не вважають за потрібне.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: Покрытие lifecell

Відповідь на пост JCole. Я констатую те що бачу з вулиці. Я стверджую що у них Є можливість стати кращими. Знаєте у кожній трансформації є таке явище як посередні результати, незавершенні реформи і т.д. І тут випливає два тезиси .1 або всі ці явища, що Ви охарактеризували приведуть до якісного ривка в ЕЛЕМЕНТАРНИХ і БАЗОВИХ поняттях мобільного оператора радіокомунікації. Наприклад значного і якісного розширення покриття, щоб цю тему закрити тут :) або 2. Менеджмент сфокусується на "зовнішніх" чинниках що впливають на враження від бренду. На завершення думки добавлю три речі.
По-перше "свадьба денег стоит". Ота трансформація про яку я говорив приведе до "steady incoming cash flows" або не приведе. Наполеон був геній але програвав деякі битви і не лише під Ватерлоо.
По-друге не варто забувати що коли все формувалось це було нормою. Причин багато. Важливо що Зараз це треба міняти. От і побачимо чи змінять і чи усвідомлять.
І останнє. Треба чітко усвідомлювати що в нашій "геотериторіальній" специфіці не варто розсипатися по брендбуках і мануалах. Наші споживачі закцентовані на стабільності, людяному відношенні, співпраці оператора з користувачем послуг, чесній ціновій політиці, простоті, якості та зручності. Все. Західна модель не спрацює та може привести до краху. І я впевнений знайдеться будь-де і в обл.центрі і маленькому селі база 35 % абонентів які власним гаманцем підтримають оператора в цьому. Не достатньо надіти відому маску чи змінити зачіску і макіяж ;) Міняти треба з елементарного.І мова не про стартові пакети чи щось таке, а про принципи функіонування цінової моделі та стилю тарифів і навіть вишколу роботи персоналу. Ви даруєте їм( якщо абонент )кредит довіри і сподівання передаючи мірило матеріальної вартості, адже людині зазвичай властиво намагатись добитись справедливості в цивільно-економічних відносинах.Будь -які кредити потрібно повертати з процентами. Якось так. Вибачте якщо забагато. Більше не офтоп з мого боку
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Покрытие lifecell

Я не як в захист лайфа, але з ребрендингом нічого не змінилося не тільки у лайфселл...Інший оператор навіть в своєму на 90% регіоні не може довести до ума 2ж/едж, вже не говорячи про 3ж...Трошки прокатавшись по неньці, я можу сказати одне, вірогідність користуватися 3 ж у лайфа набагато вище, ніж в інших двух(при чому лідерів!!!) І де Є мережа, там проблем немає. Якщо сісти на поїзд Ужгород-Київ з Лайф/мтс, то чомусь так виходить, що саме мтс ловить тільки +- в місті і Трошки округах, а в лайфа покриття значно ширше...Шановні, кожен регіон по різному покритий трійкою і доводити тут комусь хто ліпший без толку-давайте жити дружно))))
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell

Ну некоторое позитивные вещи после ребрендинга все же есть и здесь(на форуме) могло быть в разы меньше негатива оставь они тариф за 15грн. По теме, постройка 3G движется быстрее всех. Турки много инвестируют и уверен 4G тоже не подкачает, качество, покрытие и скорость 3G радует против конкурентов, как и тарифы типа свободы или как у меня. С другой стороны 2G всеравно будет слабее остальных, но бреда как здесь пишут что по 10 км нет связи я не встречал вообще никогда, по дороге и в городах все устаревает, а вот в поселках там где конкурент ловит в доме лайф часто только на улице, мертвые зоны в домах и особенно панельках есть у всех операторов. Но что бесит, карта 3G у них точная и даже там где нет бывает ловит, но 2G карта нарисована в розовых очках и подобный бред писали тоже в них:
 

Вкладення

  • 6677.png
    6677.png
    19.7 КБ · Перегляди: 59
Останнє редагування:
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Re: Покрытие lifecell

бреда как здесь пишут что по 10 км нет связи я не встречал вообще никогда
Работаю в с.Новая Гребля, Калиновский р-н. Обслуживаю 5 сёл - Новая Гребля, Дружное, Мирное, Забара и Полевая Лысиевка. "Относительная" длина участка - 12 км, даже 2Ж от Турколайфа не пахнет. Причём не пахнет и километрами ранее - как выезжаешь из зоны 3Ж (край - приблизительно граница г.Калиновка), покрытие пропадает и появляется только местами в солнечную и безветренную погоду.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Re: Покрытие lifecell

Работаю в с.Новая Гребля, Калиновский р-н. Обслуживаю 5 сёл - Новая Гребля, Дружное, Мирное, Забара и Полевая Лысиевка. "Относительная" длина участка - 12 км, даже 2Ж от Турколайфа не пахнет. Причём не пахнет и километрами ранее - как выезжаешь из зоны 3Ж (край - приблизительно граница г.Калиновка), покрытие пропадает и появляется только местами в солнечную и безветренную погоду.

Заметил , что такая же ситуация наблюдается и с Киевстаром после внедрения 3G. Люди за 5-7 км жалуются ,что после так называемой модернизации и подключения 3G, связь стала намного хуже.
 
Зверху