Покрытие lifecell GSM (2G)

Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
В Авроре фемтосоты lifecell? Или почему на -3м этаже под землёй Киевстар и Водафон = нет сети, а lifecell - полная шкала?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А как обстоят дела с покрытием на частоте 900? У меня двоюродная прабабушка пользуется Nokia 5110 и Киевстар, и дома стал пропадать сигнал. Другой телефон ей не подойдёт в силу возраста (97лет).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Пересечение бульвара Шевченко и проспекта. Район Мэрии.

Добавлено через 1 минуту
У Киевстар ближайшая БС-ка стоит на мединституте и что-то перестала добивать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Nikitos, у Лайфа ближайшая БС на ДК ДСС, но надо пробовать. А КС, скорее всего, добивает с башни на пересечении Верхней и проспекта.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
kaev, услуга маячок показывает сектор именно от мединститута. Причём сектор местоположения заканчивается метров за 300 до физического местоположения телефона.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
900 реально кот наплакал.
В лес заходишь - связи почти нет, в ТЦ заходишь - связи почти нет.
Под "связи почти нет" подразумеваю что инета нет вообще (то что сессия активна ничего не говорит, страницы по 100 кБ не реально загрузить) , позвонить еще худо-бедно можно, если найти положение.

https://goo.gl/maps/bNtKVr9UXCn - в радиусе 500 метров связи нет
https://goo.gl/maps/QES2oMFvoHs - связи почти нет
По трассе Киев-Чернигов или 3G или нет связи.
ТРЦ Блокбастер - связи почти нет: инет есть только по индикации (3G и в помине нет): даже таксо вызвать не возможно через приложение.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
nemoforum, ты врешь!!! Тут люди с пеной у рта доказывают что у лайфа лучший 3ж и лучшее покрытие. Они даже медаль купили "лучший оператор по инету, покрытию и чего то там еще".
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
матвей, не, реалист. Мне тут на днях один форумчанин позвонил на лайф (обычно на мтс звонил), начал жаловаться что меня плохо слышно. Ну логично, я сидел в кресле и чуть повернусь как начинает булькать. Жене как на лайф звонят бежит на балкон говорить а по дороге гора матов в сторону лайфа - держит исключительно ради удобства клиенток, так бы давно выбросила.
У нее тел звонилка самс с3322, у меня лайф был в ксяоми ми макс, самс с3 дуос, лижа а290, нокла х1-01 и еще куче трубок. Наверное телефоны плохие... У лайфа ж медаль за отвагу качество.
 
Реєстрація
21.11.16
Місто
-
У каждого оператора найдётся множество абонентов, которые бегают к окну или лезут на дерево, чтобы хоть как-то поговорить.
Но этого "множества" у лайфа почему-то на порядок больше.
Зачем отрицать очевидное?
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
В городе (≈10 000) неделю нет никакого покрытия. Очевидно же, что БС слетела. Ответ оператора Lifecell (который вначале даже город не нашел у себя в базе и адресом не интересовался):
Это бывает. Наши специалисты работают, но сроки решения проблемы не указываются. Нужно, чтобы другие абоненты составили жалобы на качество покрытия.
Типа: ради одного клиента, который платит абонку, мы не станем к вам ехать и ремонтировать станцию
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Нужно, чтобы другие абоненты составили жалобы на качество покрытия.
Типа: ради одного клиента, мы не станем к вам ехать и ремонтировать станцию
Мне так в Киеве Ватафон постоянно отвечал, когда на 2-3 дня почти пропадала сеть.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
В городе (≈10 000) неделю нет никакого покрытия. Очевидно же, что БС слетела. Ответ оператора Lifecell (который вначале даже город не нашел у себя в базе и адресом не интересовался):
Это бывает. Наши специалисты работают, но сроки решения проблемы не указываются. Нужно, чтобы другие абоненты составили жалобы на качество покрытия.
Типа: ради одного клиента, который платит абонку, мы не станем к вам ехать и ремонтировать станцию
В Ямполе тоже нету, отвалилось после запуска 3g в Лимане, может и вам 3g пилят
 
  • Like
Реакції: abx

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
В Ямполе тоже нету, отвалилось после запуска 3g в Лимане, может и вам 3g пилят

Признаться, сначала так и подумал. Какой же респект тогда Лайфу, если делает 3ж для десятка клиентов! Но сомнительно...
 
Зверху