Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: life:) 3G

Don_Andrey, :D
ну ты прям вдохновляешь меня тоже самое с них выгавкать для тещиного села
 

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
Re: life:) 3G

Помітив більш стабільну роботу 3Г Лайфа. В мене зараз його сімка в планшеті - за два минулі дні різко впало використання батареї: якщо ще минулого тижня в режимі очікування (виключений монітор, але передача даних включено) за півдня зїдало майже 90% зарядки, то зараз за день зїдає в режимі очікування не більше 30% заряду.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: life:) 3G

Думаю, мысль, что БС 3G в Сумах на колл-центре несостоятельна. Был на Привокзальной - ловит слабо возле вокзала. На самой Привокзальной не ловит. По Петропавловской в Липках уже не ловит.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: life:) 3G

Сотрудник вот перешел на 3г ща, наверное второй в пустой лайфовской сети
 
  • Like
Реакції: kaev

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: life:) 3G

kaev, наверное я...
Я уже спрашивал, когда можно утверждать что сеть работает ок и скоростя ок. Уже ок или еще сетка пустая? бггг
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: life:) 3G

Янус, та ты шо. Откуда у Лайфа и такие скоростя? А ты точно во время теста 3G пользовался? Может таки твой знакомый один был в сети
 
Реєстрація
27.04.13
Місто
Одесса
Телефон
iPhone Pro Max/Pixel 4
Re: life:) 3G

На айфоне включить "точку доступа" с Life 3G возможно? У меня данного пункта нету, не могу понять что блокирует
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: life:) 3G

Power, "модемная" точка доступа прописанв?
 
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Re: life:) 3G

На айфоне включить "точку доступа" с Life 3G возможно? У меня данного пункта нету, не могу понять что блокирует

Там в настройках апн надо 3 раза прописывать. 1 Для для интернета на телефоне, 2 для раздачи по юсб 3 для раздачи по безпроводу. может быть в другом порядке
 
Реєстрація
12.11.11
Місто
Львів
Телефон
Iphone 7 PLUS (Lifecell тп "Лайфхак")
Re: life:) 3G

Янус, та ты шо. Откуда у Лайфа и такие скоростя? А ты точно во время теста 3G пользовался? Может таки твой знакомый один был в сети

у меня например во Львове получалось 23-24 мегабита спидтестом вылавливать:)
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: life:) 3G

На одном только нашем форуме уже 100500 пользователей отписалось, что скорость у Лайфа норм, иногда даже супер. А сколько тех, что не написал и кто вообще не зарегистрирован тут. Так, что сеть, я думаю, уже давно не пустая.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: life:) 3G

На одном только нашем форуме уже 100500 пользователей отписалось, что скорость у Лайфа норм, иногда даже супер. А сколько тех, что не написал и кто вообще не зарегистрирован тут. Так, что сеть, я думаю, уже давно не пустая.

Сегодня тестил, Петровка 5 мбит, слабовато, Киевстар в Броварах не меньше 8 мбит
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
Re: life:) 3G

вы бы в центре Киева потестили. На окраинах Лайф и на тесте выдавал от 4Мбит а в центре больше 1,5Мбит не видел
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: life:) 3G

Сегодня тестил, Петровка 5 мбит, слабовато, Киевстар в Броварах не меньше 8 мбит
До мест моего обитания еще дошли блага Life 3G+ и я чего-то не понял и не ощутил, но уже сейчас возникает нескромный вопрос: "А зачем больше при текущих тарифах лайфа?"
Банальная логика подсказывает, что даже при 5 Мбитах максимальный в текущих тарифах лайф для смарта МЕСЯЧНЫЙ пакет в 4ГБ можно выкачать при удачном стечении обстоятельств часа за 2-3 (ну или минут за 15-20, если будет 40 мбит), а дальше уже не шейп, а 3 грн. за каждые 50 Мбайт/80 секунд качания на полной скорости при ~5Мбит (ну или за 10(!!!) секунд качания на 40 Мбитах).
А все контролируют у себя автообновления программ, игры, ютьюбы и т.п.?
P.S. У меня младшее поколение периодически приходя умудряется сгенерировать на планшете за месяц трафика гигов в 40-50 ютьюбом в хорошем качестве абсолютно не заморачиваясь откуда он. Так что можно предвидеть в ближайшем будущем волны возмущений в беспределе с поиском своих денег... Буду рад, если ошибаюсь
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: life:) 3G

Молодше покоління, поки не підросте, нереально навчити розумно використовувати гроші на рахунку. Тому я зробив по-іншому: для розмов замовляю пакет хвилин, для інтернету - інтернет-пакет едж, на рахунку після цього - 0, або кілька копійок. На МТСному еджі ютуб не подивишся, тому молодь привчена до вайфаю. Про 3Ж навіть не розказую. Собі ж дешевше буде.
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: life:) 3G

murk, не видел ни разу таких низких у лайфа. Какая максимальная скорость передачи на устройстве?
 
  • Like
Реакції: kaev
Зверху