Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: life:) 3G

kostogriz, зачем ты каждый раз спидтест запускаешь? Странички быстро отрывает и уже хорошо :)
тариф какой

Тариф Безлімітний "Все включено" Постпейд.

3G 1ГБ купил за 50грн. (по комбинации *123*311#).

Нет, ну просто интересно, почему именно скорость шейпится до 2М, т.к. визуально это так выглядит. пару секунд 3М, 2.5М, потом 2М и все.

Добавлено через 59 секунд
ну и я как бы не жалуюсь на то, что медленно или мало. все хорошо. просто интересно почему так )))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: life:) 3G

Нет, ну просто интересно, почему именно скорость шейпится до 2М
Потому что по стандарту это максимум для GSM, а для Вашей симки настройки под 3G (тем более под 3G+) не сделали.
 
  • Like
Реакції: kaev

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Реєстрація
11.06.15
Місто
Днепропетровск
Re: life:) 3G

всем привет! есть тут пользователи с Днепра у которых Iphone? у меня 6, так вот по городу по Speedtestу скорость на прием и передачу стабильно показывает 2М в режиме 3G. Причем видно, что она как-бы шейпится что-ли. Вижу, что другие выкладывают скрины со скоростями 15-20М, а тут выше 2М ну никак. Ниже, кстати, тоже не опускается. Что скажете?

У меня тоже 6-ка! И также, где не замерял в городе, то не больше 2 мб на speed test
 
Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: life:) 3G

У меня тоже 6-ка! И также, где не замерял в городе, то не больше 2 мб на speed test

ясно, спасибо за информацию. как по мне, то это шейпер или какие-то несовместимости настроек и оборудования 3G лайфа с яблоком
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: life:) 3G

Lenur, да для R97/R98 максимально возможное значение атрибута Peak throughput class - 9, что соответствует скорости 2048 кбит/с.
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: life:) 3G

Дело не в симках, а в настройках на оборудовании для этих симок. Обратитесь к оператору с этой проблемой пусть поработают, возможно причина в четм-то другом, хотя это и маловероятно.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: life:) 3G

Сегодня в Ильичевске в районе Ленина 39 каким-то чудом поймалось лайфовское 3г. Всего одна палка, сайты открыть при этом не удалось, но H/H+ загоралось. Отошел в район большой таврии, всё свалилось в эдж. Каким образом в непокрытом городе оно словилось, х\з :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: life:) 3G

Сегодня в Ильичевске в районе Ленина 39 каким-то чудом поймалось лайфовское 3г. Всего одна палка, сайты открыть при этом не удалось, но H/H+ загоралось. Отошел в район большой таврии, всё свалилось в эдж. Каким образом в непокрытом городе оно словилось, х\з :)
Вітром занесло.:D
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: life:) 3G

Сейчас в Днепропетровске, сеть Лайф 3G есть, но меня не пускает! Хотя в Запорожье возле ЦОА пускало без проблем!
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: life:) 3G

Да, был. Я думал, если хоть раз заказать, то потом и по условиям основного тарифа можно использовать 3G.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: life:) 3G

+ БС
Мариуполь, Чернигов
----
Логика УДЦР+военные просто поражает: в Запорожье и Харькове мы пока не разрешим 3G, зато в Мариуполе - пожалуйста :(
 
Зверху