Поломки и ремонт мобильных телефонов

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Ремонт мобильных телефонов

После купания телефон работает только от зарядки.

Если включить зарядку в выключенный - то изображение перечеркнутой батареи.
(примерно так как на картинке)


С чего начать ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

al-m, начинать надо было с того, что сразу вынуть батарею и отвезти в сервис, чтобы там убрали влагу, а не проваерять, работает он от зарядки или нет. Сейчас начинать, скорее всего, поздно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

al-m, рис - это не ремонт, это временное средство, чтобы минимизировать ущерб, обычно рекомендуется засунуть в рис и везти в сервис.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

Вкладення

  • IMG_2960.JPG
    IMG_2960.JPG
    1.5 MБ · Перегляди: 93
  • IMG_2958.JPG
    IMG_2958.JPG
    1.4 MБ · Перегляди: 83

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

rikky, а без риса было бы лучше?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Ремонт мобильных телефонов

На лицо нарушение технологии! В рис нужно класть утопленный КИТАЙСКИЙ телефон. А Самсунг - КОРЕЙСКИЙ. Если утопили корейский телефон - его нужно ложить в морковь по-корейски.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Ремонт мобильных телефонов

Ужас зависит только от количества попавшей внутрь воды и ее насыщенность солями.
Рис ускоряет процесс высыхания, больше он не влияет ни на что
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Ремонт мобильных телефонов

его нужно ложить в морковь по-корейски.
ПотапаПапа, у тебя , я так понимаю, довольно слабая ‎осведомленность о корейских национальных блюдах :) Корейцы еще манду едят.. :eek:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Ремонт мобильных телефонов

Qwertивый, хмммммм.... Ты меня в тупик поставил этим! Я понимаю когда девушка утопила корейский телефон. А вот что делать если утопил мужик?! Только морковь по-корейски спасёт мужика!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

так же.
соли в воде + эл.ток = смерть для электроники

При условии, что сразу выключили (сняли аккум) и в рис - он вытянет влагу. Если сразу пытались проверить, или он рабочий, потом еще подключили зарядку (так делает большинство) - то конечно, рис уже не поможет.

Добавлено через 1 минуту
Только морковь по-корейски спасёт мужика!

Собака еще спасет кореянский телефон...:rolleyes:
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

При условии, что сразу выключили (сняли аккум) и в рис - он вытянет влагу. Если сразу пытались проверить, или он рабочий, потом еще подключили зарядку (так делает большинство) - то конечно, рис уже не поможет.

Добавлено через 1 минуту


Собака еще спасет кореянский телефон...:rolleyes:

рис вытянет ту влагу, которая сможет испариться, а влага которая попала под микросхемы он не вытянет.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Ремонт мобильных телефонов

al-m, . Сейчас начинать, скорее всего, поздно.

Но ведь он работает от зарядки, сейчас он у меня как стационарный привязанный проводом к розетке.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

рис вытянет ту влагу, которая сможет испариться, а влага которая попала под микросхемы он не вытянет.

Конечно же нет. И под экраны тоже. Отсюда совет - сунуть в рис и нести в сервис, а не подержать в рисе и пытаться включить.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Ремонт мобильных телефонов

ПотапаПапа, у тебя , я так понимаю, довольно слабая ‎осведомленность о корейских национальных блюдах :) Корейцы еще манду едят.. :eek:
Так на счет корейцев можно вообще договориться до чего угодно, ибо они и собак едят, так что, телефон надо им в **** запихать и ехать в сервис?;) (шутка).
Касательно риса, как тут уже 100500 человек отписалось, рис отчасти работает как силикагель, только возможно чуть быстрее, но от сервиса это не спасает. Я всегда любил слушать рассказы об там, как телефон просушили феном, или на батарее и он годами работал. Такое бывает один раз на 10000 случаев и скорее всего влага просто не сильно попала в тело, если вообще попала. У меня одна моя родственница, с...простите... огромным бюстом, на пляже носила телефон в...простите.. междусисечном пространстве. Так вот она забыла за телефон и просто окунулась в реке, не купалась, а просто окунулась. И шо вы таки думаете, таки ничего тилипону не случилось. Небезизвестные органы, так любимые мужчинами, так обхватили телефон, тем самым герметизировав его, что вода попала совсем чуть только под крышку батарейного отсека. И...телефону повезло. После таких затоплений, естественно телефон годами будет работать.
 
Зверху