Поломки и ремонт мобильных телефонов

Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
Дані з телефону зберіг, наважився на перезагрузку, встановилось якесь оновлення ... і все стало гаразд.
Різдвяна магія!
Всім гарних свят!!!
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Кияни, хто-небудь користувався послугами сервісу linx.in.ua? Все ок, проблем не було?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
RifleR, я користувався після рекомендацій (здається, тут на форумі). Ремонтував лише навушники (2 чи 3 рази): заміна батареї, чистка. Загалом задоволений і ціною і сервісом (безкоштовно кур'єром забрати і привезти).
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Обратил внимание, что при зарядке Redmi Note 12S при наборе текста часто выбивает не те символы. При отключении зарядки всё норм. С чем связан такой глюк? Понимаю, что форумчане скажут не мучай телефон, пока он на зарядке, но всё же... Плюс ещё после зарядки долго держится показатель уровня заряда аккумулятора на 100%. Аккумулятор заряжается же не до 100,99%, а ровно на 100%. После того как начинаешь юзать телефон заряд должен сразу или почти сразу снижаться до 99%. Прочитав разные советы держу уровень заряда 20...100% и на ночь на зарядку не оставляю. Не знаю правильно это или нет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Обратил внимание, что при зарядке Redmi Note 12S при наборе текста часто выбивает не те символы.
говносхемотеника. Великі зарядні струми дають наводки на сигнальні лінії тачскріна, що викликає спотворення інформаційних сигналів.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Обратил внимание, что при зарядке Redmi Note 12S при наборе текста часто выбивает не те символы. При отключении зарядки всё норм. С чем связан такой глюк? Понимаю, что форумчане скажут не мучай телефон, пока он на зарядке, но всё же... Плюс ещё после зарядки долго держится показатель уровня заряда аккумулятора на 100%. Аккумулятор заряжается же не до 100,99%, а ровно на 100%. После того как начинаешь юзать телефон заряд должен сразу или почти сразу снижаться до 99%. Прочитав разные советы держу уровень заряда 20...100% и на ночь на зарядку не оставляю. Не знаю правильно это или нет.
Зарядка рідна?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
@Кочевник, если учесть, что телефон новый(?) или это никак не влияет на "говносхемотенику"?
Говносхемотехника - це в головах у розробників телефонів, плата вже розведена, шлейфи прокладені. Це недолік створений на стадії розробки моделі. Це має бути його дитячою хворобою.
Повпливати ти може лише викинувши цей телефон. Або поміняти на іншу зарядку, з меншим струмом заряджання.
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Кочевник, как вариант, можно в настройках вместо быстрой зарядки настроить обычный заряд батареи. Если нет такого, можно скачать соответствующий софт из Google Play. Или, действительно, заряжать аппарат другой обычной зарядкой, но производители (и не только) не рекомендуют так делать (применять незаводскую комплектацию). А вот выкидывать аппарат - вообще не вариант. Удовольствие не из дешёвых.
Post automatically merged:

P.S. Заряд лучше держать 20...80% или 20...100%. Кто подскажет из своей практики?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
20...100%. Кто подскажет из своей практики?
Я обираю 20...100 - І хоча для батареї краще 20...80 - але манал я зниження запасу часу роботи (особливо в наш час можливих критичних ситуацій), телефон для мене, або я для телефону?
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Также заметил из недостатков своего аппарата: при закрытии/выходе из игры (стандартной/предустановленной) ещё 1 секунду проигрывается звук. Не всегда. Пару раз было такое, что при выходе из Instagram при просмотре каких-то reels - ов, приложение с роликом закрывалось, но звук продолжался ещё 2-3 секунды. Было пару раз, но уже напрягает. Понимаю, что наивно рассчитывать на идеальную работу китайского смартфона с ценником ниже 200$, но всё же неприятно, когда косяки аппарата (пусть и незначительные) вылазят уже в первые недели работы телефона. Из неудобств ещё тугое нажатие клавиш громкости. Выручает бегунок + / - рядом на экране. Можно в этом найти плюс то, что можно избежать случайных нажатий боковых клавиш. В целом аппарат неплохой, но думаю в дальнейшем в процессе эксплуатации будут ещё "сюрпризы". Посмотрим дальше, как зарекомендует себя Xiaomi. Раньше продуктами этого производителя не пользовался. Заинтересовали соотношением цена - характеристики.
Post automatically merged:

Кочевник, https://versus.com/ru/samsung-galaxy-s20-ultra-vs-xiaomi-12s
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Кочевник, я к тому, что в каждом телефоне есть свои плюсы и минусы. Вы предложили выкинуть мой телефон. Мне стало интересно, каким смартфоном пользуетесь вы и сравнил, точнее сравнил интернет с результатом в ссылке. Вывод: "Не нужно спешить с выводами." 🙂
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А...
Ти не зрозумів. Це була відповідь на питання, як позбавитися хибних спрацювань тачскріна під час заряджання.
Позбавитися них ти можеш лиш після того, як позбавишся цього телефона. Хіба з часом перепишуть прошивку, яка обмежить струм контролера заряду.

Який в тебе телефон - то твій вибір. Який в мене - мій, мені не потрібно мій з чимось порівнювати, це був осознаний вибір без обмежень по вартості. Мене вибір влаштовує, бо телефон це не лише пам'ять і процесор.

Бажаю не мати більше неприємних вражень від свого апарата.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
RuslanMikhay, тільки мені здається, що Ви не зовсім правильне порівняння скинули. У Вас, наскільки я зрозумів, Redmi note 12S, a там Xiaomi 12S.
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Bester, полное название модели Xiaomi Redmi Note 12S 8/256 Onyx black. Понятно, что южнокорейский продукт часто более качественный, чем китайский. Смартфон с более низкими характеристиками может идти с более высоким ценником. А китайская модель может быть напичкана от и до за более низкую цену. Дело не в том, у кого толще или длиннее. А в том, что всплывают мелкие косяки там, где их не ждёшь. ...А может я просто перечитался слишком много red forum и чересчур щепетильно отношусь к работе своего нового телефона. 😆
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
полное название модели Xiaomi Redmi Note 12S 8/256 Onyx black
Твій і поруч не лежав з Xiaomi 12S
Нашёл описание модели с названием просто Xiaomi 12s. На первый только взгляд вижу: в модели Xiaomi Redmi Note 12S диагональ экрана больше, камера 108Мп против 50Мп, ёмкость аккумулятора больше 5000mAh vs 4500mAh и т.д. Дороже - не всегда значит лучше. Повторюсь, в каждом телефоне есть свои плюсы и минусы.
 
Зверху