Поминутка и введение платы за сохранность номера предоплаты с 23.02.2009.

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Predator, если Лайф начинает себя хоронить по частям то я ему помогу своими идеями, даже денег за это не возьму.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Predator, если Лайф начинает себя хоронить по частям то я ему помогу своими идеями, даже денег за это не возьму.
Это вынужденные меры во время кризиса. Вон лучше МТС помоги, скоро снова оттоки будут по полмиллиона.
 

Predator

живий
Реєстрація
16.01.08
Predator, краще би прискорили покращення якості передачі розмови по Західній Україні, зараз вона найгірша у порівнянні з конкурентами. Нетмонітор не бреше.

Predator, если Лайф начинает себя хоронить по частям то я ему помогу своими идеями, даже денег за это не возьму.

ви знаєте, я з вами погоджуюсь. якщо обмеження в 1000 хв покращить якість додзвону і передачі голосу, то я голосую за таке введення. хто говорить більше - платить більше. зате всі нормально можуть додзвонитись. Думаю, що після цього цінність оператора зросте, бо наразі працює вислів "як мед - так ложкою": дехто мережу садить треба-не-треба, а за це нічого не платить. Ще й іншим гірше робить. а оператор - крайній, бо він по життю винен і червоний :) поповнив хтось на 25 грн і подавай йому якісний зв"язок з особистим консультантом в колл центрі і безлімітом в мережі, а людина, яка тратить 100 грн в місяць через нього нормально додзвонитись не може. тому я за справедливість :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Predator, справа не в цьому, я до того що в різних регіонах України якість передачі розмови у Лайфа різна. Хоч ти розмовляєш 5, хоч 1000 хв і так само незважаючи як ти платиш 100 або 25 грн.
 

Predator

живий
Реєстрація
16.01.08
EricX,
Є таке. Будемо надіятись на краще. Десь же ж писали про шалені інвестиції. Значить, щось буде. Тільки коли....
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Лучше бы если на то пошло, сделал бы life в крайнем случае так, чтобы при пополнение на 10-25 гривен давалось бы 1000 минут в сети life, а при пополнении на 35 и выше давалось бы неограниченное количество минут. Это, конечно, очень плохо, и life вводил бы такое при очень критической ситуации.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Более 1000 минут за 50 грн. а не за 35, вот тогда да. Большинство и так на 35 пополняет!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Более 1000 минут за 50 грн. а не за 35, вот тогда да. Большинство и так на 35 пополняет!
Это слишком жирно на 50 гривен. Это слишком много. На МТС ведь за 25 гривен дают 2500 минут, а за 30 гривен 1500 минут, в чём будет преимущество life за пополнение до 50 гривен 1000 минут? Я считаю написанный мною вариант будет самым идеальным. Тем более, кто пополняется ещё на 25 гривен - им будет стимул пополняться на 35! А то может и не нужны бонусы, а так внутрисеть будет безлимитна.

З.Ы.: наше обсуждение является обсуждением и не является предложением мобильному оператору life, который пообещал больше пока что не вносить изменения в тарифы.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
при пополнение на 10-25 гривен давалось бы 1000 минут в сети life, а при пополнении на 35 и выше давалось бы неограниченное количество минут.
Чего там мелочиться... На 25 - получай в сети 200 минут, на 50 - получай 750, свыше 100 - безлим.
Ты что, действительно не понимаешь, что лайф и так стал давно уже не самым дешевым оператором, а внутрисеть не совсем шаровая. Ты же продолжаешь поднимать планку, подтягивая всех к своим тратам. Ну тратишь ты 100 гривен - трать себе на здоровье, зачем каждый раз рассказывать, что лайф молодец, потому что его условия вписываются в твои расходы?
пообещал больше пока что не вносить изменения в тарифы
Даже не смешно. Переделаю одну поговорку:"Лайфу обещать - как дурному с горы бежать." :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Чего там мелочиться... На 25 - получай в сети 200 минут, на 50 - получай 750, свыше 100 - безлим.
Ты что, действительно не понимаешь, что лайф и так стал давно уже не самым дешевым оператором, а внутрисеть не совсем шаровая. Ты же продолжаешь поднимать планку, подтягивая всех к своим тратам. Ну тратишь ты 100 гривен - трать себе на здоровье, зачем каждый раз рассказывать, что лайф молодец, потому что его условия вписываются в твои расходы?
Нет, Женя, 100 гривен я не трачу, даже 50 гривен уже не трачу. Я трачу только 35. И я не говорю, что life молодец, это было в прошлом. А у life действительно бесплатная неограниченная внутрисеть, с этим не поспоришь. Я всё к тому, чтобы если life будет ещё вводить ограничения, пусть хоть за больший ОЕП даёт безлимит, чтобы не было так, что при любом пополнении от 25 гривен давалось, к примеру, 1000 минут.

Переделаю одну поговорку:"Лайфу обещать - как дурному с горы бежать." :)
Посмотрим, возможно ты окажешь прав.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Это слишком жирно на 50 гривен. Это слишком много. На МТС ведь за 25 гривен дают 2500 минут, а за 30 гривен 1500 минут, в чём будет преимущество life за пополнение до 50 гривен 1000 минут? Я считаю написанный мною вариант будет самым идеальным. Тем более, кто пополняется ещё на 25 гривен - им будет стимул пополняться на 35! А то может и не нужны бонусы, а так внутрисеть будет безлимитна.

Вот за 50 будет и ПОЛНОСТЬЮ бесплатная внутрисеть! Это и будет преимущество!
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
лайф и так стал давно уже не самым дешевым оператором, а внутрисеть не совсем шаровая.

Кто дешевле? Лайф создал (на настоящий момент) такие условия, что даже не сильно вникая в тонкости мобильной связи и не имея принципов в пользовании двумя телефонами с одним оператором (ну и плюс малоговорящий), пополняя на 35, возвращаешь 42 (на тот же Космо), бесплатная внутрисеть и что-то там еще проговорить можешь на врагов
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Я всё-таки склоняюсь к тому, что ограничения в количестве минут не будет!

Объясняю: большинство абонентов использует меньше 1000 минут в месяц, поэтому ограничение, допустим, в 1000 минут не даст реального эффекта экономии; а вот на подрыв имиджа "неограниченной свободы общения" очень сильно ударит.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
если лайф введет ограничение 1000 минут - это будет уже не лайф.
хотя мне в принципе это ни по карману, ни по чему другому не бьет.
если "в разы" улучшится качество, то я - за.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кто дешевле...
...(ну и плюс малоговорящий), пополняя на 35, возвращаешь 42 (на тот же Космо), бесплатная внутрисеть и что-то там еще проговорить можешь на врагов
А мне столько не надо. Мне не надо говорить сутками. Я перешел на корпоратив КС, и не ущемляя себя, и даже звоня на внешку, поздравляя с 8 марта и 23 февраля(немного, 3-5 звонков), мы за почти полтора месяца на трех номерах, что у нас в семье, потратили аж 10 гривен. Был бы лайф, грубо говоря, один номер уже бы пополнили на 25 грн, а на второй уже натикало бы 12,5 грн пополнения.
Раз в семье три номера, то каждый месяц один из номеров надо пополнять на 25 грн(если разделить пропорционально). Я молчу о том, что через месяц после пополнения включается ПЗС(у меня был корпоратив, хорошо, хоть не пополуминутка в 50 коп/мин), что уже не есть шара. :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Хоч ти розмовляєш 5, хоч 1000
поддерживаю, никакими ограничениями качество не улучшить, самый лучший, действенный и дорогостоящий способ улучшить качество - промутить новые 1800 частоты, вспомните в 2005-м, когда сеть меньше была и переиспользование частот малое было, какое качество передачи голоса было - конфетка, всякие АМРы отдыхали по сравнению с обычными кодеками, еще можно провести какую-нибудь глобальную оптимизацию. А ограничениями - ничего не добьешся, тут уже несколько раз писалось, что в головах абонентов - у лайфа "безмежна сеть назавжди", поэтому рубить с плеча - нельзя, тем более когда есть такой безмозгло скопированый тариф как СУМТС, который сдерживает всякие ограничения, тут уж или вместе с МТС повышать тарифы сговорившись и вводить ограничения (фантастика на 2-ом этаже), или оставлять как есть сейчас. Ну и ограничение - оно и в Африке ограничение, само по себе слово отталкивающее и негативом проносящееся в умах, ставить ограничения - удел слабых, а делать гибче и разнообразнее существующие предложения, вводить полезные услуги (етусмс, мой лайф и.т.д)- будет достойно лишь уважения.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
мы за почти полтора месяца на трех номерах, что у нас в семье, потратили аж 10 гривен.

Немного не понял, это как получилось? Ну 10 абонплата в месяц, плюс звонки на другие сети... Ну а в примере с лайфом выходит -7, и даже меньше на тех же трех номерах.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Немного не понял, это как получилось? Ну 10 абонплата в месяц, плюс звонки на другие сети... Ну а в примере с лайфом выходит -7, и даже меньше на тех же трех номерах.

Тариф "Все Просто", скорее всего. У меня 16 человек на данном тарифе, ежемесячные расходы каждого менее 5-ти гривен (что естественно, как только у кого-то появится тенденция к увеличению трат до 10-ти гривен в месяц, то, скорее всего, переведу номер на Бизнес 10)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ну 10 абонплата в месяц, плюс звонки на другие сети... Ну а в примере с лайфом выходит -7, и даже меньше на тех же трех номерах.
Какая абонплата? :) Все три номера во "Все просто". И я не понял про минус 7 гривен на лайфе. Сколько бы я ни потратил на лайфе, хоть копейку, мне все равно его пополнять надо. Это не расходы(при трате той же копейки)? Потратил копейку, но пополни все равно на 25. :)
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
EvgenyTar, Тогда я тебя не понял, думал хоть Б-10. Тогда получается каждый разговаривает около 4 мин. в месяц. Про лайф: три номера, пополнение одного на 35, перевод на двух остальных, и при выводе на бонус-карту, что сделать не очень сложно, получаем с первой (СвЛ)-21 балл, 21 - на второй. Итого -7, при затратах 35. Плюс останется 6 мин. на СвЛ, плюс 20 мин на, к примеру, "простом лайфе", и пресловутая внутрисеть. Так что дешевизна КС кажущаяся :). Хотя, конечно, каждому свое
 
Зверху