Посвідчення водія (національне, міжнародне)

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Вопросы по водительским правам

навеяло:
- я напился
- тебя лишат прав
- как можно лишить того чего нет :D (варианты - пусть сначала вернут, - пусть сначала выдадут ) )
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Вопросы по водительским правам

Напомним, новое водительское удостоверение будет иметь в своем составе бесконтактный электронный носитель, в котором планируется хранить, кроме основной информации, размещаемой на лицевой и обратной сторонах документа, еще и дополнительную информацию. К дополнительным данным относятся оцифрованные отпечатки пальцев, оцифрованный образ лица, биометрические данные, оцифрованная подпись.

Поясните мне ЗАЧЕМ всё перечисленное добавили в ПРАВА?
Чем мотивированные такие нововведения?
ЧТо то дает безопасности двежения? Я не говорю мне? (Кроме доп затрат)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Вопросы по водительским правам

навеяло:
- я напился
- тебя лишат прав
- как можно лишить того чего нет :D (варианты - пусть сначала вернут, - пусть сначала выдадут ) )

а по чесноку как будет отвечать виновник в этих вариантах ?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Вопросы по водительским правам

Поясните мне ЗАЧЕМ всё перечисленное добавили в ПРАВА?
Чем мотивированные такие нововведения?
ЧТо то дает безопасности двежения? Я не говорю мне? (Кроме доп затрат)
сам думай - исключает подделку, ну и возможно будет как в штатах, права = паспорт. Правда в наших условиях это вроде и не нужно особо.

Staslviv, людям за отсутствие прав не было ничего. Или ты еще и бухать и за рулем хочешь - ну тут я тебе не помощник, таких случаев не знаю, но думаю отсутствие прав не помешает взыскать штраф, посадить итд.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Вопросы по водительским правам

Ну и как, кто-нибудь уже сдал отпечатки пальцев?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Вопросы по водительским правам

В мае водительские права и техпаспорта подешевеют почти вдвое

Изменится также сам процесс получения или обмена удостоверений водителя
В мае водительские права и техпаспорта подешевеют почти вдвое

В мае водители Украины получат новые водительские удостоверения и техпаспорта на автомобили по сниженной цене.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, новые документы будут стоить почти вдвое дешевле. До этого цена и удостоверения водителя, и свидетельства о регистрации транспортного средства составляла 198 гривень 50 коп., теперь – 108 грн.

«Благодаря тому, что отныне печатать бланки будет Государственное предприятие «Полиграфкомбинат «Украина», удалось существенно уменьшить стоимость продукции. Думаю, это станет приятным сюрпризом для водителей», – сказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

По его словам, в последующем в корне изменится сам процесс получения или обмена удостоверений водителя. В частности, для получения водительского удостоверения фотографироваться необходимо будет лишь непосредственно в центре предоставления услуг ГАИ (по аналогии получению заграничного паспорта).

Пока длится переходный период, Департамент ГАИ постоянно принимает меры для пропорционального перераспределения остатков бланочной продукции предыдущего образца между областями таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности всех регионов.

Первую партию бланков нового образца центры предоставления услуг ГАИ, ориентировочно, получат уже в первой декаде мая, отмечается в сообщении.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Вопросы по водительским правам

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, новые документы будут стоить почти вдвое дешевле. До этого цена и удостоверения водителя, и свидетельства о регистрации транспортного средства составляла 198 гривень 50 коп., теперь – 108 грн.
будут использовать супернанопластик... а в реале - уменьшится откатная схема

ИМХО если вообще отменить всю эту взяточную структуру получения прав, а только заканчивать автошколу(которая акредитована ГАИ) и на месте выдавать права - взятки отпадут автоматически. и хуже не будет.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Вопросы по водительским правам

Та бабло у них есть. иначе зачем при убитых дорогах покупать хреновую тучу приусов по 400 штук за машину....
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Вопросы по водительским правам

зачем при убитых дорогах покупать хреновую тучу приусов по 400 штук за машину....
это ж Япония типа "бесплатно" дала за экологические квоты Украины;) Нет, я понимаю, что Украина могла деньгами взять, но тут уже...
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Вопросы по водительским правам

Кабмин до 2017 года имплементирует водительские права евроформата

Кабинет министров Украины одобрил план имплементации Директивы 2006/126/ЕС Европейского Парламента об удостоверение водителя.
/ УНИАН
Водительские права формата ЕС Кабмин имплементирует до 2017 года / УНИАН
Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Документ вводит единые для всех государств-членов ЕС положения относительно выдачи национальных удостоверений водителя для обеспечения взаимного признания удостоверений водителя и, как следствие, дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС.

Он также утверждает техническое описание европейского образца удостоверение водителя, регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, условия выдачи удостоверений водителя (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Кроме того, как отмечается, документ устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовке лиц, которые принимают экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами.

Как отмечается, положения директивы должны быть имплементированы в Украине до ноября 2017 года.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/104582...ementiruet-voditelskie-prava-evroformata.html
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Вопросы по водительским правам

Подскажите кто знает. Удостоверение (пластик) украли вместе с кошельком года 3 назад. Я никуда не обращался, т.к. тогда не водил. Сейчас захотел восстановить удостоверение. Какой порядок процедуры? Вся сопутствующая макулатура уже наверно недействительна? Получал в 2008-м.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

А что такое сопутствующая макулатура? Экзаменационная карточка хорошо если есть. Медсправку новую надо.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Вопросы по водительским правам

fudor, если утеряно удостоверение, то со Свидетельством и Карткой водия в мрэо. Вообще удостоверение (пластик) около 300грн. Ну там узнаешь.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Вопросы по водительским правам

А экзамен ведь снова нужно сдавать?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Вопросы по водительским правам

fudor, если экзаменационная карточка есть - нет.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Вопросы по водительским правам

А экзамен ведь снова нужно сдавать?
нет конечно. в 2008г вообще пожизненные документы выдавали.

Добавлено через 42 секунды
если экзаменационная карточка ест
какая экзаменационная карточка? фото в студию
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Вопросы по водительским правам

Сейчас захотел восстановить удостоверение. Какой порядок процедуры?
Положення про порядок видачі посвідчень водія

29. Про втрату посвідчення водія особа повідомляє сервісному центру МВС, а в разі його викрадення - територіальному органу Національної поліції.
Замість втраченого або викраденого посвідчення водія сервісний центр МВС після перевірки факту видачі раніше такого посвідчення водія особі, яка заявила про його втрату або викрадення, оформлює та видає нове посвідчення водія.

Можешь распечатать это (или сохранить) перед походом в обитель зла мрэо сервісний центр МВС
Никаких экзаменов, карточек, медсправок.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

Карточки если нет, то они сами в своих архивах копаются. Если есть то выйдет чуть быстрее.
 
Зверху