Послуга «Рік без абонплат»

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
«Рік без абонплат», «Unlim без оплат» і «Рік без оплат»
послуги для низки тарифних пропозицій Vodafone
Офіційні умови: ukr | rus
для передплати

Відчувайте свободу спілкування з послугами «Рік без абонплат», «Unlim без абонплат», «Рік без оплат»!
Сплачуйте авансом за рік, заощаджуйте й отримуйте в залежності від тарифу (тарифної пропозиції) протягом року свій щомісячний пакет послуг або безлімітні дзвінки в мережі без додаткових платежів і систематичних поповнень.

Подання заявки на замовлення​
Перевірка стану послуги і строку її дії​
Строк дії послуги з моменту її підключення​
Передплата (PrP)
*365#​
*365*1#​
365 днів​
Післяплата (PoP, контракт)
*101*365#​
*110*365*1#​
364 днів (12 місяців)​
РОЗШИРЕНА ІНФОРМАЦІЯ
1 Перелік тарифів Vodafone передплаченої форми обслуговування, в яких доступне підключення
Послуга «Рік без абонплат» доступна в:
В інших архівних тарифах діють наступні послуги:

2 Замовлення та підключення послуги
2.1 Загальні умови
Замовлення послуги здійснюється через USSD-запит *365# чи «Мій Vodafone».
! | У тарифних пропозиціях «Vodafone Light» і «Vodafone Light+» підключення послуги «Рік без оплат»/«Рік без абонплат» можливе, якщо ви вже користуєтесь умовами за пакетами послуг.
Інформацію про вартість послуги для бажаного тарифу ви можете дізнатися у профільній темі на форумі.

Вартість послуги знімається під час її підключення виключно з основного грошового рахунку (*101#) і не призведе до нарахування бонусів за програмою лояльності «Vodafone Bonus» (для абонентів тарифних пропозицій «Vodafone RED 2015» система бонуси може нарахувати).
! | На вартість оплати послуги не впливає стан оплати місячної абонплати. Після сплати пакету послуг на місяць абонентам послугу рекомендовано замовляти в останній день їх дії (дата оновлення пакету — *101*4#) після 8-ої години ранку. Послуга підключається на протязі впродовж:) доби.
і | Послуги «року» тільки скасовують зняття абонентської плати за умовами тарифу, але самі по собі не нараховують пакети послуг. Після активації послуги дата наступного зняття вартості й оновлення пакета послуг не змінюється.
Строк дії послуги 365 днів з моменту її активації. Перевірити термін дії послуги у тарифі — *365*1#.

2.2 Знижка на послугу «Рік без абонплат» для нових абонентів тарифів Vodafone
Після активації стартового пакету чи переходу до низки тарифів Vodafone, в яких є можливість замовити послугу РбА, ви протягом перших 7 календарних днів отримуєте знижку на підключення послуги (для тарифу «Vodafone FAMILY» дається 4 тиждня). Знижка дорівнює базовій вартості пакета послуг на місяць для вашого тарифу й надається за умови оплати місячного пакету послуг.
Дата і час здійснення першого дзвінка — *777*3#.

Оплата пакету послуг на місяць можлива з додаткового грошового рахунку (*101*10#). Обговорення використання додаткового грошового рахунку ведеться в окремій форумній темі.

2.3 Перехід у тарифи Vodafone з активною послугою
При переході з тарифів «МТС Україна» чи «Vodafone Україна» передплаченої форми обслуговування з підключеною послугою РбА/РбО в тариф із лінійки «Vodafone RED 2016» і «Vodafone Device» (зі збільшеними обсягами послуг і платою в тарифі) поточну послугу буде відключено. При підключенні нової послуги РбА в обраному тарифі буде діяти знижка в розмірі: однієї оплати за пакет послуг на місяць у тарифі «Vodafone RED XS — 2016» або у розмірі двох оплат у тарифах «Vodafone RED S/M/L» і «Vodafone Device S/M/L».
Інформацію про знижку, що буде надаватися, на послугу для бажаного тарифу ви можете дізнатися на домашній сторінці.

При переході з тарифу «Vodafone Light» з підключеною послугою РбА (послуга була активована саме в цьому тарифі) у тариф «Vodafone RED XS» або «Vodafone Light+», послуга буде підключена автоматично без додаткової плати та зі збереженням терміну її дії.
Якщо РбА була активована в іншому тарифі, наприклад, одному з тарифів лінійки «Просто Супер», то при міграції з «Vodafone Light» на зазначені вище тарифи послугу буде відключено.

Пропозиція дійсна до закінчення терміну дії послуги РбА чи РбО, що була активна у вашому тарифі до переходу.

3 Додатково ;)
red-forum.com/showpost.php?p=1227110&postcount=515
red-forum.com/showpost.php?p=1227274&postcount=518
red-forum.com/showpost.php?p=1235718&postcount=533
1 Перелік тарифів Vodafone післяплаченої форми обслуговування, в яких доступне підключення
Послуга «Рік без абонплат» доступна в:
2 Замовлення та підключення послуги
2.1 Загальні умови
Замовлення послуги «Рік без абонплат» (РбА/ГбА) здійснюється через USSD-запит *110*365# в. Інформація щодо вартості послуги представлена у профільній темі на форумі.

Вартість послуги знімається під час її підключення.
! | Після сплати щомісячного платежу абонентам послугу рекомендовано замовляти в останній день місяця.
і | Послуга «Рік без абонплат» тільки скасовує зняття абонентської плати за умовами тарифу, але сама по собі не нараховують пакети послуг.
Строк дії послуги 365 днів з моменту її активації. Перевірити термін дії послуги у тарифі — *110*365*1#.

2.2 Перехід у тарифи Vodafone з активною послугою «Рік без абонплат»
При переході в іншу тарифну пропозицію дія послуги припиняється.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Re: Рік без абонплат і оплат

Evgenii, А без снятой абонплаты ГБА разве подключится?
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Re: Рік без абонплат і оплат

я так понимаю, Alef уже давно на том тарифе и платит ап

Тогда нужно уточнить к чему вопрос про 2 грн. Думаю, что абонка у него не оплачена.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз убеждаюсь, что правильно заданный вопрос увеличивает шансы на правильный ответ.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Как правильно подключить ГБА

Evgenii, А без снятой абонплаты ГБА разве подключится?
я так понимаю, Alef уже давно на том тарифе и платит ап

переход на новый тариф произошёл недели две назад, АП в размере 50 грн ни разу не снималась - на счету не было достаточной суммы.

Это значит что ГБА не подключится? Как правильно подключить в этом случае?

Кстати, в первые 7 дней после перехода была скидка на ГБА (которую я прозевал) или сейчас этих скидок нет?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Рік без абонплат і оплат

Evgenii, А без снятой абонплаты ГБА разве подключится?
А с чего бы ГБА не подключиться?

Это же НЕ линейка Light(+), где нужно в начале пополнить счет на 40+грн, (сутки) ждать активации услуги "Супер" (или как она называется в этом тарифе) в ходе активации которой и спишется 1ая месячная абонка по тарифу.

В Red'ах ГБА активируется вне зависимости от статуса месячной/дневной абонки, главное, чтобы была достаточная сумма на счету.
А в следующую ночь биллинг увидит активный ГБА и начислит месячный пакет услуг.

Планирую подключить ГБА в тарифе RED extra XS.
не спишет сразу 2 грн с них в качества "Безліміт за 2 грн/щодня"
Я бы не жадничал и при пополнении заложил бы возможное снятие 3грн/день суточной абонки.
Но хз, будет ли она снята. ИМХО, что не будет.

переход на новый тариф произошёл недели две назад, АП в размере 50 грн ни разу не снималась - на счету не было достаточной суммы.
Как ты перешел в RED extra XS не оплатив месячную абонку? Или тебя принудительно перевели?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
kobychany,
350 грн... в первые семь дней (после перехода/ подключения в ТП) - 280 грн...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Рік без абонплат і оплат

Принудительно.
Это что-то меняет или нет?
Ничего не меняет.
Просто, на тарифы линеек RED и RED extra нельзя перейти не оплатив месячный пакет (при переходе по инициативе абонента с других тарифов Vodafone).
 
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

Пополнил сегодня на 490грн после часу ночи.*
Дал команду *365#, сказало что запрос принят.
Буквально через пару минут пришло смс о том что ГБА подключено, проверил баланс - 480 гривен улетели.
Теперь ждать до следующей ночи?
Если я включу интернет, сделаю звонок то спишет 5 и 2 грн соответственно?
Как проверить подключен уже пакет или нет?
Я проверял *101*4# - пишет:
Безлимит в сети за 2 грн ежедневно. Использовано 0 Мб. Для начисления пакетов на 4 недели пополните счёт от 50 грн и наберите *101*444#
Можно набрать *101*444# или лучше не дёргаться до утра?
---
* Неожиданно этот этап оказался самой сложной частью задачи: при пополнении банковской картой на сайте vodafone.ua на сумму больше 100 грн присылает код подтверждения в смс но окошко для ввода в браузере не отрисовывается, при этом с карты списывается 1 грн - думаю просто блок и потом вернётся. Успiшна операцiя 1UAH VCODE (123123).
Получилось пополнить через easypay.
Что любопытно: первые 100 грн пополнения через vodafone.ua(portmone.ua) пришли минтут через 5. А через easypay.ua деньги на баланс упали не более чем чере пару секунд после нажатия кнопки "Оплатить".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

Alef, Я всегда считал, что ГБА подключается при снятой абонплате, желательно в последний день дейсвия пакета услуг. Но ты решил поэкспериментировать. Набери поддержку, что они посоветуют.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

Пополнил сегодня на 490грн после часу ночи.*
ЗАЧЕМ? Зачем пополнять номер ночью когда может сняться суточная или месячная абонка?
Тебе же ранее Evgenii написал, что могут снять дневную/месячную абонку
в период с 00.00 до 08.00

Добавлено через 1 минуту
Теперь ждать до следующей ночи?
В следующую ночь должен начислиться месячный пакет и тогда можно будет бесплатно звонить и выходить в инет.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

ЗАЧЕМ? Зачем пополнять номер ночью когда может сняться суточная или месячная абонка?
Тебе же ранее Evgenii написал, что могут снять дневную/месячную абонку
Я понял так, что в период с 00.00 до 08.00 должно списать 480 гривин. Видимо я неправильно понял. Ведь Evgenii написал "списать может", а что именно списать не указано. А цитате на которую он отвечает присутствует две суммы 480 и 2 грн, а про списание месячной абонки вообще ни слова.

Я считал что в RED Extra абонку 50 гривен за пакет на 4 недели списывает только после команды *101*444# - это тоже заблуждение?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

Я понял так, что в период с 00.00 до 08.00 должно списать 480 гривин. Видимо я неправильно понял.

Вообще-то надо *365# и вызов нажать. А то будет списывать ежемесячную плату из денег, находящихся на балансе, пока не закончатся.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

Я считал что в RED Extra абонку 50 гривен за пакет на 4 недели списывает только после команды *101*444# - это тоже заблуждение?
*101*444# - списує одразу після набору комбінації, надає пакет послуг.
Інакше списує, при наявності достатньої кількості коштів на рахунку, вночі (зазвичай о 0:01-0:05, хоча в іноді може і о 3:00-5:00).
Зараз у Вашому випадку потрібно набрати *365# і чекати поrи сьогодні вночі нарахує пакет послуг.
 
Останнє редагування:

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

Дюрі-бачі,
ed4t,
не понимаю, почему вы советуете человеку набрать USSD, который он уже выполнил?
ГБА уже подключен.
Правильно человек спрашивает:
Можно набрать *101*444# или лучше не дёргаться до утра?
Вот в чем проблема: месячный пакет не активирован, и хорошо, если будет активирован ночью. Прошу Alef отписаться завтра.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

Дюрі-бачі,
ed4t,
не понимаю, почему вы советуете человеку набрать USSD, который он уже выполнил?

Пишет, что "480 грн. должны списаться". Так они списываются сразу, выполнив *365#. Ну максимум - минут 10, ждать 0ч-8ч не надо. А если они не списались - ГБА не заказан. А пакет услуг начислится в указанное время (после заказа ГБА на номере, где не снята месячная АП).
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

Пишет, что "480 грн. должны списаться". Так они списываются сразу, выполнив *365#. Ну максимум - минут 10, ждать 0ч-8ч не надо. А если они не списались - ГБА не заказан.
ГБА заказан. Прочитайте, пожалуйста, на предыдущей странице, что было на самом деле.
И, представьте себе, пакет не начислился
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Послуги «Рік без абонплат» подключен уже пакет или нет?

ГБА заказан.
И, представьте себе, пакет не начислился
Так это в "Глюки Водафона". И заявку оператору надо составлять.
 
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Пишет, что "480 грн. должны списаться".
Такого я нигде не писал. Я не имею привычки ставить точку после "грн".
И это единственно правильный вариант. Это я не в назидание, а для повышения образованности, в т.ч. моей:
Хоч цього нема в правипсі, але гривня скорочено - грн (без крапки) за ДСТУ 3582-97.
Пишет, что "480 грн. должны списаться". Так они списываются сразу, выполнив *365#. Ну максимум - минут 10

Так они и списались почти сразу после USSD и я об этом написал:
Пополнил сегодня на 490грн после часу ночи.*
Дал команду *365#, сказало что запрос принят.
Буквально через пару минут пришло смс о том что ГБА подключено, проверил баланс - 480 гривен улетели.
Что тут я неоднозначно написал?

Добавлено через 1 минуту
Правильно человек спрашивает:
Можно набрать *101*444# или лучше не дёргаться до утра?
Вот в чем проблема: месячный пакет не активирован, и хорошо, если будет активирован ночью. Прошу Alef отписаться завтра.
Наконец-то заметили мой вопрос. Два раза спрашивал :rolleyes:
Но ответа пока нет.
Завтра отпишусь.

По поводу начисления пакета во вторую ночь писали не раз, видимо знают что пишут:
А в следующую ночь биллинг увидит активный ГБА и начислит месячный пакет услуг.
 
Останнє редагування:
Зверху