Посоветуйте дистрибютив для старого ноута.

Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Нужен дистрибютив линукса для старого ноутбука (кое-куда с виндой нельзя...) Задачи - GPRS интернет, прослушивание мп3, просмотр фото, создание файлов на openoffice, просмотр avi по возможности.
Параметры ноута проц 1,1 ГГц, ОЗУ 256 МБ, видео интегрированое 32 МБ, винт 30 ГБ, CD-RW.
Винда 98 летает, XP даже самая обрезанная конкретно тупит. 2000 и NT не пробовал.
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
9.10 (кармик коала) 100 проц если и пойдет, будет тупить, надо что-то более старое.

Cкачал Damn Small Linux 4.4.10, вроде летает, но хочется что-то более виндоподобное.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
На подобном ноуте у меня после 6 разных дистрибутивов таки лучше работает ХР. Отакэ
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
У мене на компі Дюрон 700 + 256 ОЗУ. ХР літає. Стоїть зборка Zver. Використовую його для інета і фільмів.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На подобном ноуте у меня после 6 разных дистрибутивов таки лучше работает ХР. Отакэ

Именно так. У меня на P3-600 / 192 MB ram Xubuntu тормозит, поэтому пришлось от него отказаться и поставить XP. Никаких Зверей и т.д. - ТОЛЬКО чистая Винда, доведенная руцями до ума, чтобы быстро и ничего лишнего.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Имхо зверь самая навороченная ненужным, тяжелая и тормозящая система. Или чистый образ, или вот недавно ставил xtreme -довольно шустрая, ничего лишнего, только сама дрова ставить умеет, весит 700 метров, влезает на обычный сиди диск
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Имхо зверь самая навороченная ненужным, тяжелая и тормозящая система. Или чистый образ, или вот недавно ставил xtreme -довольно шустрая, ничего лишнего, только сама дрова ставить умеет, весит 700 метров, влезает на обычный сиди диск

Угу. Только я теперь только и занимаюсь разгребанием звонков от "счастливых" покупателей модемов со сборками xtreme и зверь, на которые не ставится софт из модемов, не может стартовать софт(ошибки инициализации модулей и сервисов), не читается внутренний диск модемов... Все решается установкой нормальной винды, но надоело доказывать, что я не кидала, и модем рабочий.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
panatar, мне вчера человек позвонил, модем не работал со зверем на буке
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Хм, півтора року на моєму ноуті був Zver, використовував комп активно і ніяких серйозних глюків не було. Може справа в кривості рук? Або мені пощастило.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Угу. Только я теперь только и занимаюсь разгребанием звонков от "счастливых" покупателей модемов со сборками xtreme и зверь, на которые не ставится софт из модемов, не может стартовать софт(ошибки инициализации модулей и сервисов), не читается внутренний диск модемов... Все решается установкой нормальной винды, но надоело доказывать, что я не кидала, и модем рабочий.
Я не отрицаю что оригиналы лучше, хотя разлоченный тобою же МФ622 шикарно пашет в нотике со зверем. и на экстреме тоже:) возмжно есть свои загоны в других прошивках других модемов, не спорю. но иногда найти дрова для компа тяжело.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
но иногда найти дрова для компа тяжело.

Вот тут опыт и прямые руки помогают. Зато потом работает быстро и без проблем. А "звери" - это отстой для ламеров и эникейщиков, мож где и удачно встало, а во многих случаях глюки и проблемы вылазят. Нуегонах, твердое ИМХО, подтвержденное опытом не одного или двух компов, а десятками.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Maxxx, Ну не согласен я с тобой категорически! Лично я подобрал себе оптимальную безглючную версию зверя, поставил ее уже на кучу компов, даже не сосчитаю количество. У всех по сей день никаких проблем с системой!
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Андрюх@dp.ua,згідний. Багато кому ставив дану зборку. Просто "юзвері" часто проявляють свої знання по налаштуванню Вінди і лізуть куди не потрібно, а також ставлять дуже багато непотрібного софту. Потім удаляють, що не удаляється, ставлять проги, які примусово удаляють. От і виходить,що Вінда глючна
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Лично я подобрал себе оптимальную безглючную версию зверя, поставил ее уже на кучу компов, даже не сосчитаю количество. У всех по сей день никаких проблем с системой!

Может быть. Но я знаю обратную статистику - людям какие-то мальчики, или они сами, ставят подобные сборки, какие именно и где они их берут - никому неизвестно естественно. И потом люди обращаются с проблемами, что тормозит, или глючит, или что-то не работает и т.д. Засрать комп они еще не успевают просто. И потом - если ставить это на стационарники - это еще половина беды, а вот если на ноуты, да еще на наворочнные, где куча специфических устройств намешано - вот тут полный атас настает...:dash1:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Maxxx, У меня сборок Зверя - 4 диска, все опробовал. 3 диска полный отстой, очень похоже на то, что ты описывал, а вот один, самый первый, который мне выкачали летом прошлого года - просто идеален! Никаких глюков! Те, более поздние версии валяются, не пользуюсь ими вообще, а вот именно эта сборка постоянно в ходу.

И потом - если ставить это на стационарники - это еще половина беды, а вот если на ноуты, да еще на наворочнные, где куча специфических устройств намешано - вот тут полный атас настает...
Согласен частично. Пару раз были проблемы с драйверами под видуху и веб-камеру. С оффсайта выкачивал дрова и дальнейшитй полет нормальный. Вобщем, кто как, а я доволен и клиенты мои тоже:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, возможно, но чета играть в лоторею не хочется.. Как по мне - чистая Вынь - оно более предсказуемое, да и еще плюс - есть аргумент, за что берешь бабосы с клиентов :)
 
Зверху