Посоветуйте провайдера SIP для звонков по Киеву и Украине

Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
А зачем впн для интертелекома? Я два года назад в Беларуси пользовался sip от интертелекома и никаких впн не требовалось, разьве что подключить услугу sip за 20₴/мес
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
medeo,
Тарифи на дзвінки за умови використання послуги «SIP номер» та визначення вашої IP-адреси за межами країнидіють з 20.10.14
Напрямок дзвінків| Вартість
На номери мережі «Інтертелеком» | 0
На фіксовані номери, в тому числі на номери SIP Укртелеком | 1,60
На номери мобільних операторів зв'язку України| 3,50
http://it.od.ua/ua/tariffs/clients/dop_uslugi/sip/posluga-sip-nomer
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А зачем впн для интертелекома? Я два года назад в Беларуси пользовался sip от интертелекома и никаких впн не требовалось, разьве что подключить услугу sip за 20₴/мес

ДВА года назад - это уже вечность!! Тогда и ДОЛЛАР был по 8 ГРН! :dash1: Все меняется, теперь SIP от IT с заграничных IP не работает, точнее, можно включить - но тарифы нереально высокие.
 
Реєстрація
04.08.13
Місто
Киев
Также лайф предоставляет SIP номера, не только в формате 044 или другого областного центра, но и мобильный 093. О Киевстаре я уже вспоминал.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
medeo,
Тарифи на дзвінки за умови використання послуги «SIP номер» та визначення вашої IP-адреси за межами країнидіють з 20.10.14
Напрямок дзвінків| Вартість
На номери мережі «Інтертелеком» | 0
На фіксовані номери, в тому числі на номери SIP Укртелеком | 1,60
На номери мобільних операторів зв'язку України| 3,50
http://it.od.ua/ua/tariffs/clients/dop_uslugi/sip/posluga-sip-nomer
А входящие бесплатно с чужим Ай Пи?
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Также лайф предоставляет SIP номера, не только в формате 044 или другого областного центра, но и мобильный 093. О Киевстаре я уже вспоминал.


як такий отримати? Чи таке щастя тільки для business life?
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Так что пока рабочих вариантов два - Mixnet и Интер. Ещё бывают "составные" услуги от Триолана, Воли и других "проводных" операторов, но это редкость.
Для себя остановился на Интере + VPN когда не в Украине. Меньше всего расходов и хлопот, а при преобладающих входящих звонках с Украины - и того проще, по всему миру через SIP бесплатно, даже без VPN.
 
Реєстрація
25.12.14
Місто
Ростов-на-Дону
- можно подивитись через ASSA.intertelecom.ua
Выложенное мной приложение для андроида иименно через АССА его и использует. Просто крайне не удобно, чтобы посмотреть баланс с телефона, лезть на сайт Iнтертелеком'а, заходить в АССА.


Взял себе на тест mixnet.
Пока всем доволен. Не замечено ни каких-либо проблем в работе sip клиента, ни проблем с дозвоном
У меня, проблема была, где-то до конца января. Я писал жалобы, общался с тех поддержкой, но потом кажется исправили. При звонках на Life с микснета, пропадала слышимость, через минуту.

Про роуминг. У Интертелекома, есть один плюс. Если ты в SIP роуминге, то звонки на Интертелеком, получаются вообще бесплатные! Как на городские так и на мобильные номера. Так, что если у собеседника тоже Интертелеком, можно просто из другой страны звонить ему, бесплатно. При использовании укр. ВПН же, звонок становится ПЛАТНЫМ, по 3 копейки минута.

По поводу ВПН, я лично пользовался http://www.vpngate.net/en/ , VPN от МирандаМедиа, в городе Севастополь(уже Россия), тоже подходит. А телефон (второй, на который звонил), и доп. номер, для себя, покупал, в http://ukrn.com.ua/ удалённо.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Все хорошо с сип, но вот батарею жрет неимоверно. Я за пол час разговора остался почти полностью с разряженной батареей. Правда через мобильную сеть. Может через вайфай меньше жрет. Еще не пробовал.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Странно, я на днях через sip тоже полчаса разговаривал, если и сняло, то процентов 5 батареи, ну может 7. Батарея 2000 mAh, почти два года девайсу.
 
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
Тоже пользуюсь микснетом. Работает отлично. Очень выручает. Использую через LTE мегафона. Nexus 5 еле доживает до 9 вечера, но мне хватает.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Orion,
С какого именно КСа?
 
Зверху