Почему не нужно брать МТС Коннект.

Статус
Закрита.

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Съездил только что в офис МТС и написал заявление на разрыв контракта в конце месяца и возврат остатка денег. Скорей всего и как мобильного оператора сменю, лишь бы не платить им ни копейки.
У одного меня после этой фразы возникли смутные сомнения в серьезности той "работы", при которой человек может запросто поменять номер мобильного телефона из-за внезапно возникшей неприязни к оператору?

Мне просто непонятно, это как? На твоего интернет-провайдера всем наплевать, но оператора телефонной связи поменять не так ведь просто (особенно если работаешь не грузчиком на рынке). К тому же, вероятно, тебе выгоднее всего пользовать именно МТС, раз за столько лет не поменял? Будешь переплачивать в несколько раз, абы ни копейки МТС не получил? :D
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Детство какое-то.
А причем тут телефон к работе? Допускаю, есть люди, главный инструмент в работе у которых мобильный телефон. Но не стоит думать, что так все работают.
У знакомых в большинстве Киевстар и поменяв оператора я не потеряю, а скорей выиграю.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Но только вот назвать МТС самым скоростным и самым дешевым ну никак нельзя. То зачем платить больше :)
 
Реєстрація
02.12.10
Місто
Амбер
купил пакет U-try от Укртелекома, подключил через свой Nokia 2730, но что-то ситуация со скоростью до боли напоминает ситуацию с МТС Коннект сейчас - даже спидтест не открывается, не то чтоб мерять скорость.
Использование модема может изменить скорость интернета?

Upd Проверил скорость Ютела через МТСовский спидтест - выдает такое: 34.6 Кбайт/сек (276.8 Кбит/сек)

Скорость такая низкая в первую очередь потому что телефон Нокиа 2730 не поддерживает 3,5G(HSDPA) - а только 3G.
У меня на Нокии Е60(она тоже только 3G) пару лет назад и раньше, когда в районе моей вышки были считанные единицы абонентов - скорость была 45 КБайт/с(и изредка в пике до 60 Кбайт на несколько секунд),и когда я приобрел телефон с HSDPA и тестировал их параллельно - то скорость достигала 350 КБайт/с на новом (при тех же 45-46 на старом), так что в теории модем должен улучшить ситуацию, но все зависит от конкретного количества абонентов в районе Вашего проживания и вышек рядом с Вами
-посмотрите тему скорость Ютел - у всех она очень сильно различается,например,у меня вот так:
http://red-forum.com/showpost.php?p=428490&postcount=584
http://red-forum.com/showpost.php?p=428515&postcount=586

Добавлено через 3 минуты
Укртелеком тестриовал раньше, во время теста вечером показали неплохой результат, но потом, два дня подряд больше 0,25 Mb/s не поднимались.

В идеале лучше взять модем на тестирование на недельку-две у знакомых (если кто даст), чтобы в разные дни заценить скорость и в выходные особенно
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Спасибо.
Мне знакомый дал ЧЕТЫРЕ модема.=)
Первый - прошитый под утел.
При первом подключении он показал неплохую сскорость вечером, но дальше - два дня подряд выше, 0.3 мб/с не показывал.=(((
Отпал, хотя Утел мне больше всего нравится как оператор, могуч все-таки.

Затем три модемчика. СДМА Украина, Интертелеком и Пипл.
На мое удивление СДМА Украина показала лучшие результаты, хотя три года назад они у нас по интернету были никакие.
Интертелеком почти не находил сети, Пипл 90дбм+ и тоже с обрывами.
Подключился к СДМА. Надеюсь, разочаровывать не будут.

http://red-forum.com/showthread.php?p=455123#post455123
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Частота накладывает свои ограничения - из-за большой проникающей способности волн 450 Мгц возрастает интерференция, что негативно сказывается на параметрах полезного сигнала. Если соты стоят далеко друг от друга - взаимное влияние минимально, но соответственно хуже покрытие и емкость сети, особенно при увеличивающемся количестве абонов.

Не совсем так. В CDMA все соты работают на одном канале (каналов может быть больше, но принцип остаётся).
CDMA терминал работает с несколькими БС одновременно (GSM только с одной БС), за счёт этого надёжность и качество растут, несмотря на возросший уровень шума от соседних БС.
CDMA - это связь шумоподобными сигналами.

Ухудшение качества CDMA-450 в городе происходит из-за многолучевого переотражения этих относительно низких частот от стен зданий и металлоконструкций. В результате страдает высокоскоростной EV-DO канал, хотя уровень приёма может быть максимальным.

Ёмкость 1 канала CDMA-450 такая-же, как и CDMA-800, CDMA-1900.
Если размещать БС CDMA-450 через каждые 500-1000 м в городе и уменьшить их выходную мощность, можно добиться тех-же ёмкостно-качественных показателей, что и у аналогичной сети CDMA-800, CDMA-1900.

Другой вопрос, что это на данный момент экономически не выгодно, но в городах будут стремиться к этому вслед за ростом клиентской базы.
 
Реєстрація
28.06.10
Місто
донецк
что делать? уже 20 дней не снимаються деньги в интернет помощнике, благо я пополнил нормально, но сейчас сижу этот день уже наверное деньги должны закончиться, за 20 дней 6 раз звонил оператору чтоб исправили но до сих пор ничего не сделали, спросили область мою и город где живу ну и с номера я звонил каким я часто пользуюсь. Теперь думаю если начнут исправлять и там ошибутся и как начислят мне за инет сумму которую я им не должен был. Интернет у меня мтс коннект безлимит без контракта но мало ли )
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Значит глюки у них так и продолжаются.
Кстати говоря, хоть контракт по Коннекту я закрыл в последних числах января - остаток на счету вернут только после 6 марта. Это более или менее понятно.
Другое дело, что остаток получится порядка 270 гр.
При том что в начале января я проплачивал только текущий месяц с небольшой переплатой на всякий случай.
Напомню, что пользовался Коннектом почти с момента его запуска - более трех лет. И в финансовом плане нареканий практически не было до лета-осени прошлого года.
Особенно обострилось все осенью. В течение трех месяцев ОДИН-ДВА раза в месяц мне вырубали интернет. Сразу созванивался со службой поддержки и выяснял, что деньги на счету закончились, хотя платит пунктуально, как и прежде. Каждый раз пытался выяснить причину и называли то недосчитанный в прошлом месяце пенсионный фонд, то какие-то путанные аргументы. КАЖДЫЙ раз просил посчитать, сколько нужно заплатить, чтоб от меня отвяли и включили интернет , слышал требуеммую сумму и проплачивал с запасом... Через пару недель бодяга начиналась снова... Приехать поругаться к ним в офис просто не хватало времени... И вот теперь внезапно появляется на счету неожиданно больше 200 гр. Думаю - этьо осенние глюки, которые заставляли платить из-за СВОИХ ОШИБОК. Теперь разобрались и вернули по-тихому, чтоб налоговая не вздрючила за махинации. Такого бардака даже я от МТС не ожидал.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
А я уже привык к глюкам. Например, вчера сижу с припейдной карточки, оно - хлоп и отключилось, где-то 23:45. Пытаюсь зайти, говорит "не верно пароль и логин", а пополнил счет на 10грн пару часов до этого. Вставил контракт, зашел в помощник припейда, говорит "невозможно отобразить состояние счета". Ну и ладно, даже хорошо - как раз ночь, 3коп\мег с контракта. Почитал форумы, пошел спать. Утром все в порядке, и даже лучше - деньги как было 12,38грн (как сразу после пополнения), так и осталось. Ну а интернет... хотелось бы конечно лучше, тем не менее просто браузить - нормально, быстро страницы открывает. Но если на странице несколько фотографий размером 640 x 480 и больше, или видео с ютуба - работа этого интернета 3G раздражает. Но тем не менее без видео, можно почти комфортно (не всегда) пообщаться по скайпу. Все это в Киевской области, в Киеве очень редко использую (только когда интернет пропадает).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В Киеве все так же хреново работает, если днем еще на днях видел 800К, то вечером 300..400 - уже за счастье, обычно и того меньше.
 
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
vpro,
Есть ли разница между контрактом и препейдом?
У меня контракт День/Ночь, но думаю препейд себе взять для дневного использования.
В любом случае МТС-Коннект для меня запасной интернет.

Вопрос по Безлимитному без контракта препейду: Для того, чтобы за сутки деньги не сняли, достаточно ли просто не иметь трафика через модем, или обязательным условием является отключение модема из радиосети CDMA 450?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Есть ли разница между контрактом и препейдом?
С точки зрения меня (как пользователя) то вроде нету - одинаково. А так, чуть глючнее припейд работает, но может так попадал? Пользуюсь не очень часто.

У меня контракт День/Ночь, но думаю препейд себе взять для дневного использования.
В любом случае МТС-Коннект для меня запасной интернет.
Именно так пользуюсь.

по "безлимитному" препейду
А что это за тариф?
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Безлимитный Без контракта
А, этот появился позже, у меня "Простой коннект", перейти в другие тарифные планы в помощнике нет возможности.
Вобще мне он тоже нравится, если будет больше трафика, то куплю.

Для того, чтобы за сутки деньги не сняли, достаточно ли просто не иметь трафика через модем, или обязательным условием является отключение модема из радиосети CDMA 450?
Думаю, что достаточно один раз законнектится, и когда проверит логин\пароль , в этот момент снимет деньги. В остальных случаях не должно снимать. ИМХО.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
andre005,
То есть модем можно оставлять включенным в роутере?
Меня интересует алгоритм действий именно с роутером (всякие DynDNS и т.п. отключены).
Роутер DI-604u используется как резервный интернет на случай пропадания ОГО ADSL.
Сейчас в нём стоит U'family-5 (Huawei 1550).
Раньше (в 2008 году) он работал как основной интернет с модемом AnyData 500 и пакетом CDMA-200.
 
Статус
Закрита.
Зверху