Почему я никогда не пользовался CDMA-UA?

Статус
Закрита.
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Бывает раз-два в месяц.Или наоборот :).
И никто на них не подписывался чтобы отписаться.
Первые пару раз даже прикололо - типа тут ещё и СМС-ки ходят.
А потом,как и смс про пропущенный звонок(а из за так называемого покрытия - это уже бывает по несколько раз в день) -только раздражает.Особенно пожилых родителей,которым эти смс - как зайцу стоп-сигнал.
Однако привыклось :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
PS а вообще странно в теме "Почему я никогда не пользовался CDMA-UA" читать о проблеме использования CDMA-UA
Чтоб другие подумали - подключаться ли к оператору-спамеру.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Ну так отключись... Кто тебе мешает? Плаканье на форуме не поможет.
Может отписаться как-то можно. Например в личном кабинете убрать галку с рассылки сообщений (я не нашёл).
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
ну и ты злой =) разве GSm-щики не спамят (не юзаю - точно не знаю)?
На Utel спам не приходит. На Beeline часто спамили по SMS.

Добавлено через 2 минуты
Плиз гоу ту ЦОК и пиши заявление на отказ от смс - рассылок!
Я написал через обратную связь на сайте - не отвечают. Может из-за того что выходные.
Полгода назад узнавал по телефону: сказали можно разве что совсем отключить SMS сообщения. А я не хочу совсем, например сообщения о новостях и акциях оператора пусть приходят.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня опять SMS-спам пришёл... :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Mobijolo наша песня хороша начинай сначала?
Я же тебе сказал, иди в ЦОК и пиши заявление на отключение, НЕ СМС как услуги, а разного рода информационных услуг в т. ч. и голосовых :)))
Почему мне не приходит спам? Только когда бабки на счет кидаю смс приходит и все...
Может твой номер за 900 грн., платиновый?:D
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Спама там и вправду немного (на КС тоже есть и ничем не лучше) -так что это не повод не пользоваться.
У меня на CDMA-UA 90% голосового траффика.Стало.
Так что хоть и не в тему - но пробовать стОит ;)
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Спама там и вправду немного (на КС тоже есть и ничем не лучше) -так что это не повод не пользоваться.
У меня на CDMA-UA 90% голосового траффика.Стало.
Так что хоть и не в тему - но пробовать стОит ;)

Ну вот правильно. Как видите мнения разделились пополам, одни за то, что стоит таки пользоваться СДМА УА, другие против. Однозначно одно СПАМУ - НЕТ!
Спасибо всем за ваши мнения, надеюсь что в СДМА УА учтут данные мнения абонентов. :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Есть же в личном кабинете такое:
Но НЕТ возможности убрать "информационные сообщения" (спам). Этого пункта нет вообще. Оператор осознанно не делает этого в надежде спамить несчастных абонентов! :mad: Потому что идти в ЦОА не каждому захочется.
 

Вкладення

  • Snap_2010.11.15_11h53m39s_001.jpg
    Snap_2010.11.15_11h53m39s_001.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 129

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Только что была в ЦОА моя жена чтобы
Я же тебе сказал, иди в ЦОК и пиши заявление на отключение, НЕ СМС как услуги, а разного рода информационных услуг в т. ч. и голосовых ))
Сказали: НЕЛЬЗЯ выборочно отключить нежелательные SMS, можно либо совсем отключить SMS (не будет даже приходить "вам звонили"), либо оставить всё как есть. :mad: Так что Ikill, не говори того в чём не компетентен! :mad:
Почему мне не приходит спам?
Ты какой-то не такой. Может имеешь отношение к оператору и тебе по блату отключили спам.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты какой-то не такой. Может имеешь отношение к оператору и тебе по блату отключили спам.
ему не приходит спам потому что он юзает модем для инета :D
PS кстати, ikill заблокирован...
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
В конце декабря жене на CDMA UA телефон пришёл SMS: "погасите долг около 900 гривен". Она не могла столько потратить. Стали звонить в поддержку выяснять, оказалось они по ошибке не туда SMS отправили...
В январе замечаю, что в 3G обманывают в мегабайтах... сколько намотало. В один день 3 МБ, в другой 8 МБ от фонаря добавили. Были у меня подозрения и на январь. В поддержке говорят "Сообщаем, что подсчёт корректный... и т.п." Хотя у меня Mobilink нормально подсчитывает трафик.
Поставил дополнительно BWMeter и слежу теперь особо тщательно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
темы "я качал 100Мб только, а мне насчитали 200", а так же "мне просто так добавили 10 Мб" - бесконечны... =)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Учитывая разрывы сессий и нюансы округления в тарификации..
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А лучше "промониторить" сетевые соединения во время интернет-сесии.
Это единственный достоверный метод... BWMeter иногда перестаёт подсчитывать трафик, видимо это связано с переходом с одной учётной записи в другую...
Подсчитывание с помощью менеджера модема Mobilink тоже некорректно, т.к. некоторые сессии не видны в Mobilink при заходе со второй учётной записью Винды (не потому что сессия была не с этой учётной записью, т.к. некоторые такие сессии всё же видны). Вобщем глючно работают все эти считалки трафика.
Может посоветуете безотказную программу для подсчёта трафика?
 
Статус
Закрита.
Зверху