Пошук потрібних програм

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ще один запит.
Потрібна легка програма для синхронізації папки на локальному диску і мережевому диску (Network Storage).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
tkach-oleg, программы нет.
neandertal, онлайн-службы не подходят.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
подскажите простой маломегабайтный софт для пакетного уменьшения размера фотографий и их последующей оптимизации
http://www.irfanview.com/
Irfan View
бесплатная прога, отличный вьюер, сам пользуюсь уже лет 10, если не больше
есть пакетная работа с файлами
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, у тебя есть родственники, пугающиеся при виде двух-трех панелей в программе, и постоянно спрашивающие "а какую клавишу мыши нажимать - левую или правую?", психуя при этом постоянно? :)
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
... но удаленно не смогу человеку этот софт установить.

А в чем проблема, закинь ему на почту прогу, например Ammyy весит всего то 700 Кб, ее не надо устанавливать, просто чел запускает и говорит по телефону свой ID и вуаля ты у него на компе. Я ей пользуюсь постоянно ибо таких родственников валом.:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ребята, у меня интернет от интертелеком, тут нет суперскоростей, кроме того БС перегружена, выдает 300 кбит скорость максимум, а у меня и того нет.
какие там тимвьюверы и удаленки? :)
а еще надо ждать 3 суток чтобы техническую заявку обработали и в очередной раз сказали, что БС перегружена и надо ждать расширения сети в мифическом месяце N.

короче в выборе своем пока остановился на XnConvert, все на понятном языке и максимально просто.
правда не нашел оптимизации, завтра еще покопаюсь.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, у тебя есть родственники, пугающиеся при виде двух-трех панелей в программе, и постоянно спрашивающие "а какую клавишу мыши нажимать - левую или правую?", психуя при этом постоянно? :)
есть, поэтому я им ставлю irfan View, там элементарный интерфейс - одна панель с минимумом кнопок...
Для вызова окна пакетной обработки достаточно нажать клавишу "B"...
А вот с самой пакеткой тебе прийдется мучаться в ЛЮБОМ случае с объяснениями, в любой программе...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ще один запит.
Потрібна легка програма для синхронізації папки на локальному диску і мережевому диску (Network Storage).

Cobian backup - лучший бекапер, имхо, трудится давно на куче компов и не подводил.

Bittorent Sync - синхронизация по принципу "облака".
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
SerP, я когда то читал про батник к этой проге с записанными операциями. висит ярлык на столе, перетаскиваешь на него папку с фотками, и он сам их ресайзит - сохраняет
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Irfan View.
установил.
скачал русский язык.
в настройках выставил стартовую папку (в папке - куча вложенных папок с изображениями).
закрыл, открыл - вижу черный экран.
добавил иконку "Миниатюры" на панель, нажал - открылось второе окно-проводник.
короче я все понял, тут удобно :)
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Какой программой (чем меньше тем лучше) помониторить расход электроэнергии ноутбука?
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
ребята, у меня интернет от интертелеком, тут нет суперскоростей, кроме того БС перегружена, выдает 300 кбит скорость максимум, а у меня и того нет.
какие там тимвьюверы и удаленки? :)
а еще надо ждать 3 суток чтобы техническую заявку обработали и в очередной раз сказали, что БС перегружена и надо ждать расширения сети в мифическом месяце N.

короче в выборе своем пока остановился на XnConvert, все на понятном языке и максимально просто.
правда не нашел оптимизации, завтра еще покопаюсь.

пф, я на київстаровських 32 кб перекидав через тім вівер проги по 5 - 10 мб і віддалено прошивав модеми
і нічого, трохи довго, але головне щоб не було обривів
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Какой программой (чем меньше тем лучше) помониторить расход электроэнергии ноутбука?
я думаю, программно это невозможно. тебе нужно замерить потребление блока питания с розетки? есть квартирные счетчики, показывающие потребление электроэнергии в реальном времени - отключи все остальные потребители и смотри ноут
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Подскажите, пожалуйста, программку (желательно максимально простую, а не с кучей опций типа Фотошопа) для создания коллажа-рекламы по типу, как на картинке.

 
Зверху