Принтер

Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

Шефу на работу нужен лазерный принтер. Поросил меня выбрать, а я сейчас даже и незнаю что взять.
Подскажиет что сейчас можно взять из нормального.
Основные требования:
1. Принтер должен нармально заправляться тонером (т.е. чтобы там не было всяких чипов и пр.)
2. Принтер должен быть надежным (Шеф любит когда техника работает долго)
3. Месячный обьём печати 500-1000 стр.
4. Формат А4.
5. Цена не важна, лиж бы принтер был хороший
Копаю в сторону HP (Canon)...

P.S. У самого дома Canon LBP 2900, очень нравится, уже заправлял сам 3 раза, всё ок.
Canon LBP 2900-снят с производства, реально уже не найти, принтер очень удачный как и его предшественник НР 1010.
Если цена не важна посоветую:
Принтер А4 HP LaserJet P2015 -около 300 у.е
ресурс картриджа 3000 страниц при 5% заполенении, заправка у нас в сумах 48грн, надежный и классный принтер.
Описание:
Формат A4;
скорость печати: 26 стр/мин;
разрешение: 1200х1200 т/д;
дуплекс: ручной;
память: 32 Мб (max 288 Мб);
лотки: подачи-300 л. (max 550 л.), приёма-125 л.;
плотность: 60-105 г/м2, ручная подача до 163 г/м2;
языки управления: HP PCL 6, HP PCL 5е, эмуляция PostScript Level 3;
ОС: Win 98/Me/2000/XP, Mac OS X 10.2.8 и выше, UNIX, Linux;
интерфейс: USB 2.0;
сетевой интерфейс: опц. внешний JetDirect en3700, ew2400;
нагрузка: 15000 стр/мес;
Q7553A (3000 стр@5%), Q7553X (7000 стр@5%).
Комплектация:
Принтер
Кабель питания
Картридж
Справочник пользователя
Документация и ПО к принтеру на CD-диске
Многоцелевой слот для полистовой подачи
Лоток подачи бумаги на 250 листов
Гарантийный срок: 12 месяцев.

Если подешевле то Принтер А4 HP LaserJet P1005- около 100 у.е.
ресурс картриджа 1500 страниц при 5% заполнении, заправка стоит 60грн, тоже надежный принтер.
Описание:
Формат А4;
скорость печати: 14 стр/мин;
разрешение: 600х600 т/д (max 1200 т/д);
дуплекс: ручной;
память: 2Мб (max 2Мб);
лотки: подачи-150 л., приёма-100 л.;
плотность: 60-163 г/м2;
языки управления: GDI;
ОС: Windows 2000/XP/Vista, Mac OS X 10.3.9 и выше;
интерфейс: USB 2.0;
сетевой интерфейс: опцион. внешний en1700, en3700, ew2400;
нагрузка: до 5000 стр/мес;
картридж CB435A (1500 стр@5%).
В комплект входит картридж ресурсом до 700 стр@5%.
Комплектация:
Принтер
Картридж ресурсом до 700 стр
Руководство по началу работы с устройством
ПО и руководство пользователя в электронном виде на CD
Кабель питания
Гарантийный срок: 12 месяцев.
Чипы в данных принтерах есть, но они не активны, то есть не работают, проверено больше чем двух годовым их обслуживанием.
Картриджи простые и можно заправить самостоятельно, тонер доступен в продаже.
Будут вопросы пишите.

Добавлено через 10 минут
если ЧБ принтер то можно Hp1010-1020 серии или LBP их аналог как раз LBP 2900 (он дешевле, но вроде не найдёшь уже его).
Если не важна цена, но хочется чтоб печатал принер моментально и двусторонняя печать, то Hp2015. Единственное, что нужно оформить правильно гарантию, у 2015 массово на некоторых моделях ломается электроника и она довольно дорогая.
Обязательно возьми дорогой USB шнур с ферритами.

По поводу летящей платы управления в данных принтерах, уже устранили это наблюдалось лиш на некоторых поставках но никак не массово.
Имхо.
Манагер авторизированого сервис центра по HP and Canon.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

вот 1005 я бы не советовал. Сам по себе он хороший и домой многих устроит. Но на работе придётся часто заправлять - очень "маленький" там картридж, я туда 50 грамм тонера сыплю.
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

вот 1005 я бы не советовал. Просто очень "маленький" там картридж, я туда 50 грамм тонера сыплю.
да но тонер там "специфический", уж точно не помню как называется, но его хватает порядка на 1000 страниц в среднем.
Сегодня это уже тенденция делать такие картриджи, производители хотят зарабатывать не только на машинах но и на бензине.
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

По поводу летящей платы управления в данных принтерах, уже устранили это наблюдалось лиш на некоторых поставках но никак не массово.

вот по идее где-то еще может продаваться принтер из тех поставок, поэтому я предупредил.
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

вот по идее где-то еще может продаваться принтер из тех поставок, поэтому я предупредил.
Из тех что я продал после Нового года, еще не один не вернулся, как правило по гарантии приходили принтера после 1-2 месяцев с неисправной платой управления.
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

да но тонер там "специфический", уж точно не помню как называется
я заправляю IPM тонером. В банке 105 грамм, на два раза как раз.

но его хватает порядка на 1000 страниц в среднем.
это точно. и то не всегда на 1000 хватит. Я пытался сыпать больше и получал переполненный бункер отработки.

Сегодня это уже тенденция делать такие картриджи, производители хотят зарабатывать не только на машинах но и на бензине.
зато он компактный. Подойдёт тем, кто редко печатает.

Добавлено через 47 секунд
как правило по гарантии приходили принтера после 1-2 месяцев с неисправной платой управления.

у нас последний так месяца два назад "вылетел". Ему как раз 2 с лишним года исполнилось. Хотя он так долго продержался, потому что им редко пользовались. Сам принтер замечательный, особенно мне нравится время выхода первой страницы. Просто еще раз оговорюсь, гарантия правильно оформленная прежде всего.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

я заправляю IPM тонером. В банке 105 грамм, на два раза как раз.
это точно. и то не всегда на 1000 хватит. Я пытался сыпать больше и получал переполненный бункер отработки.
зато он компактный. Подойдёт тем, кто редко печатает.
Добавлено через 47 секунд
у нас последний так месяца два назад "вылетел". Ему как раз 2 с лишним года исполнилось.

IPM - не самый лучший вариант, и как это он пофасован по 100 грамм, если тонер 1005 идёт фасовка по 50-60грам, что лучше не пересыпать это правда, иначе с фотобарабаном на картридже можно попрощятся.
А гарантия на НР идёт не фирменная, а обычная от продавца, с мокрой печатью.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Выбор принтера

antonio, DesKV, какой лучше тонер сыпать в Canon 2900? В последний раз сыпал Patron, до этого Static Control. Что в данный момент лучше сыпать?
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

antonio, DesKV, какой лучше тонер сыпать в Canon 2900? В последний раз сыпал Patron, до этого Static Control. Что в данный момент лучше сыпать?
Лучше конечно Static Control, но по карману дорого конечно, если не ним, то тогда IPS.
Не заправляйте WWMом и Патрон тудаже, оцтойный тонер имхо.
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

я не увидел особой разницы между статиком, патроном и IPS. Статик сам по себе попадается какой-то более "плотный", как будто он более влажный чтоли...
Поэтому я ничего и не подскажу, все они подходили замечательно. IPS тоже брал, что премиум, что классик... Одно и то же.
оговорюсь, что Патроном я заправлял давно, года полтора назад последний раз. Значит, он испортился?
www мне на самсунгах раньше нравился очень, но это было еще в 2002-м где-то.
Сейчас заправляю в основном IPS (причём то классик, то премиум- какой в наличии будет). Иногда статик, когда нет IPS-а.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

сорри, значит с дуплексом я ошибся.
Там есть моделька 2015d, она уже с дуплексом:)

Добавлено через 1 минуту
я не увидел особой разницы между статиком, патроном и IPS. Статик сам по себе попадается какой-то более "плотный", как будто он более влажный чтоли...
Поэтому я ничего и не подскажу, все они подходили замечательно. IPS тоже брал, что премиум, что классик... Одно и то же.
Разница есть конечно, это и износ термопленки на нагревательном элементе в принтере, и износ фотобарабана и чистящего лезвия и вала первичного заряда и прочего, и разница очень чуствуется.

Добавлено через 2 минуты
я не увидел особой разницы между статиком, патроном и IPS. Статик сам по себе попадается какой-то более "плотный", как будто он более влажный чтоли...
Поэтому я ничего и не подскажу, все они подходили замечательно. IPS тоже брал, что премиум, что классик... Одно и то же.
оговорюсь, что Патроном я заправлял давно, года полтора назад последний раз. Значит, он испортился...
www мне на самсунгах раньше нравился очень, но это было еще в 2002-м где-то.
Сейчас заправляю в основном IPS (причём то классик, то премиум- какой в наличии будет). Иногда статик, когда нет IPS-а.
WWM сейчас в общем какашка, уж извините:)
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

что лучше не пересыпать это правда, иначе с фотобарабаном на картридже можно попрощятся.
да обычно народ не печатает на переполненном бункера, а топает ножками, мол "полосит картридж". У меня фотовал не убивали...

Добавлено через 2 минуты
О! кстати лучше взять тогда 2015N с поддержкой сети. В условиях предприятия поддержка сетевой печати принтером - очень важная вещь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

тогда уж лучше взять
Принтер А4 HP LaserJet P2015x
и дуплексом и с сетевой платой, так называемый полный фарш, но просят порядка 500 у.е.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Выбор принтера

У шефа поменялись планы, теперь нужно выбрать лазерное МФУ...
Основные требования:
1. Цена до 300$
2. Легкость заправки, отсутсвие чипов и пр.
3. Надежность, долговечность
4. Формат А4

Подскажите что можно взять до 300$.
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

МФУ А4 HP LJ M1005 без вариантов, данное МФУ построено на базе принтера НР 1010 или LBP 2900:)
Около 200 у.е
Катридж такой же.
Лаз. принтер + планш. копир + цв. планш. сканер формата А4.
Принтер (скорость печати: 14 стр/мин; разрешение: 600х600 т/д (max 1200 т/д); память: 32 Мб (max 32 Мб)).
Копир (скорость: 14 стр/мин; разрешение: 600х600 т/д; max кол-во копий: 99; масштабирование: 25-400%).
Сканер (матрица: н/д; разрешение: 1200 т/д (прогр. 19200 т/д); глубина цвета: 24 бит).
Лотки: подачи-160 л., приёма-100 л.
ADF: нет.
Плотность бумаги: 42-260 г/м2.
Языки описания: GDI.
ОС: Windows 2000/XP, Mac OS X 10.3 и выше.
Интерфейс: USB 2.0;
сетевой интерфейс: нет.
Нагрузка: 5000 стр/мес.
Q2612A (2000 стр@5%).

Или аналогичный Canon
МФУ А4 ч/б Canon i-SENSYS MF4018
Катридж тот же на базе той же, цена теже 200 у.е
Лаз. принтер + цифр. планш. копир + цв. планш. сканер формата А4.
Принтер (скорость печати: 20 стр/мин; разрешение: 600х600 т/д; память: 32 Мб (max 32 Мб) ).
Копир (скорость: 20 стр/мин; разрешение: 300x300 т/д; max кол-во копий: 99; масштабирование: 50-200%).
Сканер (матрица: CIS; разрешение: 1200х600 т/д (9600x9600 цвет) (прогр. н/д); глубина цвета: 24 бит).
Лотки: подачи-250 л., приёма-100 л.
ADF: нет.
Плотность бумаги: н/д. 60-163 г/м2.
Языки описания: UFRII LT.
ОС: Windows 98/2000/Me/XP, Mac OS X 10.2.8 и выше.
Интерфейс: USB 2.0; сетевой интерфейс: опцион. AXIS 1650.
Нагрузка: н/д.
FX-10 (2000 стр@5%).
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

А hp 3055 не продаётся уже? Мне в нём понравился механизм автоматической подачи бумаги в сканер (загрузил пачку и оно сканируется себе).
И тоже на основе 1010 :)

Mf4018 юзаем, имели на нём ошибку E225 стабильно. Причём отвозим в сервис по гарантии - возвращают, говорят что всё ок. Юзаем день другой, опять E225. Сам я туды не лез, т.к. случай гарантийный был, так и не знаю чем эта ошибка была вызвана. У знакомого такой же агрегат и тоже E225 ловил, не знаю чем закончилось.
Странный такой вот дефект..
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Re: Выбор принтера

А hp 3055 не продаётся уже? Мне в нём понравился механизм автоматической подачи бумаги в сканер (загрузил пачку и оно сканируется себе).
И тоже на основе 1010 :)

Mf4018 юзаем, имели на нём ошибку E225 стабильно. Причём отвозим в сервис по гарантии - возвращают, говорят что всё ок. Юзаем день другой, опять E225. Сам я туды не лез, т.к. случай гарантийный был, так и не знаю чем эта ошибка была вызвана. У знакомого такой же агрегат и тоже E225 ловил, не знаю чем закончилось.
Странный такой вот дефект..
hp 3055 снята с производства
 
Зверху