Проблема: бродячие собаки

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Идеальный вариант - любой непривязанной псине надо сказать "на-на" и дать ей вкусняшку изготовленную по следующему рецепту:
30г ливерной колбасы + 10табл по 300мг изониазида + 1табл метоклопрамида.

За подобные советы с удовольствием накормил бы тебя такой вкусняшкой, для контроля добавил бы немного диоксина и полония-210.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Проблема с собаками-как поступить?

За подобные советы с удовольствием накормил бы тебя такой вкусняшкой, для контроля добавил бы немного диоксина и полония-210.
Накорми наверное и меня.
Я исповедую отсутствие животных в городе вообще. За бродячих же собак - луч поноса тому кто эту собаку выбросил на улицу, а также городу, который ничего с этим не делает.
Да, я ставлю человека выше животных.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Maxxx, а какие претензии ко мне? :eek: Я просто скинул видео и процитировал первый коммент, перейди на youtube и сам увидишь. :rolleyes: Внимательней чуть ... читай посты. :) Кстати за изониазид не я первый сказал. Сам зашел на сайты почитать что это за препарат.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Янус,
Угу давай еще предложи всех бомжей за ночь вывести в лес и перестрелять, как бацька в Минске сделал.
Собаки что виноваты, что они бродячие?
ИМХО, да с бродячими собаками бороться, но кастрацией и стерилизацией а не убийствами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Накорми наверное и меня.
Я исповедую отсутствие животных в городе вообще.

Я тоже не приветствую разведение бродячих животных в городе, но для этого есть гуманные методы - как стерилизация и/или приюты, а травить указанными методами - тогда преде всего надо травить это предлагающих, они намного ниже и опаснее тех бродячих собак. У собак нет разума, а у подобных отбросов разум извращен, без гуманизма и совести, что намного хуже.. Так что кушай, накормлю.:)

Да, я ставлю человека выше животных.

Очень многие стоят намного ниже, к сожалению...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Угу давай еще предложи всех бомжей за ночь вывести в лес и перестрелять, как бацька в Минске сделал
Думаю, в Киеве сделали примерно тоже самое в девяностых. Ибо было их просто немерено, а потом раз - и нет
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Проблема с собаками-как поступить?

с бродячими собаками бороться, но кастрацией и стерилизацией
И они после этого перестают нападать и кусать людей? Они кусают этими органами?

Для собак? Здесь с уровнем жизни людей ещё не решено ничего

тогда преде всего надо травить это предлагающих
Предлагающие это предлагают, потому что накипело, видеть их стадами на улицах.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Проблема с собаками-как поступить?

но для этого есть гуманные методы
Гуманизм - это кагбе и есть идея человека как высшей ценности. Собаки мимо кассы.
Коров убивают крайне жестоко. Сама суть жизни коровы, которую выращивают для макдоналдса - это просто ужасно. Но 99 процентам людей покуй. И мне тоже, я люблю мясо.
А вот внезапно убить собаку - это очень бесчеловечно. И чем же она лучше? "Умнее"? Не смешно.
Домашнее животное - это на любителя. Мне очень не нравятся собаки, которые уродуют детей или пугают их до проблем с речью. А также мне очень не нравится, что в нашей стране посрать на газоне в парке - это очень правильно.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Я сам собак боюсь и по возможности обхожу стороной, будь-то бродячей будь-то домашней: причиной этого было нападение собаки когда еще малый был.
Поверьте когда псина прыгает вам в горло, вы успеваете увернуться, но она заваливает вас и цепляется вам в ногу и пытается вырвать коленную чашку... где гуманность вашей милой собачки.
Или смотрел по телеку когда на ребенка напала стая и порвала в клочья....
Надо смотреть реально на проблему: а проблему в том что бродячие собаки не контролировано плодятся объединяясь в стаи и держат свою "территорию" как от других собак (домашних, бродячих) так и от просто проходящего человека.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Проблема с собаками-как поступить?

А вот внезапно убить собаку - это очень бесчеловечно. И чем же она лучше? "Умнее"? Не смешно.

я за отстрел/убийство, но чтоб животинка не мучилась, не корчилась от яда на глазах у деток, и потом может и домашняя попасть на эту колбаску. Эх ,если б еще как-то людей, выкидывающих их, убивать , тоже гуманно как-то..ну или хотя-бы садить. Приюты нужны всем, и людям и собакам.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Проблема с собаками-как поступить?

людей, выкидывающих их, убивать
Помочь решению этой проблемы может поголовная регистрация домашних собак, налог, перечень пород, которые можно держать в доме и сбор в подъезде подписей более 50% о том, что соседи не против. Ну, и номерок, позвонив на который можно пожаловаться на нарушения, которые точно будут проверены.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Проблема с собаками-как поступить?

Тема ушла от велосипеда, но и переименовывать её не надо, название соответствует. :rolleyes:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Помочь решению этой проблемы может поголовная регистрация домашних собак, налог, перечень пород, которые можно держать в доме и сбор в подъезде подписей более 50% о том, что соседи не против. Ну, и номерок, позвонив на который можно пожаловаться на нарушения, которые точно будут проверены.

А можно ввести закон, чтобы можно было выселить соседей на улицу, если 50% соседей соберет подписи об этом? Соседи алкаши заипали. Чтобы не оффтоп - на улице их сожрут бродячие собаки :).
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Тема ушла от велосипеда, но и переименовывать её не надо, название соответствует.
Почему же ушла? Решение проблемы уличных собак = решение проблемы с велосипедом.
Соседи алкаши заипали.
Вроде что-то подобное есть - жильцы могут написать. Только ж нихрена не решается.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Проблема с собаками-как поступить?

По теме нашел следующее
Как защититься от собак во время катания на велосипеде?


Наверняка каждый велосипедист хотя бы раз попадал в весьма неприятную ситуацию, когда его пыталась укусить собака или даже целая стая собак. И наверное каждый замечал, что собаки весьма и весьма не любят велосипедистов: даже спокойный пес не редко бросается на велосипедиста. Существует мнение, что собаками. которые гонятся за велосипедистом, движет охотничий инстинкт. Собаке кажется, что велосипедист "убегает" от неё, а все что убегает - добыча. Впрочем, понимание мотивов поведения собаки конечно хорошо, однако этого явно недостаточно в ситуации, когда Вас норовит укусить за ногу бездомная дворняга.

Для того, чтобы снизить риск быть покусанным старайтесь избегать мест вероятного появления бродячих собак. Они особенно любят вести свою жизнедеятельность поблизости строек, гаражных комплексов, свалок, заброшенных зданий и промышленных предприятий. Прокладывая маршрут велопокатушки, не исключайте данный фактор из виду - лучше проехать пару лишних километров, чем иметь неприятную встречу со стаей голодных бездомных псов. Однако часто опасность подстерегает там, где её совсем не ждешь и встреча неминуема. В таких случаях стоит действовать по обстоятельствам одним из следующих способов:
При встрече в бродячей собакой, оцените, как она реагирует на ваше появление. В ряде случаев достаточно просто снизить скорость велосипеда и аккуратно проехать мимо собаки, не провоцируя её на нападение.
В случае если собака явно агрессивно настроена, можно остановится, слезть с велосипеда, поставить его между собой и собакой и медленно выходить из "охраняемой" зоны.
Иногда помогает существенно не меняя скорости накричать на нападающую собаку. Причем кричать надо твердым и решительным голосом всё что угодно, что приёдет на ум в этот момент.
В некоторых случаях можно попытаться уехать от нападающих собак. Однако в данном случае надо помнить, что попытка бегства только еще больше разозлит их. Для того, чтобы пользоваться данным способом необходимо быть уверенным в своих силах и верно оценить дорожную обстановку и техническое состояние велосипеда. Практика показывает, что большинство собак отказываются от преследования, если скорость велосипедиста превышает 40 км/ч. Однако еще раз стоит повторить, что это довольно рискованный способ. Его применение в большинстве случае необходимо, если Вы наткнулись на большую стаю собак, атакующую Вас.
Если собака норовит укусить за ногу, то следует от неё отбиваться на ходу. Наилучшим будет нанесение удара по носу - у собак это крайне больное место. После этого погоня вряд ли будет продолжена.
Использование специальных средств. В ряде случаев разумно иметь при себе некие средства на случай нападения собак:
Ультразвуковой отпугиватель собак. Принцип работы данного устройства весьма прост: прибор издает высокочастотные колебания, которые не слышны человеческому уху, зато прекрасно слышны собаке. При попадании собаки в зону действия её охватывает паника и желание убежать подальше от источника. Весьма эффективное средство самозащиты, в случае нападения собак. Однако не стоит покупать дешевые подделки - они могут не работать, а в некоторых случаях даже вызвать обратный эффект.

Газовые баллончики (в том числе и специализированные), а также народные методы: пакет с перцем или другими специями. Использование подобных средств на велосипеде малоэффективно. В большинстве случаев эффекта или вообще нет или велосипедист получает более весомую порцию, чем сама собака. Кроме того, использование газа может еще больше разозлить собаку и спровоцировать нападение.

Использование травматического оружия. Данный метод применим только в случае реальной опасности для жизни и здоровья человека. Помните, что животные всего лишь действуют под влиянием инстинкта, а по сути своей беззащитны перед человеком и его оружием. Также стоит помнить, что необоснованное применение подобного рода средств по отношению к животным преследуется по закону.

В любом случае следует сохранять спокойствие и рассудительность. Предпринятые меры должны быть минимально болезненны и вредны для здоровья животного, но в тоже время эффективны. Действуйте по обстоятельствам, но не переходите грань необходимой самообороны. Удачных Вам покатушек.
Взято отсюда http://www.velootpusk.ru/velolife/articles/201/
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Помочь решению этой проблемы может поголовная регистрация домашних собак, налог

Да-да-да, давайте откроем еще одну нишу для коррупции в нашем быдло-государстве, дадим мусорам очередной повод додолбаться до бабульки, держащей чихуа дома, отличное решение!

Добавлено через 13 минут
И они после этого перестают нападать и кусать людей? Они кусают этими органами?

Подучи немного биологию и подумай (только не теми органами). Бродячие собаки опасны фактически в одном случае - когда у самки начинается период половой активности, и влекомые инстинктом размножения кобели могут напасть и покусать. Все остальные случаи, когда нападают служебные, бойцовские или просто озлобленные на цепи собаки не рассматриваем - тут вина целиком и полностью лежит на их хозяевах - их и надо кастрировать в первую очередь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Все остальные случаи, когда нападают служебные, бойцовские или просто озлобленные на цепи собаки не рассматриваем - тут вина целиком и полностью лежит на их хозяевах - их и надо кастрировать в первую очередь.
Никто хозяев не кастрирует, а собаки продолжают бегать, так как же кастрация собак помогает решить проблему?
Может открою секрет, но собака может напасть ещё защищая свою территорию, увидев агрессию (если ребёнок начнёт вдруг махать руками), если человек станет пищей для собак...

Неужели тебе будет приятно, если в центре города рядом с твоими гуляющими женой и ребёнком будет бегать стая собак по 60 см в холке? Кастрированные.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Sanyok77, если нужно именно проучить собаку, то лучше перцового баллона ничего нет - главное хорошенько залить ее и она запомнит тебя очень надолго! и будет сама обходить десятой дорогой :D
Но попасть в морду собаке не так просто - она шугается самого пшика баллона и начинает сваливать, поэтому придется изловчиться, чтоб попасть и еще на велосипеде! Но эффект того стоит, запомнит на долго ;)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Мне очень не нравятся собаки, которые уродуют детей или пугают их до проблем с речью. Также мне очень не нравится, что в нашей стране посрать на газоне в парке - это очень правильно.
Это проблема не животных, а их хозяев.. Вот кого наказывать надо в первую очередь.. Животные ж не виноваты что их хозяин долб@#б.. А от людей срача еще больше чем от собак..
 
Зверху