Проблема после переустановки ХР

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Народ, I NEED YOUR HELP !!!
Ситуация следующая: в прошлом году мой тогдашний начальник (очень хороший человек и просто друг) купил себе комп, я поставил ему ХР с СП2 + Офис2003. После установки всего, перенес папку "Мои документы" из того места, где она находится по умолчанию на диск Д, чтобы в случае слета системы документы остались. Вчера эта самая система слетела, он позвонил - я приехал, переустановил ХР, но уже с СП3, офис тот же самый 2003. После этого при попытке открыть папку "Мои документы" пишет, что "Доступ заблокирован", пытаюсь открыть через "Мой компьютер"->"Диск Д"->"Мои документы", то же самое и ничего не могу сделать:dash1: А там очень важная информация (документация, договора, акты и т.д., и т.п.) и фотки за последний год, копий, естественно они не делали. Народ, что делать? Решение надо найти до завтра, потому что иначе его жену завтра хватит Кондратий, если документы не открыть, то в понедельник сорвется какая-то важная сделка. П-О-М-О-Г-И-Т-Е !!!!!!!!!
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ем, щось мені підказує, що на на диску d дискова система NTFS а на попередній війдні було ввікнено шифрування NTFS і відповідно доступ мав тільки той користувач, до якого була прив'язані "Мої документи"
Це я так виписав найімовірнішу причину. Щодо вирішення, на жаль не підкажу. Варто гуглити.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
уже с СП3, офис тот же самый 2003
Надо было SP2 ставить. Когда я поставил SP3, и дал ему обновиться, то офис 2003 попросил активацию - тоесть, загрузились проверки для офиса и офис перестал работать. Может и у тебя также произошло?
Теперь, думаю, надо искать офис 2007, устанавливать его и активировать, и должно заработать. А насчет "перенес папку "Мои документы" из того места, где она находится по умолчанию на диск Д" , то надо было не переносить (и она вобще-то не может переноситься), а создать новую на Д и туда все положить. Больше я вряд ли что-то подскажу. Но лучше ничего не делай пока, может кто лучше идею подскажет.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Если папка была зашифрована - то можешь ставить жирный крест, т.к. в этом случае необходимо сохранять пользователей. А, для начинающих сисадминов, для такого случая есть встроенная функция переноса профиля. Ладно, проехали.

1. Ставил стандартную винду или "сборку" типа зверь и т.д. Если сборку, то снеси нафиг, и поставь нормальную.

2. Вошел ли ты в новую систему "админом"? У меня наких проблем никогда не возникает, в таком случае (это не 2003). Перенеси данные, а потом уреж пользоввателю права.

3. Если не помогает, стартани винду с СД и попробуй перекопировать данные на флешку.

4. Делай бэкап системного раздела нортонгостом или акронисом на "д", тогда и винду не придется устанавливать и с данными мучаться.

Добавлено через 2 минуты
...
Теперь, думаю, надо искать офис 2007, устанавливать его и активировать, и должно заработать.
...

Поверь, не стоит. Если надо могу твой чистый ДВД-Р поменять на записаный с 2007-м ;)

Димке уже менял ;)
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ем, щось мені підказує, що на на диску d дискова система NTFS а на попередній війдні було ввікнено шифрування NTFS і відповідно доступ мав тільки той користувач, до якого була прив'язані "Мої документи"
NTFS, насчет шифрования не знаю, у них там ума ни у кого не хватит, чтобы это сделать!

Добавлено через 44 секунды
Надо было SP2 ставить. Когда я поставил SP3, и дал ему обновиться, то офис 2003 попросил активацию - тоесть, загрузились проверки для офиса и офис перестал работать. Может и у тебя также произошло?
Теперь, думаю, надо искать офис 2007, устанавливать его и активировать, и должно заработать. А насчет "перенес папку "Мои документы" из того места, где она находится по умолчанию на диск Д" , то надо было не переносить (и она вобще-то не может переноситься), а создать новую на Д и туда все положить. Больше я вряд ли что-то подскажу. Но лучше ничего не делай пока, может кто лучше идею подскажет.

Причем здесь офис? Я саму папку открыть не могу, пишет, что заблокировано:( И что значит, не может эта папка переноситься??? На рабочем столе клацаешь правой кнопкой по "Моим документам", заходишь в свойства, указываешь новый путь и "Применить", система тебе благополучно перенесет твою информацию в новое место и ссылки в реестре обновит!

Добавлено через 3 минуты
Если папка была зашифрована - то можешь ставить жирный крест, т.к. в этом случае необходимо сохранять пользователей. А, для начинающих сисадминов, для такого случая есть встроенная функция переноса профиля. Ладно, проехали.

1. Ставил стандартную винду или "сборку" типа зверь и т.д. Если сборку, то снеси нафиг, и поставь нормальную.

2. Вошел ли ты в новую систему "админом"? У меня наких проблем никогда не возникает, в таком случае (это не 2003). Перенеси данные, а потом уреж пользоввателю права.

3. Если не помогает, стартани винду с СД и попробуй перекопировать данные на флешку.

4. Делай бэкап системного раздела нортонгостом или акронисом на "д", тогда и винду не придется устанавливать и с данными мучаться.

Добавлено через 2 минуты


Поверь, не стоит. Если надо могу твой чистый ДВД-Р поменять на записаный с 2007-м ;)

Димке уже менял ;)

1. Зверь, но я поставил его уже на кучу машин, нигде такой проблемы нет. Устанавливаю винду всем одиннаково!
2. В систему вхожу, естественно, админом, там другого пользователя просто нет, им не надо!
3. Если я стартану винду с СД, то как я увижу диск НТФС? Да и она сразу пытается установиться;)
4. Понятно, что теперь я умный, а год назад я до этого просто не додумался:(
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Я никогда не ставлю сборок. Теперь, полнятно почему? Попробуй снести, поставить обычную корпу и найти документы. Если получится, то можешь ставить драйвера "ручками" и навсегда забыть о сборках.

Есть полноценная винда, которая загружается с СД. Не путать с установкой.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
А, зачем "крякать"? Поставил корпу и ввел код. Их валом в инете, еще и апгрейды у дяди Била можно на шару вытаскивать ;)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Да есть у меня диск с лицензионной виндой ХР, правда только с СП2 (как раз ее в прошлом году и ставил + устанавливал вручную дрова на все с дисков, которые шли в комплекте с компом).
З.Ы. В аське один старый комполом подсказал идею сменить диск Д с НТФС на ФАТ32, используя Partition Magic и после этого попробовать опять открыть папку. Как думаете - прокатит?
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
С первого взляда "бред", хотя при вдумчивом взляде, что-то есть. Хотя 99% не поможет.
Никогда так не делал. Попробуй все-таки, то, что я советую.

Поверь, ты не представляешь, сколько говна я после всяких сборок выгребал. Новые компы с фирм приходя со "сборкой". Там такого наворочено, начиная с реестра и заканчивая политиками безопасности... Если я уже его принимаю, всегда сношу и ставлю нормальную. А, если до меня, то моментально делаю бэкап системного раздела.

Все. Как я понял, ты самый умный. Удачи.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Поставил корпу и ввел код.
В чем разница у корпоративной хр перед домашней ?
Потому как у висты корпоративная отличается от ультимата возможностями, потому я решил что лучше сломать :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
С первого взляда "бред", хотя при вдумчивом взляде, что-то есть. Хотя 99% не поможет.
Никогда так не делал. Попробуй все-таки, то, что я советую.

Конечно, попробую. Образ диска Д создал, так что могу экспериментировать, главное знать в каком направлении двигаться;)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Корпоративная это только ХР. Отличается активацией. Т.е. как в 98-й, ввел код и на этом все закончилось. Ломать просто не надо. Ядро у хом и хр (к стати и 2003) одинаковое. Отличаются (хом - хр) возможностями удаленного доступа, количеством пользователей (в хом только 1), шифрованием, ну и там еще вроде чем-то.

О висте ничего не скажу, пока Бог миловал, вдумчиво не приходилось использовать.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Корпоративная это только ХР.
Виста тоже есть, там какие то китайские серваки активации юзаются, но увы там порезаны всякие фишки:)
Зря, я вот сижу на ней с того момента как 6000 Билд вытек в сеть и пока не жалел :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ладно, спасибо всем кто откликнулся, пошел спать. Завтра расскажу результаты экпериментов, потому что тут уже дело принципа - или я поимею машину;), или она меня:(
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
D

DesKV

Guest
Я никогда не ставлю сборок.

плюс тыща, я тоже юзаю


Добавлено через 6 минут
А, сколько десятков (сотен) компом

сорри за офф, у вас через AD работает такое количество компов или "вручную" на кажом компе профили?

По поводу траблы - неужели владелец ноута не помнил логин свой и пароль? этого было бы достаточно чтоб создать такого же пользователя и получить доступ...
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
...
сорри за офф, у вас через AD работает такое количество компов или "вручную" на кажом компе профили?
...

Имеются ввиду "перемещаемые" профили? Если "да", то есть такие (меньше) и "обычные" (больше). Врать не буду, "перемещаемых по VPN нет, хотя я думаю, это не проблема ;)

Добавлено через 2 минуты
...
По поводу траблы - неужели владелец ноута не помнил логин свой и пароль? этого было бы достаточно чтоб создать такого же пользователя и получить доступ...

Да, просто перенос профиля - восстановление.

Специально посмотрел, т.е. "мастер переноса файлов и параметров".
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
вот за это я и не люблю НТФС
за такие вот неожиданные бока..
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Поверь, не стоит. Если надо могу твой чистый ДВД-Р поменять на записаный с 2007-м
Верю. Записывать не надо, могу сам скачать.

Причем здесь офис? Я саму папку открыть не могу, пишет, что заблокировано И что значит, не может эта папка переноситься??? На рабочем столе клацаешь правой кнопкой по "Моим документам", заходишь в свойства, указываешь новый путь и "Применить", система тебе благополучно перенесет твою информацию в новое место и ссылки в реестре обновит!
Не понял значит - в этом я ламер, но хотел помочь. Думал что из-за офиса проблема. А насчет папки, то никогда не понимал зачем они, эти папки (мои документы, моя музыка, мои рисунки, мои видеозаписи...) встроены в винду? - Объясните чем отличается папка "Мои документы" виндовская от "Мои документы", созданная на диске D например? Может есть какое-то удобство, или еще чего?Сотни раз устанавливал винду себе и другим, и всегда все эти папки скрывал, удалял... говорил что работайте только в винде, а все остальное храните на D, E... и рабочем столе. Чтобы потом проще было с переустановкой винды и ничего не потерялось. Относительно винды, то всегда стараюсь устанавливать чистый дистрибутив, сборки не люблю, в том числе для КПК. Раньше боялся NTFS (когда еще гибкие дискетки были в ходу и диски не виделись если не в FAT32), а сейчас всегда ставлю NTFS, считаю что надежнее.
Висту ставил пару раз, но больше чем два дня не выдерживал - долго ждать на любых компьютерах, пока там что-то откроется. А так бы наверно привык и пользовался.
 
Зверху