Проблема с ноутом

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а проблема в сенсоре или в чем?

В тех случаях, что я описывал - именно в самом сенсоре. Программно без проблем регулируется, или кнопки там назначай какие хочешь (сторонним софтом), но только если он "отлипнет", иначе не дает ничего с громкостью сделать
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
если я с пультика буду ее отключать - норм?
Может от греха подальше снести нафиг дрова под эту панель, чтобы не жмакнуть случайно, или от перегрева панели не сработал сам собой какой-то из сенсоров.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, ну там все кроме громкости работает нормально, что удивительно.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ну да, тут на сенсоре еще вафля висит и это вроде единственный способ выключить ее, не глючит. и еще несколько незначимых кнопок
ну я скотчем громкость залепил и пофиг :)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Такая проблема:
Жалуется на испорченный или отсутствующий файл System32\Drivers\Ntfs.sys
Просит установочный диск и нажатие "r" - сделал, не помогает..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tabarik, и не поможет. Самый простой путь - взять этот файлик с рабочей системы, загрузиться в какой-то WinPE-системе с флешки или сиди-диска и подкинуть поверх "испорченного или отсутствующего". Если это логический сбой - должно помочь. А вообще рекомендую винт на беды проверить, такое бывает, когда он начинает сыпаться.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
проблема с USB - портами, вставляешь флешку - то видится, то нет. блютуз тоже - чаще всего видится, но работает плохо и часто перестает потом видеться. иногда "неизвестное USB устройство". а если вставить в один порт флешку, в другой блют - иногда работают и флешка, и блют. ноут выключал, аккум на ночь вытаскивал, не помогает. это может быть программной проблемой, на семерке? и если это железо, то как быть? может стоит проверить напряжение на контактах мультиметром - 500 mAh вроде без нагрузки?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
напряжение на контактах мультиметром - 500 mAh вроде без нагрузки?

Напряжение ни в мАч, ни в мА не меряется :) Лучше не лезь, это ничего не даст, а еще "козу" ему сделаешь - сдохнет окончательно. Согласен с Титаником - сливай его быстрее хоть за что-то, только не форумчанам, естественно, можно каким-то барыгам-чучмекам на радиорынке.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Подскажите как без переуставки винды лечить зависания браузера = после открытия зависает вкладка на несколько секунд ... чем дальше, тем больше ?
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
GLOOMER, я в этом случае пересобираю мозиллу по-новому.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Спрошу тут. Практическая некромантия :eek:
Есть убиенный ноут с IDE винчестером (умершим), можно ли к нему подключить SATA винт, установить на него ОС? Использоваться будет стационарно. Возможное нагромождение связующих гаджетов владельца не пугает :) . Какой переходник для этого лучше подойдёт? Бывают ли для ноутов? Шлейфы IDE для ноутов и для ПК разные? Тоже нужен переходник? И на питание тоже? (Вот такое мне загадали ;) )
Можно что-то придумать? Очень поможете наименованиями этих переходников. Спасибо.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
К тому же внешние USB-винты никто не отменял.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Кочевник, и с него можно будет грузится? Не уверен, что в том БИОСе есть такая опция. Пока рассматриваем вариант с переходником.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Hamoff, скорее всего будет. Достаточно посмотреть в BIOS`е, чтобы наверняка.
Единственный недостаток - медленнее будет. Все-таки USB 2.0
 
Реєстрація
17.03.12
Місто
Киев
Телефон
LG Rumor Touch
есть стандартный переходник для установки sata винчестеров в ноуты с ide контроллером, выглядит как небольшая платка и крепиться прямо на винт (такая как в посте #34), единственное требует дополнительного места в отсеке около 1см. Самсунги переделывал, а вот влезет ли в асус нужно смотреть по месту
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
TopDen, можно ссылку на какой-нибудь наш магазин?
 
Зверху