Программа для редактирования названий мр3 файлов

Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Столкнулся с тем, что названия cкачанных из интернета мр3 файлов при проигрывании на андройд-устройствах отображаются иероглифами, даже если я названия перед этим меняю на транслит. Есть подозрение что єто прописаны тэги в самих файлах. Плюс ко всему при закидывании папки с мр3 файлами она не видится как один альбом.


Вопрос в слудующем:
1) Подскажите софт для редактирования тэгов (чтобы всё корректно отображалось).

2) Как корректно сформировать мр3 альбомы, чтобы группа файлов из папки виделась как один альбом?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Winamp.

Слева от показываемого времени проигрывания клацни на клавишу с буковкой I - откроется меню редактирования ID3-тэгов. Я их всегда убираю и пишу название самого файла.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
PRADA, а альбом как сформировать? И слева от времени нет буквы і
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тут главное, как теги сохранять, в юникоде или еще в чем... Я в таких случаях пользовался mp3Tag.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А кажуть,що можна мати ID3 теги на буь-якій мові, навіть на рос. або укр., і вони будуть нормально відображатися! Для цього треба перекодувати теги в визначений формат.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
А кажуть,що можна мати ID3 теги на буь-якій мові, навіть на рос. або укр., і вони будуть нормально відображатися! Для цього треба перекодувати теги в визначений формат.

ID3 есть первой версии и второй. В первой версии согласно стандартов все поля должны заполняться в кодировке ISO-8859-1, в которой отсутствует кириллица. Но наши умельцы запихивают в первую версию поля в кодировке win-1251, соответственно нормальные плейеры не понимают такого извращения. Во второй версии поля заполняются в UTF-8. Соответственно есть поддержка любого языка. Под линуксом редакторов этих тегов навалом, можно даже выставить кодировку для ID3 первой версии, что бы распознавать кириллицу и копировать ее в ID3 второй версии, что существенно упрощает перекодировку.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
EvgenyTar, а, зрозумів. У мене на 4пда виставлена не дефолтна кількість постів на сторінку:eek:
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Неплохо справляется с работой Advanced Renamer. Разные настройки и одновременно простая в использовании.
 
Зверху