Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Прослушивание в сетях GSM

Ваш друг слушал на 900 МГц в ЧМ модуляции аналоговые радиотелефоны 900 МГц диапазона марок Panasonic, Senao, или по второй гармонике мощные аналоговые радиотелефоны Senao, Harvest диапазона 380-390 МГц.
Ну вот, нашёлся мудрый человек, который раскрыл все карты. Да, скорее всего так оно и есть, ибо неизвестно было то ли человек по мобильному разговаривал, то ли по радиотелефону.

Спасибо большое за разъяснение.

P.S.: plebis, AndyRadist намного больше тебя сказал раскрыв все карты? Скажи что тебе просто впадло кому-то что-то объяснять, лень. Тебе лучше постебаться и написать в 10 раз больше, нежели в 2-х словах всё объяснить.:(
 

hex

Реєстрація
11.11.07
Місто
Херсон
Телефон
VEF TA-12
Re: Прослушивание в сетях GSM

Либо как вариант, ваш друг слушал "устройство" которое по чьему то злому умыслу "слушало" друга вашего друга :)))) Что в наше время весьма-весьма вероятно.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Прослушивание в сетях GSM

Полегче пожалуйста. Ему нет смысла врать или хвастаться. Приёмник AM у него работал на 900 МГц, как и GSM 900 МГц, вполне возможна прослушка. Конечно не всегда, но 1 раз на 1000 может и повезти.

И тем не менее он звиздун...
и по поводу раз на 1000 это чтото из басни про стреляющую метлу?
да проснитесь же наконец! вас обокрали!
Народ!!! Вы можете остановить стёб надо мной?

Я лишь сказал то, что мне друг сказал. И у меня нет сомнений чтобы ему не доверять.

Если он не прав, укажите в чём (если не трудно), если трудно - просто проигнорируйте. Если хочется постебаться - тогда продолжайте.
И все же я бы ему не доверял... :)

Уважаемый... понимаете ли... я радиолюбитель... с позывным... и вот уже 11 лет занимаюсь ремонтом мобильных телефонов... и за это время я НИ РАЗУ не слышал АМ на 900Мгц максимум это на 108-136 там у нас лётчики тусуются... в отличии от балалайки непонятной я перекрутил кучу всякого разного в руках... типа AOR8000 AOR3000 X1-43 X1-47 X1-50
которое да не приснится вам в страшном сне.. Так что как сказано выше слышать он мог только в ЧМ и только радиотелефоны квартирные...
Потому что я ни за что не поверю чт я такой невезучий что ни разу за 11 лет не услышал себя в АМ приемнике... А лучше напишите об этом на Радиосканере... Первая Шнобелевская премия будет просто гарантирована...

Либо как вариант, ваш друг слушал "устройство" которое по чьему то злому умыслу "слушало" друга вашего друга :)))) Что в наше время весьма-весьма вероятно.
бред. Вы просто не видели передатчиков АМ... и не дай бог они вам приснятся... отмахаться матрацом уже не получится....
 

hex

Реєстрація
11.11.07
Місто
Херсон
Телефон
VEF TA-12
Re: Прослушивание в сетях GSM

Вы увлеклись своей правотой.....Я слова о модуляции передатчика не говорил :) А по поводу приемников..
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Прослушивание в сетях GSM

Был радиотелефон. Не мобильный телефон. Признаюсь. Немного не в тему.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Прослушивание в сетях GSM

Был радиотелефон. Не мобильный телефон. Признаюсь. Немного не в тему.
И этот радиотелефон работал в ЧМ. а не в АМ.
Вы увлеклись своей правотой.....Я слова о модуляции передатчика не говорил :)
Не говорили... Вы просто невнимательно читали..
это мне или PRADA? Если мне то я говорил о АМ передатчиках на 900Мгц а не о премниках. :)
 

hex

Реєстрація
11.11.07
Місто
Херсон
Телефон
VEF TA-12
Re: Прослушивание в сетях GSM

бред. Вы просто не видели передатчиков АМ... и не дай бог они вам приснятся... отмахаться матрацом уже не получится....
Конечно не видел, я ведь не с ремонта телефонов начинал. :D Правда мне больше вот это , до сих пор по ночам сниться
широта: 45°42'14.93"С
долгота: 63°20'24.20"В
И собственная криогенка в части..
..,.охлаждения передатчиков:rolleyes:
Как уж тут от Вас отмахаться, страшные вещи рассказываете уважаемый.

@PRADA Не переживайте, к примеру я эту байку про прослушивание GSM на приемник слышу по 10раз на год. Как правило люди не врубаються "что" они слышали и слушали.
Людям свойственно заблуждаться и неправильно формулировать свои мысли(высказывания). Другим людям нравиться их комментировать и обсасывать:cool:
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Re: Прослушивание в сетях GSM

Лет 12 назад в Нежине Черниговской обл на КВ слушал междугородние разговоры с заказом через телефонистку из Черновцов в Сокиряны, Путилу и другие райцентры черновицкой области. Потом этот канал исчез.

Добавлено через 6 минут
Любая сколько-нибудь уважающая себя фирма приобретает комплект для дистанционного контроля GSM-связи. Это по виду обычный ноутбук. Оборудование устанавливается в машине рядом с интересующим объектом, и оттуда пишется весь трафик,
А любой грамотный директор, если считает нужным иметь более высокий уровень безопасности, пользуется CDMA телефоном.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Прослушивание в сетях GSM

на КВ слушал междугородние разговоры с заказом через телефонистку
Таких каналов на КВ валом в морских полосах частот.
Телефонные звонки с судов родным на берег. Кстати эта услуга береговой станции оплачивается. Как впрочем оплачивается обслуживание береговой станцией по задачам мореплавания.

Добавлено через 3 минуты
если считает нужным иметь более высокий уровень безопасности, пользуется CDMA телефоном.
С коммутатора слушается всё без всяких хитрых приборов.
С другой стороны каждый телефон CDMA содержит в себе алгоритм декодирования сигнала CDMA.
Поэтому при глубоком изучении вопроса может оказаться, что CDMA слушать с эфира проще, чем GSM с алгоритмом A5.
Всё исключительно моё личное мнение.

 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Re: Прослушивание в сетях GSM

Так чего же на каждом углу роедлагают GSM прослушки, а про CDMA не слышно. А с коммутутора понятно без разницы. Речь идет о защите от мелкой шпаны, а не от СКМ или Газпрома.
Таких каналов на КВ валом в морских полосах частот.
Телефонные звонки с судов родным на берег.
Они похоже почти все на Инмарсат перебрались.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Прослушивание в сетях GSM

mikle, ты сам читаешь, что цитируешь?
Оборудование устанавливается в машине рядом с интересующим объектом, и оттуда пишется весь трафик,
еще раз,
то есть, пофиг ЖСМ или ЦДМА. С радиоэфира просто так никто ни то ни другое не слушает.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Прослушивание в сетях GSM

plebis,
В России при проведении спецопераций отключают шифрование A5 и слушают в ближней зоне с записью на носители.
Норд-Ост например.
Но там столько разговоров писалось, что милиционера, помогавшего снаружи террористам, выявили только через месяц, в процессе прослушивания записей. Вживую за всем не уследишь.
Но безусловно гораздо комфортнее снимать всё на коммутаторе и в большинстве случаев так и происходит.
А для уличного съёма инфы есть такая фича как подставная сота. Можно возить её всё время за клиентом.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Прослушивание в сетях GSM

AndyRadist, да я понимаю, знаю подобный случай у нас, но ключевая фраза "выключение шифрования", так же как и съем со свича человеку с улицы возможности недоступные, поэтому продающиеся приблуды, которые буквально за несколько тыщ баксов позволяют слушать ЖСМ с эфира мягко говоря - херня.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Прослушивание в сетях GSM

Так чего же на каждом углу роедлагают GSM прослушки, а про CDMA не слышно.
А много ли людей пользуется СДМА? Может просто прослушки на СДМА отстутствуют(на каждом углу) из-за отстутствия спроса?
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Re: Прослушивание в сетях GSM

Забавная штука - бегать за абонентом на расстоянии менее 100 м, наставляя на него одну антенну и параллельно искать БС чтобы направить на нее вторую антенну. Дрогнула рука - и абонент уже перекинулся на другую соту. Начинай все заново :)

Производитель говорит, что система может пропускать через себя только 4 активных абонента. А что происходит с остальными в этот момент, которые тоже зацепились за эту соту?

Вот еще статья о том как шпионаж работает на самом деле и сколько это стоит:

Сотрудников Turkcell обвиняют в незаконном прослушивании абонентов

В Турции разгорается скандал вокруг сотрудников оператора Turkcell. По некоторым данным, на протяжении определенного времени они прослушивали абонентов по заказу преступной группировки.

События начали развиваться несколько дней назад. Получив информацию о масштабах незаконного бизнеса по организации прослушивания абонентов, полиция провела несколько рейдов в Стамбуле, Измире, Анталье и Кютанье, допросив ряд известных в Турции людей, выступавших заказчиками прослушки. Среди них, как писала газета Zaman, турецкий футболист Рыдван Дильмен. В группу предполагаемых злоумышленников также входили бывшие полицейские, которые представлялись заказчикам сотрудниками спецслужб.

Возглавлял группу Мехмет Янык. По данным следствия, именно он наладил тесные связи с менеджерами Turkcell Улашем Озтюрком, Фатихом Билетом и другими сотрудниками компании, которые якобы обеспечивали непосредственный технический доступ к линиям абонента. По некоторым данным, ряд из них уже допрашивается полицией. Деятельность предполагаемых преступников осуществлялась под прикрытием рекламного агентства.

Как сообщает газета Taraf, стоимость услуг преступной группы варьировалась от $5 тыс. до $100 тыс. в зависимости от продолжительности прослушивания. К делу подключились и высокопоставленные чиновники. «Правительство сделает все необходимое, если компанию признают виновной в незаконной деятельности», — заявил министр транспорта Бинали Йылдырым, пишет Zaman. Бинали-бей назвал происходящее «серьезным происшествием».

Компания Turkcell пока никак не комментирует происходящее, ожидая завершения работы следователей. Некоторые наблюдатели в Турции опасаются, что в худшем случае — учитывая общественный интерес к делу — к компании Turkcell могут быть применены серьезные санкции.

http://www.onliner.by/news/09.04.2010/14.22/
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Прослушивание в сетях GSM

Так чего же на каждом углу роедлагают GSM прослушки, а про CDMA не слышно.
потому что GSM пользуются гораздо больше пользователей чем CDMA. спрос рождает предложение. точно так же как истории с 25 кадром...
Меньше надо смотреть ИНФОШОК по Новому каналу и не так страшно будет жить. :)

Конечно не видел, я ведь не с ремонта телефонов начинал. :D Правда мне больше вот это , до сих пор по ночам сниться
широта: 45°42'14.93"С
долгота: 63°20'24.20"В
И собственная криогенка в части..
..,.охлаждения передатчиков:rolleyes:
Как уж тут от Вас отмахаться, страшные вещи рассказываете уважаемый.
я начинал в 1986 году на коллективной радиостанции ;) ГУ81М ГУ43 ГУ74
А в армии и после встречал и более интересные штуки... :)
 
Останнє редагування:

hex

Реєстрація
11.11.07
Місто
Херсон
Телефон
VEF TA-12
Re: Прослушивание в сетях GSM

я начинал в 1986 году на коллективной радиостанции ;) ГУ81М ГУ43 ГУ74
А в армии и после встречал и более интересные штуки... :)
ГУ81М ГУ43 ГУ74- гномики...,или карлики - на ваш выбор И более интересные штучки были на тот момент (85-90г эра мертворожденного супер проэкта "Энергия / Буран")были только в одном месте - крым.
Вообще , вогнали вы меня в ностальгию..:(
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Прослушивание в сетях GSM

турки,что с них возьмеш...
 
Зверху