Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

ну сравнили ,возможности серьезной компании и самодельной конторы СБУ
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: Прослушка мобильного

Хранит скорее всего не СБ, а оператор, думаю операторов просто обязали хранить и тратить свои деньги. Я думаю не так много места надо для хранения при правильном сжатии файлов и минимальном битрейде. ИМХО конечно.

Помню году так в 2000-четвертом или пятом была новость про заграничного известного человека (кого не помню, давно все-таки было). Так вот, он типа угрожал своей девушке по смс. Спустя 4 месяца после отправки оного оператор предоставил текст смс суду, и чувачка засудили. Хотя сами тогда кричали смс храниться пока не доставлено, но не больше 7 дней.
Также склонен думать что хранят не только разговоры, смс, инет-сессии, но ивсе перемещения абонента, имей коды телефонов которыми пользовался абонент, ну и остальную всю возможную статистику про абонента.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

ну это ,наверное ,если сим персонифицированная,тогда возможно:rolleyes:
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: Прослушка мобильного

ну это ,наверное ,если сим персонифицированная,тогда возможно:rolleyes:

Не обязательно, о нас и так много знают. В случае чего можно взять за *опу абонентов с которыми мы часто говорим, типа кто тебе звонил с такого номера (это на случай если ты выкинешь и сим и телефон). А так и без персонификации найдут по месту расположения, например когда будешь находиться в малонаселенном месте, хотя с определенным геморром найдут и на Крещатике во время халявного концерта.
Еще где-то читал, что голос у человека - как и отпечаток пальца - уникален. Так в Америке находили "террористов" которые совершали всего один звонок с телефона про теракт, потом его выкидывали. Но через несколько месяцев нашли, по голосу, когда человек общался с семьей или друзьями.
Так что Советские плакаты "Не болтай. Болтун находка для шпиона" сейчас актуальны как никогда.:dik:
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

ну на этих словах форум можно и закрыть-не болтай :D
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

Если серьезно,то на Украине пользуюсь либо CDMA,либо GSM c европейской сим
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

я в смысле ,что для каждого разговора можно оперативно сменить оператора
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: Прослушка мобильного

я в смысле ,что для каждого разговора можно оперативно сменить оператора
Не поможет :dik:
Еще где-то читал, что голос у человека - как и отпечаток пальца - уникален. Так в Америке находили "террористов" которые совершали всего один звонок с телефона про теракт, потом его выкидывали. Но через несколько месяцев нашли, по голосу, когда человек общался с семьей или друзьями.:
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

киевстар в расчет не берется ,тк лично столкнулся с передачей информации о перемещениях и смс просто, по знакомству ,а у других операторов на это потребуется какое-то время
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: Прослушка мобильного

киевстар в расчет не берется ,тк лично столкнулся с передачей информации о перемещениях и смс просто, по знакомству ,а у других операторов на это потребуется какое-то время

Что подтверждает написанное мной выше :apl:
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

с Вами принципиально никто и не спорит,а нюансы можно и обсудить
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Прослушка мобильного

Если серьезно,то на Украине пользуюсь либо CDMA,либо GSM c европейской сим
За тобой охотятся или ты выполняешь какое-то задание спецслужб враждебных нам стран?
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

На всякий случай,а случаи бывают разные,и вот еще , вряд-ли все спецслужбы,враждебных Вам стран,смогут нанести больший ущерб,чем Ваше собственное правительство:D
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: Прослушка мобильного

с Вами принципиально никто и не спорит,а нюансы можно и обсудить

Мне просто приятно было это прочитать.
Можно, но следует наверное добавить, что написанная мною информация добыта из открытых источников. Т.е. как работают данные технологии и кто кроме СБ и сотрудников оператора (с целью личной наживы) их используют, мне достоверно неизвестно. К сожалению.
То что такое есть, в принципе общеизвестный факт. Как работает? Ну, по разному.
Буду рад, если дополнишь мои посты известной тебе инфой (не в ущерб себе конечно).
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Прослушка мобильного

При въезде на Украину,на сим Британского оператора приходит смс,в котором не рекомендуется использовать сеть КС
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Прослушка мобильного

думається, якщо захочуть слухати мене - в будь-якому разі послухають. СДМА чи ЖСМ - яка між ними різниця після того як сигнал попав на БС?
єдине, в що я вірю (заочно), це спілкування по IP між двома абонентами, в яких на телефоні встановлена однакова програма шифрування. причому, щоб неможливо було встановити яка саме програма, а пароль, чи що там вводився безпосередньо абонентами. і то це чисто моя вигадка, яка я навіть не знаю чи спрацює.
 
Зверху