Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Что именно защитит от Киевстар?
Использование зашифрованного SIP защитит от анализа трафика Киевстаром. То есть, Киевстар не будет знать, что Вы там обсуждаете. Но будет знать об этом провайдер, который предоставляет голосовую связь по SIP.
Таким образом, используя голый SIP, Ваш провайдер голосовой связи (Интертелеком, например) и Киевстар будут в курсе того, кто что обсуждает. В случае зашифрованного SIP - в курсе будет только Интер. Вот и сказал я, что зашифрованный SIP защитит Вас разве что от Киевстара :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=9748]ars[/MENTION], а біп відноситься до захищених сіп? Якщо так, то біп в мережі будь якого оператора і не страшно
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Использование зашифрованного SIP защитит от анализа трафика Киевстаром. То есть, Киевстар не будет знать, что Вы там обсуждаете. Но будет знать об этом провайдер, который предоставляет голосовую связь по SIP.
Таким образом, используя голый SIP, Ваш провайдер голосовой связи (Интертелеком, например) и Киевстар будут в курсе того, кто что обсуждает. В случае зашифрованного SIP - в курсе будет только Интер. Вот и сказал я, что зашифрованный SIP защитит Вас разве что от Киевстара :)

Ну это ясен пень. Просто сокращается количество уязвимых точек ;)

[MENTION=9748]ars[/MENTION], а біп відноситься до захищених сіп? Якщо так, то біп в мережі будь якого оператора і не страшно

Больше скажу, BiP умеет следующее:
1. Подключение идёт к серверам Turkcell в Стамбуле, а не на сервера lifecell. Точка уязвимости - это уже ядро lifecell, где голос выходит за пределы SIP в моб. сеть;
2. BiP использует шифрование SRTP от устройства абонента до сервера Turkcell;
3. Звонки внутри BiP, похоже, шифруются по ZRTP :apl: По крайней мере в директории BiP хранятся файлики с ключами ))
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Просто сокращается количество уязвимых точек ;)

Всегда самой уязвимой точкой будет сам человек.
Так что если вы не перестаёте звонить/передавать данные... ну вы поняли.

А вообще, проблемы со слежкой везде.
Одна тема трекинга в Интернете чего стоит.

Я сам покопался и охренел, после чего заморочался и поднял у себя на всех девайсах Nord + AdGuard Pro в правильной конфигурации. Эта связка даже в Китае отлично работает.

Вопрос со звонками решает Facetime и Telegram, а с сообщениями iMessage и Telegram. Первое удобнее в кругу людей с яблочной техникой, второй нужен для всего остального, включая ситуации когда просто лень открывать другое окно.

Самая надёжная связка на данный момент.
Оно даже без тунелей и локальных прокси-фильтров надёжно, а с этой всей обвязкой ещё и слежка в сети тотально вырезается. Блокирует даже пасивные маркера и библиотеки фингерпринтинга.

Добавлено через 2 минуты
Люди, зачем вам эти шифровки, о чём вы таком беседуете по телефону?))

А зачем тебе в доме/квартиры стены? Что ты такого дома делаешь чего не делают остальные?

Приватность. Есть как минимум моральные и этические нормы, которые это дело регулируют. И они постоянно нарушаются, например, Гуглом.

Потому гугол пошёл лесом а уточка пришла ко мне на все девайсы в паре с обвязкой Nord + AdGuard Pro.

Заморачивался проверял, никакие способы отслеживания, аналитики, рекламы и прочего говена не проходят.
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Стены, шоб не холодно было зимой))

Та не, это уже паранойа, все эти шифрования разговоров. Никогда этим не заморачивался. Пусть слухают/читают на здоровье ;-)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Стены, шоб не холодно было зимой))

Та не, это уже паранойа, все эти шифрования разговоров. Никогда этим не заморачивался. Пусть слухают/читают на здоровье ;-)

В 2008 году в Днепре взорвались игральные автоматы. Помните? После этого по Украине их запретили. Сестра тогда жила рядом и в момент взрыва говорила с мамой по телефону. И сказала что что-то взорвалось. На след день к ней позвонили и сказали прийти в СБУ на дачу показаний. Она думала поприкалывался кто-то из друзей. В итоге еще через день к ней перезвонили и сказали, что прийдите и дали расшифровку части разговора...
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
ivan pochta, интересно, а как это возможно с технической стороны вопроса реализации технологии записи разговора и расшифровки??? Не берём в учет теории масонства и вездесущего контроля/заговора.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Перемедон, у меня программа на телефоне пишет в формат мп3, захочу установлю шифровальщик для папки где будет файл и будет зашифрованная запись с возможностью расшифровки.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Перемедон, я встречал инфу, что запись может начинаться в случае произношения определенных слов или фраз.
Например, фраза "Путин - вор" может возбудить одного майора в РФ ;)
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
aurowl, это же можно реализовать исключительно "для личного пользования". Мне трудно вообразить масштаб "писанины" всех и вся (by "1984", Большой брат)+ надо санкция суда на подобные манёвры.
yahoo,то есть внедрили рабочую версию с ИИ? Тогда где же производные этой технологии в виде приблуд (устройств) переводчиков (реальные а не в модных рекламных видео).
yahoo ЗЫ: Сорямба, не сразу понял, что сарказм=)
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Мне трудно вообразить масштаб
"писанины" всех и вся
всех ведь по себе равнять не стоит.

Добавлено через 1 минуту
разговоры продолжительностью час измеряются в МБ. это сейчас когда у каждого ГБ в телефонах.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
aurowl, я о себе и писал, не думал, что это может зацепить кого-то...:eek:

Добавлено через 4 минуты
каждого ГБ в телефонах.
а если расширить горизонт до цитируемой темы? ведь речь идёт о "Прослушка мобильного слежка за абонентами" а не о записи юзера юзером.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
так вот именно, сутки разговора измеряются ~170мб и это в формате cd mp3, а ведь можно писать и в amr
да и никто сутки не разговаривает по телефону.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
aurowl,
Общая длительность разговоров абонентов «МТС Украина» за два новогодних и два рождественских дня превысила 13 миллионов часов, что равняется порядка 1500 годам непрерывного разговора.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
91 тб в формате cd

Добавлено через 47 минут
В годовой пик за четыре дня мтс укр к примеру тратил 91 тб в режиме записи в формате сд, в амр много меньше.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
и сколько возможно совпадений словесных событий за 4 дня, при условии полного доступа к технологии, типа: убью (любя), террор (хомячков и котикофф), взрывы (мозгов от глупости), сепар (разделяй и властвуй), администрирование - в какую копеечку это мероприятие обойдётся и кто будет платить за банкет?; и повторюсь ещё раз - без санкций суда, снятие инфы и использование в доказательной базе можно использовать не по назначению, а в целях гигиены.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
про совпадения слов не знаю, а то что с линии писаться может и в объёмах сотового оператора это реально у меня сомнений нет.
а суды, "правосудие продано"
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
aurowl, и где же, интересно, хранят записанные речи (возможно)? Тут информацию с ФБ не могут нормально (защищено) хранить, а это цельные кладези инфы, которая в сотни раз дороже (чернорыночная стоимость) чем лайки и френдирование. Тем паче, что полученную цифру говор-часов надо множить на два, ведь по логике и сценарию (должны) пишут как исходящий так и входящий звонок.
 
Останнє редагування:
Зверху