Просьба к форумчанам: заполняйте город в профиле!

Статус
Закрита.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Очередной экземпляр с комплексом "первостоличной" неполноценности? :D Круто, ведь это уже повод для научных исследований.. :rolleyes: Интересненько, почему жители других регионов этой хренью не страдают? Ведь, наверняка, многие, при огромном желании, могли докопаться, что их городок был когда-то, где-то (может даже в параллельной вселенной:eek:) городом столичного значения.. :)
 
  • Like
Реакції: Tsa

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Он же вроде исправлял на Харьковская область - сам видел.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Я тоже видел сегодня
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
igork, если кто-то под подъездом намусорит и ты сделаешь замечание, то тебе все равно, будут мусорить дальше или нет?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
igork, если ты мне замечание сделал. Я отвечу. Следить за кем-то мне не интересно. И мне он на фиг не нужен.
Апнули тему "Новости Интертелеком" (http://red-forum.com/showthread.php?p=1086749#post1086749) я захожу и вижу последние сообщения, в которых малоизвестную особь 10 форумчан попросили (а админы потребовали) исправить "город". Прошла неделя, а чел ложил на всех и на все местные правила. Игнорить камрадов как-то гниловато. Пусть жену динамит дома, если будет ему плешь проедать... Такие крендели даже в сети напрягают своим присутствием.
В таких ситуациях я молчать не умею и не собираюсь.

Хотя может я зря распинаюсь. Для некоторых даже старожилов норма вличку не ответить... Такие снобы, так нос задирают, такие состоявшиеся и важные, что Киркоровы отдыхают :)
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
igork, если ты мне замечание сделал. Я отвечу. Следить за кем-то мне не интересно. И мне он на фиг не нужен.

ну и не следил бы, правдоборец. Это, я так понял, редкий гость, а вдруг он вообще через годик наведается. Зри в корень как говорится, город нужен если по постам есть вопросы, тут же ситуация зеркальна - город был - не нужен. Или кому-то нужен ? - тогда ответ был дан ясный - Харьков. То есть только если возникнет повторная ситуация, это кого-то напряжет, а пока все оказались мгновенно в курсах, что даже не просто Харьков, а область, ну не суть. Суть в том что от тебя и др. это уже чисто бюрократия - важен не человек, а бумажка. Ты что, не в курсе какой там город ? Да тебя оно вообще волновать не должно, в крайнем случае нажал "жалоба" - и это все что от тебя требуется. Кстати, учитывая повторение им описанной выше ошибки про Харьков, видно что чел даже не читал тему, и воспринял ее как чисто формальную просьбу а не правило. То есть видимо не хотел никого обидеть. (то что тебя это обидело - совершенно твои личные тараканы). С другой стороны, все кто читал, уже в курсе, что первая столица , да еще и на Х - это - бинго, Харьков. Ежели же это такой странный троллинг, ну что ж, модер или кто там - там отметился, и ты это прекрасно видел, то есть твоих действий выходит, вообще не требуется, от слова совсем.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
zaycev, просьба нормально заполнить графу "город" по своей сути несложная и проблем создавать не должна. Подозрительно другое - когда эта просьба согласно правил форума, создает волну глупого непонимания. Ведь неоднократно объяснялось, зачем это нужно, но обязательно появляется кто-то, кто заявляет про идиотизм простой просьбы, не разобравшись в сути. Прошлый раз тоже кстати с "Первой столицей" тут же волна была.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Ведь неоднократно объяснялось, зачем это нужно, но обязательно появляется кто-то, кто заявляет про идиотизм простой просьбы, не разобравшись в сути. Прошлый раз тоже кстати с "Первой столицей" тут же волна была.

если это про меня - то нет, я подробнейше объяснил Слону, зачем город. Чтобы когда чел выйдет в "погоду" или тариф региональный, не было вопросов, тут понятно. Другое дело что он еще год туда не выйдет и никого не напряжет например, ну да фиг с ним. Чтобы не было непонимания "просьбы" - а, кстати, просьбы можно игнорить ? не правда ли, - только так можно объяснить "неразумное" поведение людей, нужно правило, обязанность. Стоит это :
Большая просьба заполнить в профиле графу "Город" (Мой Кабинет - Редактировать профиль - Местоположение).
Просто без объяснений - так общаться легче.
Спасибо
upd: просить в личке больше не будем - сразу карточка.
- вынести в шапку. Стоит также в шапку или первое сообщение вынести требование согласно правил обязательно писать город, и писать как есть, без приколов. Это все есть кажется при регистрации, а почему нет здесь - а , это уже правило видимо, но вот видите как выходит, эта тема, точнее заголовок, недостаточно раскрывает суть, как мы и убедились .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Другое дело что он еще год туда не выйдет и никого не напряжет например, ну да фиг с ним.

zaycev, Конечно, давай подождем, пока некий высерун выскочит даже раз в год с фразой "триже плохо ловит", "новая почта кидает" и тому подобное, с головоломкой в профиле, вроде "три хрена прямо и один налево от первой столицы" - это неприятно. Давай не будем оправдывать "головомойщиков" и делать, как просят админы и большинство форумчан? Выпендриваться, показывать свою остроту ума и индивидуальность - вперед Вконтакт и на сайты знакомств.

ЗЫ: в крайнем случае - для этого есть подпись, если она не противоречит правилам.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, а я предлагаю альтернативное решение! Пусть выепонщики так и пишут в графе "город" всёкую пургу, НО пусть модератор в графе "статус" под ником дописывает НЕСТИРАЕМОЕ юзером сообщение типа вот так:
Ник: "Бетепах"
Статус: "Я люблю выёбываться, показать какой я невъепенно умный, и на пример моих высеров вы можете поглядеть чуть ниже - в графе "город"
Город: "Седьмая столица восьмого рейха священной украинской империи великого княжества мазепского"
:druzhba::B:trollface:
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А что, если прикрутить модуль типа GeoIP и чтоб юзер мог выбрать город или область из списка?
Например, "АРК, Винницкая область, Волынская область" и т.д. и там же "Днепропетровск, Донецк, Житомир", т.е. в списке области и облцентры.
Ну и чтоб это было обязательное условие-т.е. без выбора регистрация невозможна.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Sanyok77, а что делать тем, кто за кордоном? Это бред, проще банить выпендрежников.
Чего бред? Так же можно вписать и другие страны.
Например, Беларусь, Россия, Казахстан и т.д.

Или другой вариант - после добавления данных о городе при регистрации (а также когда меняешь) модератору или админу идёт оповещение.
Если там написано типа "The besy city in Ukraine" или нечто подобное - можно и наказывать юзера.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
т.е. в списке области и облцентры
ну и райцентры хотя бы.
Вообще, на мой взгляд, было бы хорошо, если бы вместо списка показывалась подробная карта(не знаю, возм ли это).
А может геолокация(с места последнего захода в профиль) ? )
Но вообще-то вариант сознательности/адекватности юзеров относительно текущих правил наиболее приоритетный! )
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Sanyok77, а что делать тем, кто за кордоном? Это бред, проще банить выпендрежников.
Как раз-таки если цель исключить всякие варианты типа "первая столица", "0512" и т. д. - то жесткий выбор города из списка очень даже спасает. И баз со списком стран и городов сейчас предостаточно. Такой функционал позволяет достаточно широко и другие страны охватить.

Если же цель заставить правильно город указывать, то тут много спорных моментов.
Например, несколько страниц назад кого-то вроде гоняли за то, что у него указан Донецк, а он временно был в другом городе. Сейчас у plebis'a стоит Киев, хотя он точно так же временно в отъезде - и никто его не гоняет. В первом случае, неуважение и всеобщее осуждение, во втором - в порядке вещей.
Или такой момент: например, указан "Харьков-Одесса" - в каком городе находится юзер на момент написания сообщения - не угадаешь.
Или Lenur хоть и указал Джанкой, но на момент написания он относительно часто находится в другом городе.

Кого и за что гонять - определитесь.
Если что, я только за правильное указание текущего местоположения. Мне dima1 в этом плане нравится, не ленится менять город.

Если именно убрать выпендреж - то фиксированный список городов этот вопрос решает полностью.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
B&B, одно дело в отъезде на неделю-две, и другое - головомойка с угадайкой, или "первые столицы". Тем более, адекватные форумчане в этом случае (в отъезде) всегда указывают это в посте, если смысл поста того требует. А вносить изменения с выбором "галактика - система - планета - страна - обл.центр - райцентр - село - улица" при регистрации никто не будет, уверен.
 
  • Like
Реакції: Tsa

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
А вносить изменения с выбором "галактика - система - планета - страна - обл.центр - райцентр - село - улица" при регистрации никто не будет, уверен.
Зачем такой геморрой?
Выбор страны - выбор города. Всё. Такое есть и работает.
 
Статус
Закрита.
Зверху