Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
На газ акциз подняли с начала года. Раньше он был в три раза ниже, чем на бензин и многие нелегалы его не платили.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
opex, уверен, что газ будет дешевле

Сегодня обнаружил утечку газа, коллектор был весь в "белой бороде", итог -20 литров за ночь, 140 грн чистка клапана и замена фильтров, клапан не закрылся из за попавшего песка или некачественного газа.

Вот вам и экономия
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
portable, я газ себе не ставил.
все знакомые поставили. так вот у всех бу авто десятилетки и выше... у одного изза газа двиг стал, второй постоянно выкидует бабос на ремонт клапанов, у третего сочится газ... у каждого своя проблема. сомнительная экономия

да и на газу машина реально тормоз, ниукого не едет нормально...
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
portable, я газ себе не ставил.
все знакомые поставили. так вот у всех бу авто десятилетки и выше... у одного изза газа двиг стал, второй постоянно выкидует бабос на ремонт клапанов, у третего сочится газ... у каждого своя проблема. сомнительная экономия

да и на газу машина реально тормоз, ниукого не едет нормально...

У меня прет и едет, но вот сегодняшний случай расстроил.
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
portable, машина наверное на улице стояла?
иначе бы от нее остались одни воспоминания. Как и от гаража.20 л это не шутки.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
portable, машина наверное на улице стояла?
иначе бы от нее остались одни воспоминания. Как и от гаража.20 л это не шутки.

В гараже, захожу, слышу шипение и запах, открываю капот а там снеговик :apl:
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
е... у одного изза газа двиг стал, второй постоянно выкидует бабос на ремонт клапанов, у третего сочится газ... у каждого своя проблема. .

Поменяй друзей. Феерические дебилы, если у них такие проблемы:D
Ладно еще "газ сочится", это бывает периодически, вечных материалов еще не изобрели. Но "постоянно выкидует бабос на ремонт клапанов" - это явный признак отсутствия мозгов. Как и "изза газа двиг стал" . Это вообще брехливый обладатель ветра в голове. Упорол двигатель, а виноват газ.:D
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Поменяй друзей. Феерические дебилы, если у них такие проблемы:D
Ладно еще "газ сочится", это бывает периодически, вечных материалов еще не изобрели. Но "постоянно выкидует бабос на ремонт клапанов" - это явный признак отсутствия мозгов. Как и "изза газа двиг стал" . Это вообще брехливый обладатель ветра в голове. Упорол двигатель, а виноват газ.:D
Самая большая проблема газовых установок установок это установщики. У меня приобретенная уже с ГБО машина постоянно глохла зимой. То есть мне, вообще ничего в этом не понимающему, сразу было понятно, что причина в низкой температуре. Две зимы я ездил по разным мастерским. Каждый гараж регулировал компьютером, одни даже промывали форсунки, но причину понять не могли. Я по причине неумения регулировки установленого ГБО не поставил газ на Кашкай, так и отъездил, 10 лет в этом году будет.
При мне приехал клиент, капот открыл и говорит: посмотрите, мне здесь газ установили... А установщик смотрит и ему: не нужно таких громких слов "установили"...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Самая большая проблема газовых установок установок это установщики.........
Не все так плохо, тот мастер просто повыделываться захотел, он бог, все предыдущие - лохи. Как всегда.
Тот, кто реально ставил газ сам или хотя бы участвовал в установке, тот знает, что от установщика почти ничего не зависит. Ну что он там может накосячить именно по установке, чтобы это влияло на КАЧЕСТВО работы? Ничего. Ну разве что обогрев редуктора могут неправильно подключить. Все остальные проблемы - от качества материалов
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Не все так плохо, тот мастер просто повыделываться захотел, он бог, все предыдущие - лохи. Как всегда.
Тот, кто реально ставил газ сам или хотя бы участвовал в установке, тот знает, что от установщика почти ничего не зависит. Ну что он там может накосячить именно по установке, чтобы это влияло на КАЧЕСТВО работы? Ничего. Ну разве что обогрев редуктора могут неправильно подключить. Все остальные проблемы - от качества материалов

Это если речь об инже. На карб врезку неправильно сделать - и всё.
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Сделал тест на друга газовом 2.0 авто. Проехал и понял что говно этот газ, а на бензе едет норм.
Даже не жалею сто газ не поставил
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ВанОО, а кошелек твой тоже сейчас не жалеет, при 2 литровом двигле то? :D Люди ставят газ не потому, что это круто и офигенно тачка едет, и можно повыпендриваться "тапком в пол", а исключительно для экономии. (А в киевских перманентных проках и повыпендриваться не выходит.) Пусть даже установка еще долго не окупится - разовые крупные траты, когда накопил, намного легче переживаются психологически, чем немалые ежедневные, так люди устроены в большинстве. :)
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Сделал тест на друга газовом 2.0 авто. Проехал и понял что говно этот газ, а на бензе едет норм.
Даже не жалею сто газ не поставил
Умиляют такие категорические заявления. Из разряда не читал, но осуждаю. Нужно было на друга авто проехать километров 100 на бензине, потом километров 100 на газу и потом сравнить. И при условии исправных систем.
У меня 1,6 л 109 л.с. В стандартных спокойных условиях езды разницы нет. Если крутить до отсечки - да, разница есть. Не любит газ высоких оборотов. А в при нормальной езде правильно установленный и настроенный газ не дает ни какой разницы по ощущениям.
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Maxxx, если человек покупает авто и у него нет денег, то это грустно. Никогда не понимал людей которые всю жизнь собирают на Прадо, например, и ставят газ ибо недег на бенз нет.
Я не жалею что не поставил газ, да по деньгам накладной иногда, но я лучше с комфортом поеду и переплачу , чем на газу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Никогда не понимал людей которые всю жизнь собирают на Прадо,

Ну я этого тоже не понимаю, как не понимаю, когда западло проехать на работу нормально в транспорте или метро. Но вот представим картину (очень частую сейчас), если были ранее деньги у человека, и постоянные доходы, купил авто (пусть даже далеко не Прадо), а сейчас бензин сказочно вырос, остальные расходы тоже, доходы упали, а ездить надо - живет за городом, или в городе где нет нормального ОТ, или по работе, что делать? Правильно, газ будет вариантом.
 
Зверху