Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Реєстрація
20.10.08
Місто
Київ
Телефон
Lumia 535
Re: про прививки

иммунитет очень слабый стал, часто болеем. особенно в военкоматах это видно, из 10-ти призывников забирают только одного(как правило деревенского), остальных на доп обследование.
Чернобыль?
Опять же ИМХО, реакция на прививки сугубо индивидульна. Я, например, за собой не наблюдаю каких-то ослаблений иммунитета.
А деревенских забирают в армию, потому что городские отмазываться умеют и есть за что. :)
Ага, только у каждего четвертого алергия на что-то. Туча астматиков. Я уже не говорю таких онкологических болезнях, сахарном диабете, аутизме..
Откуда статисктика? Среди моих родственников (а их достаточное количество) Нет ни одного с перечисленными заболеваниями.


Прошу понять. Я не ярый сторонник прививок. Я 50 на 50. Просто хочу понять и услышать что люди думают по поводу прививок. Объктивности хочется.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: lav

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: про прививки

Кстати, забавно получается. На форуме куча людей против прививок и еще очень многие за генно-модифицированную пищу...
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

Откуда статисктика? Среди моих родственников (а их достаточное количество) Нет ни одного с перечисленными заболеваниями.
Если твоих нет, то не значит что совсем нет. Я псомотрел по своим родственикам, знакомым, с ходу насчитал 10 алергиков. некоторые зараз з дома выйти не могут из=за тополиного пуха.
"Каждый четвертый" взял так личного наблюдения.
Прошу понять. Я не ярый сторонник прививок. Я 50 на 50. Просто хочу понять и услышать что люди думают по поводу прививок. Объктивности хочется.
Вот только если мертиолят безопасен для человека, тогда ртуть пить можна. Чушь? Нет, вакцинопрофилактика.
Фенол, сильный клеточный яд. sanioktlf интресный цифири посчитал. Я тоже свое время посчитал. И получил той же степени значение. Тогда давайте опрделимся. Или фенол безопасен в дозе 3-60мкг на дозу, или тот кто написал что сильный яд, дурак.
Еще интересное вещество вообще иногда в вакцинах милиграмах в вакцинах содержится: формальдегид. Канцероген. Тепер попытайтесь угадать почему так много молодых имеют проблемы с онколическими болезнями? Будут какие-то контраргументы?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, забавно получается. На форуме куча людей против прививок и еще очень многие за генно-модифицированную пищу...
Я категорически проти против ГМО.
Кстате против гепатита Б содержит гнетически модифицированые дроджи.. Вот така х-ня малята.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: про прививки

Или фенол безопасен в дозе 3-60мкг на дозу, или тот кто написал что сильный яд, дурак.
Ты определись, в каких единицах меряешь - милиграммах или микрограммах. Гугль говорит, что минимальная доза, которая приведет к негативным последствиям - 0,1 грамма(уже и не помню, на 1 кг веса или вообще), но известны случаи(или один случай) выживания после приема 0,65 грамма фенола.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: про прививки

По поводу садика. Мои знакокомые из Глухова сказачи с инета заготовку заявления в садик. В заявлении перечисляется начиличие тезх или иных вредных для их ребенка состовляющих. И если им верить, то их девочке прививки не дают.
А ты могишь подмутить у своих знакомых ссылочку на тот шаблон заявления?
Так же ИМХО, почти все тутошние форумчане родом из СССР. При союзе прививали всех. И вроде как все живы здоровы.
Та мне как раз таки и не делали, а кромя той, что от столбняка, да и то...уже в каком возрасте. Мне одну как сделали, так потом в реанимации еле откачали от вдруг внезапно подпрыгнувшей температуры.
Я своей дочке даю все привики, пока, ТТТ всё в порядке.
То что у ребенка зубы лезут или животик болит(тем более хлопец), разве не могжет быть причиной?
Не, ну в течении восьми месяцев подряд, аки по графику суточному орать, это уже не животик или зубы. Поверь, у меня их трое, и кое какой опыт исходя из собственных наблюдений есть. Когда животик или там ещё что, есть характерные признаки к каждой конкретной боли, точнее к каждому конкретному месту, где болит. Да и ребёнок то плачет по живому, со слезами иногда, а тут мой малой тупо проорал, безо всяких слёз и как я уже писал, что он типа спит, но орёт. Не поверю... Да и совпадение подозрительное, через 2-3 дня после прививки началось. Сначала эти самые 2-3 дня была температура около 38, а потом понеслась.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

Ты определись, в каких единицах меряешь - милиграммах или микрограммах. Гугль говорит, что минимальная доза, которая приведет к негативным последствиям - 0,1 грамма(уже и не помню, на 1 кг веса или вообще), но известны случаи(или один случай) выживания после приема 0,65 грамма фенола.

Я по моему четко написал. И без ошибок. По поводу доз почитай что sanioktlf писал страницу назад.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: про прививки

Я по моему четко написал. И без ошибок. По поводу доз почитай что sanioktlf писал страницу назад.
Гуглем найдешь множество ссылок с текстом, приведенным ниже:
Реакция (проба) Манту – диагностический приём определения повышенной чувствительности к антигенам микобактерий туберкулёза путём внутрикожной инъекции туберкулина. Уже полвека при постановке реакции Манту вводят в объёме 0,1 мл растворённые в забуференном фосфатами 0,85% растворе хлористого натрия 0,056 мкг очищенных микобактериальных белков из стерильной жидкой исходно безбелковой культуральной среды, на которой росли микобактерии туберкулёза, с добавление 50 мкг детергента Твина 80 (для предотвращения адсорбции белков туберкулина на стекле ампулы или флакона) и 250 мкг фенола (для предотвращения септических осложнений внутрикожной инъекции).
Как антисептик фенол в концентрации 0,1 – 0,5% давно используют в фармацевтической в препаратах для наружного применения при кожных заболеваниях, в каплях для лечения заболеваний среднего уха, в ректальных и вагинальных свечах, а также в инъекционных растворах (сыворотки, вакцины, аллергены, инсулин, соматотропин и т.д.). 4 – 10% фенол применяют для невродеструктивной анестезии и для склеротерапии геморроидальных узлов.
Фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг (т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту) может вызвать ожог кожи и системные поражения паренхиматозных органов, приводящие к смерти. Минимальная летальная доза фенола для человека 1 г, но были случаи выживания после приёма максимально 65 г.
Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.
Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п.
Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.
 
Реєстрація
20.10.08
Місто
Київ
Телефон
Lumia 535
Re: про прививки

Если твоих нет, то не значит что совсем нет. Я псомотрел по своим родственикам, знакомым, с ходу насчитал 10 алергиков. некоторые зараз з дома выйти не могут из=за тополиного пуха.
"Каждый четвертый" взял так личного наблюдения
Я не утверждаю, что нет совсем. Где в моем посте такое написано?
А ты могишь подмутить у своих знакомых ссылочку на тот шаблон заявления?
Вечером обещали дать ссылку.
Не, ну в течении восьми месяцев подряд, аки по графику суточному орать, это уже не животик или зубы. Поверь, у меня их трое, и кое какой опыт исходя из собственных наблюдений есть. Когда животик или там ещё что, есть характерные признаки к каждой конкретной боли, точнее к каждому конкретному месту, где болит. Да и ребёнок то плачет по живому, со слезами иногда, а тут мой малой тупо проорал, безо всяких слёз и как я уже писал, что он типа спит, но орёт. Не поверю... Да и совпадение подозрительное, через 2-3 дня после прививки началось. Сначала эти самые 2-3 дня была температура около 38, а потом понеслась.
У меня тоже мелкая плачет по ночам. спит и плачет. Уже месяца 3-4. На прививку даже и не думали. Пенялди на зубы или на то что снится что-то. Даешь ей грудь сразу замолкала.
Надо будет при следующем походе к педиатору обсудить вопрос действия привики на сон.
 
Останнє редагування:

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Экс-замминистра, завезший в Украину индийскую вакцину от кори, объявлен в розыск

Объявлен в розыск бывший первый заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Генпрокуратура проводит расследование по уголовному делу об обвинении бывшего первого заместителя министра здравоохранения – Главного государственного санитарного врача Н.Проданчука в превышении служебных полномочий, в частности, в предоставлении разрешения на ввоз без регистрации вакцины для профилактики кори и краснухи индийского производства. В результате проведения вакцинации умер старшеклассник из Краматорска Антон Тищенко (в мае 2008 года).

В связи с тем, что на данное время место нахождения обвиняемого не известно, 20 мая он был объявлен в розыск, и постановлением Печерского районного суда Киева от 21 мая дано разрешение на задержание и доставку в суд для решения вопроса относительно изменения меры пресечения.

Розыск поручен ГУ МВД Украины в г. Киеве.
 
Реєстрація
20.10.08
Місто
Київ
Телефон
Lumia 535

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

Вспомнил один итересный вопрос по сабжу:
Президент калифорнийской некоммерческой организации «Natural Woman, Natural Man, Inc.» Джок ДАБЛДЕЙ, пропагандирующей природные средства лечения и стимуляцию естественного иммунитета, восемь лет назад обратился к медикам с необычным предложением. Доктор предложил приличную сумму тому, кто выпьет смесь добавок, имеющихся в большинстве вакцин.

В состав смеси войдут только стандартные добавки к вакцине в их обычных пропорциях: тимерозал (производное ртути), этилен-гликоль (антифриз), фенол (сильное дезинфицирующее вещество, антисептик), хлористый аммоний (антисептик), формальдегид (консервант и дезинфицирующее вещество), алюминий и другие. Собственно вирусов или бактерий в ней не будет. Доза в пересчете на вес добровольца будет равна той, что получает 6-летний ребенок, согласно рекомендациям Центра профилактики и контроля заболеваемости США.
По условиям Джока Даблдея добровольцем может стать либо врач с американской лицензией, занимающийся вакцинацией детей, либо кто-то из генеральных и исполнительных директоров фармкомпаний, продающих вакцины. Он имеет право пригласить трех медиков, которые вместе с тремя профессионалами со стороны организатора приготовят зелье. Выпив его, участник акции на деле докажет, что считает все дополнительные компоненты в вакцинах безопасными.
В 2001 году Даблдей оценивал смелость приверженцев прививок в $20 000. Но поскольку
желающих среди врачей так и не нашлось, в 2006 году Джок увеличил сумму вознаграждения до $75 000. А когда и это не помогло, объявил, что с июня 2007 года она будет увеличиваться на $5000 каждый месяц.
К февралю нынешнего года «набежало» $180 000, но на предложение Даблдея, которое он в очередной раз разослал всем ведущим специалистам США в области вакцинации, так никто и не откликнулся.
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Re: про прививки

гы(других слов нет)

хорошо что обязательное условие наличие американской лицензии, т.к. наши в большинстве своем недоучи-в-халатах и за 20к вечнозеленых выпили бы это
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

tester, угу тем более 180К. Тут вопрос такой: а верят ли эти придурки пропогандирующие вакцинацие, ее безпосность на деле. На словах мы в курсе.
Я уже не говорю про укринских ламеров.

Кстате щас вопросы врачам о вакцинации и есть тест на ламеризм. Если врач однозначно за, тогда все понятно. От такого ламера бежать надо. Если морозится, начинает говорит что за что против, значит не все потеряно, или сэс сцит. А фдруг подстава.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Re: про прививки

В штатах обязательно все делают прививки. Без прививки в школу не берут. Только на дому обучаться. Но справки о прививках, сделанные у нас - катят там вполне. А у нас эти справки покупаются запросто. Получается их система проведения прививок имеет уязвимость.
 
D

DesKV

Guest
Re: про прививки

я в курсе (мне об этом рассказали уже). Просто полезно сравнивать мне кажется. Кстати, мы прививки не делаем. Есть опыт. Спасибо, не надо. Но лучше их покупать всё-таки.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: про прививки

я в курсе (мне об этом рассказали уже). Просто полезно сравнивать мне кажется.

:apl: думаю там государство не покупает у индусов дешёвые вакцинации...
имхо не поддается никакому сравнению.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

В штатах обязательно все делают прививки. Без прививки в школу не берут. Только на дому обучаться. Но справки о прививках, сделанные у нас - катят там вполне. А у нас эти справки покупаются запросто. Получается их система проведения прививок имеет уязвимость.
Не правда. В некоторых штатах. И то для тех кто не знает законов. При том не менее обязательно чем в Гондурасе со столицей Киев.

На мое большое удивление в Белорусии ленинский закон не действует.

Добавлено через 4 минуты
:apl: думаю там государство не покупает у индусов дешёвые вакцинации...
имхо не поддается никакому сравнению.
Вот именно. Не поддается. Вся разница что вероятность получить от индийской вакцини в 3-4 раза выше.

PS. сам и на за каких условий не соглашусь на вакцинацию ни себя ни родствеников. И покупать справки не собираюсь. В случае с садиком дело трудное но решаемое. Со школой, я є сук научу зауконам касающиеся ихнего так, так что на всю жизнь запомнять. Когда у меня дети соотвестущего будут. На лапу говнюками чисто принципиально не дам.
 
Останнє редагування:
Зверху