Підбір комплектуючих для настільного ПК

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
сравнивать построчным методом.
-Пункт "А". Соответствует? Да
-Пункт "Б"...
Да. Но там есть еще большие нюансы в самой комплектухе, брендах, совместимости, продумать корпус, охлаждение. Но общая картина +- будет видна.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Який біля 20к, якщо новий, інакще він не працює вже з коробки)) Або вибір б/в - ще той варіант для простого користувача.
Ну жіночка он показує посередній ПК за 40к - плюс монітор треба ще докумпити. Ноут 20к(не перевіряв що там зараз по ним але сперечатись не буду), бокс 18к, але принаймні не вилізе блок живлення який не тягне збірку, повільний SSD чи RAM, чи що там ще можуть накосячити в готових збірках. Плюс портативність. А якщо ноут не потрібен для навчання взагалі? Може там планшета достатньо чи щось вже є?
У ПК безумовно є свої переваги, але казати консоль точно не альтернатива говнозбірці я б не став.
Post automatically merged:

Подруга хочет сыну сделать презент, но разбирается в компьютерах примерно так же, как и я (Хотя нет, я лучше разбираюсь. Ведь я знаю про РЭД :D)
Ну і взагалі 16 років це здоровий лоб. Не хоче мамця виділити лбу бюджет і най він сам вирішує, хоче він зібрати собі комп, купити гівнозбірку, купити консоль+ноут, купити ігровий ноут чи знайти інше рішення. Йому ж врешті решт цим користуватись. Заодно і відповідальність на себе візьме.
 
  • Haha
Реакції: twar
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Была перенаправлена из "Ноутбучного" топика сюда :)


Intel Core i7-10700F (2.9 - 4.8 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 2 ТБ + SSD 480 ГБ / nVidia GeForce RTX 3060 Ti, 8 ГБ / без ОД / LAN /


Это хорошая сборка для игрового компьютера? Ребенку почти 16 лет уже.
Компьютер продается уже собранным.

И что такое "ОД"? :)
Сборка то хорошая, но надо смотреть цену, насколько она адекватна
И плата должна быть хорошая, с радиатором на vrm + уметь поднять лимит энергопотребления процессора TDP до 125Вт, не все платы это могут, а на стандартных 65Вт этот проц будет задушен
 
  • Haha
Реакції: twar

protoss

Ен таро Адун!
Реєстрація
07.04.10
Місто
Іршава / Ужгород
Телефон
Samsung S21FE (050/067)
@Kseniya, по аналогии - покупайте готовые продукты в кулинарии.
Я вибачаюсь, що в втручаюсь в чужу розмову, але як взагалі грати на приставці, якщо там за клавіатуру і мишку банять?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
там за клавіатуру і мишку банять
Я не в курсе, банят/не банят, я не играю. Но пока был в теме выбора приставки - ни одного упоминания, что мышку/клаву нельзя, наоборот, "вам придется еще купить мышь/клаву, в некоторые игры нельзя без них". Если в каких-то играх банят - ну не используйте там мышь и клавиатуру.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я вибачаюсь, що в втручаюсь в чужу розмову, але як взагалі грати на приставці, якщо там за клавіатуру і мишку банять?
Не несіть дичини. Якщо у грі є підтримка клавіатури і мишки для консолі - ніхто не банить. А якщо ви займаєтесь з пердолінгом із девайсами які через клавіатуру і мишку емулють геймпад у онайлн іграх які розраховані тільки на геймпад, то хто вам лікар.
Впринципі окрім стратегій, усі інші ігри з геймпаду чудово граються. Для шутерів потрібно пару місяці на звикання і далі як по маслу.
 

protoss

Ен таро Адун!
Реєстрація
07.04.10
Місто
Іршава / Ужгород
Телефон
Samsung S21FE (050/067)
webivan, Kritik, В мене ніколи не було консолі, а от в друга пограли кілька разів в Battlefield, а потім забанили за клавіатуру.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
webivan, Kritik, В мене ніколи не було консолі, а от в друга пограли кілька разів в Battlefield, а потім забанили за клавіатуру.
У Батли немає підтримки клавомиші на консолі. Отже друг грав через хитрозроблений девайс який емулює геймпад. Таке реально заборонено, тож не дивно.
От у Колди наприклад є така підтримка - втикай клавомишу у консоль напряму і грай скільки хочеш.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
:cautious:

Короче говоря купила подруга тот компьютер о котором я уже писала.
Вчера поставили "Виндовс" и все такое.

Компьютер,в принципе хороший. Ребенок сразу загрузил пару игр :)
Тихий, не шумит (это можно сразу и о ребенке и о компьютере :D)

Но...
Ну куда без "но"?

Извините за выражение дурацкая подсветка корпуса.
Там 3 вентилятора стоят впереди и еще два в глубине корпуса.
И вот все это светится, в духе "дорого-бАгато".

Причем светится так хорошо, "от души". Подруга утром прислала видео с этим светом.

А теперь внимание, вопрос: как это можно отключить?
Мастер, который устанавливал "Виндовс" (тот самый дядечка, о котором тоже говорилось) этого сделать не смог.
Он установил какую-то программу MSI Dragon Center (ибо компьютер MSI, и корпус тоже)
Но вот толку с этой программы мало.
Да, там есть подраздел "Mystic Light", отвечающий за все, что связано с цветами, но он не работает.
То есть, изменить цвет света, его яркость, интенсивность или вообще отключить его, с помощью данной программки невозможно.
Ночью все это светится как новогодняя елка (ну или прожектор, если вам будет угодно) и спать с этим -то еще удовольствие (а стоит
он в комнате ребенка)

Подруга занялась "исследовательской деятельностью" и, с помощью "научного тыка", нашла на корпусе небольшую кнопочку (которую дядечка-мастер почему-то не нашел...хотя она впереди и он все же мастер).
Нажимая на нее, можно менять цвет подсветки, а если ее зажать-то она гаснет!

Но есть еще одно "но"...
Все разъемы (юсб, для наушников и микрофона, а так же кнопки) находятся сверху корпуса и "смотрят в потолок".
Так вот, рядом с кнопкой "Reset", находится маленькая дырочка (размером с иголочку) и что-то вроде диодика?
Помечено все этой каким-то странным символом, похожим...Даже не знаю, на что похожим? Значок Юсб? Блютус?

Так вот, дырочка мигает красным, а диодик который находится как раз над верхним вентилятором, горит постоянно...Даже когда
подсветка отключена.
Так как он находится сверху, то в потолок бьет мощное такое световое пятно (не обольщайтесь, по поводу крохотности этого всего),
которое действительно похоже на прожектор.
А если компьютер "уходит в сон", то эта гадость начинает неистово мигать и пульсировать (наверное, это называется "в такт", но больше похоже на "кошмар эпилептика")

Как отключить эту хреновину?
Этой ночью подруга додумалась заклеить ту штучку черной изолентой (все хвалите черную изоленту, ибо это вещь! :D)
Но это же кустарный способ. Ведь должен быть, обязан быть способ научный, технический так сказать.

Очень надеемся на вашу помощь, так как подруга нервничает и даже угрожает сдать компьютер обратно в "Розетку".
Еле уговорила ее подождать, пока не спрошу совета на РЭДе. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ведь должен быть, обязан быть способ научный, технический так сказать.
Отключить от материнки разъем power led, но надо снять боковую крышку, нарушив гарантийную пломбу, про что я предупреждал. Так что только изолента))

1707123381620.png
Post automatically merged:

даже угрожает сдать компьютер обратно в "Розетку".
Сдать и собрать новый? :LOL:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ночью все это светится как новогодняя елка (ну или прожектор, если вам будет угодно) и спать с этим -то еще удовольствие (а стоит
он в комнате ребенка)
Господи, сколько проблем. А просто выключать на ночь весь ПК не пробовала подруга?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ночью все это светится как новогодняя елка (ну или прожектор, если вам будет угодно) и спать с этим -то еще удовольствие (а стоит
он в комнате ребенка)
Господи, сколько проблем. А просто выключать на ночь весь ПК не пробовала подруга?
Угу. Точно. Та хоча б на кнопкою на подовжувачі.
Может, малой оставляет на ночь качать торренты, а оно светит?))
В такому випадку - лише ізолєнта.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
І, взагалі, заклеювати світлодіоди ізолєнтою - не бачу нічого крамольного. На багатьох девасах завжди так роблю. Швидко і дешево. А лазити всередину, щось там відключати/відрізати/відпаювати, та ну його...
При виборі між шашечками і їхати, я обираю їхати.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Ночью все это светится как новогодняя елка (ну или прожектор, если вам будет угодно) и спать с этим -то еще удовольствие (а стоит
он в комнате ребенка)
Господи, сколько проблем. А просто выключать на ночь весь ПК не пробовала подруга?

Нет, к сожалению, не вариант.
Отключить от материнки разъем power led, но надо снять боковую крышку, нарушив гарантийную пломбу, про что я предупреждал. Так что только изолента))

Идиотзим какой-то...почему нельзя было сделать отключение без влезания внутрь...
Оставить изоленту на 38 месяцев (срок гарантии), а затем лезть внутрь :D

Позвонили в поддержку производителя. Там пообещали спросить у инженеров и перезвонить.
Ждем.
 
Зверху