Рабочие алгоритмы COMP128 v2 v3

Реєстрація
06.05.13
Місто
Vilnius
Телефон
Zopo C2 Quad core
Однако в Вильнюсе забористая трава продается...
Вы надеетесь что ктото из талантливых программистов проникнется вашей идеей и решит посвятить туеву хучу своего времени на решение алгоритма?
Ломают софт и занимаются реверсингом обычно студенты потому что у них есть свободное время и родители которые о них заботятся или государство которое оплачивает им обучение. Немаловажную роль в этом играет юношеский максимализм подталкивая к провокационным действиям. Взрослея и приобретая опыт эти программисты начинают подумывать о себе любимых и своем комфорте... Появляется семья, авто, и другие факторы требующие внимания и материального содержания что в свою очередь приводит к пропорциональному уменьшению времени уделяемому бесплатному хаку.
Надеюсь я толково обьяснил? И больше не будет призывов рассчитанных на ура патриотизм?

http://red-forum.com/showpost.php?p=897329&postcount=53

Ну с этим не поспорить, тут уж как кому повезет, видимо я баловень судьбы раз уж у меня есть семья, работа, комфорт и время чтобы сделать что-нибудь ради забавы, для души так сказать а не ради денег. :belay:

Да я согласен с тем что если раскусить алгоритмы и выложить все это на публичное обозрение то выйдет больше вреда чем пользы.
Но у каждой палки 2 конца, пускай кто хочет тот и занимается этим, рано или поздно хакнут.
 
Реєстрація
06.02.14
Місто
москва
fife, у меня даже код из базы есть к своей карте, но в сильвере не работают. Вот и думай, но оно или нет. Кроме программы еще надо походу действующий сильвер что-ли.
Если есть код из базы... Один мембер из gsmhosting.com расшарил симку -- юзал кард-ридер. Даже ролик выложил в ю-туб. Стыжусь, не помню ссылки... Но если есть код из базы -- так и кард-ридер не нужен! Банальный *.bat -скрипт под 3G-Autentification -- и дело в шляпе!!! Если не ошибаюс

Добавлено через 4 минуты
ь, он юзал LG-трубу -- наверняка в сети софт под LG валяться должен.

Добавлено через 11 минут
И вот еше что -- я подошел к теме со стороны написания *java приложения для смарт-карты. Кое-что получилось, но я не выложу результатов на шару -- хоть убейте!!!

Добавлено через 15 минут
Не потому, что я жадный, просто если выложу -- с идеей случится то же самое, что случилось c comp128.v1 -- отменят его, вот и все...
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Китайский исследователь разработал новый метод взлома SIM-карт

Профессор Шанхайского университета Цзяо Тун Юй Юй разработал новый метод взлома коммерческих SIM-карт с шифрованием AES-128, сообщает интернет-издание The Register. Свою технику специалист продемонстрировал в ходе конференции Black Hat, которая на этой неделе проходит в Лас-Вегасе.

Считается, что 128-битное AES-шифрование практически не поддается брутфорс-атакам, однако, как оказалось, AES-шифр можно взломать, осуществив атаку по сторонним каналам (Side channel attack). Атаки по сторонним каналам не связаны с математическими особенностями шифра, но используют определенные особенности реализации систем, использующих данные шифры, с целью раскрыть частично или полностью секретные данные, в том числе ключ.

В отличие от теоретического криптоанализа, атака по сторонним каналам использует информацию о физических процессах в устройстве, таких как потребление мощности, электромагнитное излучение или тепловыделение. Об этой технике известно уже на протяжении многих лет, и ее применение предполагает физический доступ к целевому устройству.

Профессор Юй и его команда сконструировали систему, состоящую из осциллографа, предназначенного для отслеживания уровня мощности, протокольного анализатора для мониторинга трафика данных, самодельного устройства чтения SIM-карт и стандартного ПК для корреляции результатов. При помощи этой нехитрой системы специалистам удалось взломать восемь коммерческих SIM-карт. Процесс занимал от 10 до 80 минут.



Китайский исследователь разработал новый метод взлома SIM-карт

Есть шанс?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Профессор Юй :)
Не знаю имя это или фемели, но на вопрос есть ли шанс
дает исчерпывающий ответ.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Эх, ностальгия....
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Профессор Юй :)
Не знаю имя это или фемели, но на вопрос есть ли шанс
дает исчерпывающий ответ.
Что смог сделать один "профессор" сможет повторить и другой, тем более наметки процесса имеются...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Даже если есть шанс, смысла больше нет, имхо.. Точнее, затраты не будут соответствовать "выхлопу".
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Про какие затраты речь? Даже если другой ридер нужен будет - китайцы быстро сообразят новый по 2-3$. А надобность конечно меньше, чем раньше была...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
D. Shmurge, Там принцип - на сложном анализе работы чипа сим-карты - оборудование никак не будет стоить 2..3 бакса.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Maxxx, посмотрим, если конечно это пойдёт в жизнь...
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
D. Shmurge, если китайцы смогут собрать ридер со встроенным осциллографом и это добро будет стоить 3 бакса это и будет чудо.
В общем ждем тему в маркете "клонирую любые сим-карты"
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
да их давно уже клонируют, но так как процесс занимает значительное время, способ не нашел широкого распространения.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
simscaner, осциллограф был нужен для отслеживания чего-то в первый раз. Когда процесс упростят - всё может поменяться... Короче, просто посмотрим. Может это вообще не правдивая статья, а может просто не точный перевод, который меняет смысл. Техника эволюционирует, к моменту выпуска устройства оно может иметь совсем другой вид...
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
D. Shmurge, ну почему же, осциллограф все еще нужен, сам алгоритм ведь не взломан.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Sergiys, когда раньше и какая именно "железяка"?
 
Зверху