Раритети - старі мобільні телефони

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

chelavek, не..
была такая, юзал немного, потом уехала в Питер к другому коллекционеру за тысячу гривен.
сейчас хочу такую же, но не попадается, да и денег особо лишних нет.
так, мечтаю.. :rolleyes:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

народ, подскажите: нокия 3410, на экране по центру постоянно крупным шрифтом 20:34.
т.е. независимо от смены времени заставочные часы не меняются.
или в этом телефоне нет заставки с часами, а это тупо кто-то до меня картинку сюда сбросил?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

насколько я помню это таки картинка для заставки, хотя этот телефон держал в руках последний раз лет 10 назад, потому могу ошибаться.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Alex, У меня была Nokia 3510i там на заставку в режиме ожидания большие часы можно было ставить. И время показывалось правильное. То-есть заставка реально отображала текущее время, когда телефоном не пользовались.

Добавлено через 9 минут
Настройки. В этом меню хранятся всевозможные настройки телефона, отмечу лишь самые интересные. В качестве заставки экрана можно установить изображение часов или одну из 22 анимированных картинок. Доступны и так называемые 3D-заставки (всего 5).

http://www.ixbt.com/mobile/review/nokia-3410.shtml
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Разобрался, поменял заставку на другую. Спасибо за направление мысли :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Старенький E71 давно умер, пригнали новый из Германии.
Конечно, современным звонилкам по скорости перемещения по меню заметно уступает. Взял ради ностальгии.
IMG_20160422_075515759.jpg
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Хорошая вещь! У меня такой (только белый) лежит в резерве, в шкафу. Жаль продавать за бесценок.
 
  • Like
Реакції: B&B

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Вот такой раритетный аппаратец (Benefon)в закромах имеется:

 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Sigma.
Не редкий, но раритетный :)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Ну почему же не будем? Я пользовался не так уж и давно (до середины прошлого года) довольно раритетным 8800 (с 2007-го по 2015-й). Но сейчас по работе много пользуюсь скайпом/вайбером/почтой, пришлось перейти с андроид+звонилка на 2 смарта на андроиде. В ближайшем будущем надеюсь, что ситуация немного изменится и я снова смогу вернуться к той связке. Для этого в моей коллекции остались 8800СЕ, 6700 и Е71. Был еще Е72, но я его пристроил года 2 назад за очень приличные деньги. А эти продавать нет смысла, т.к. я их оцениваю в больше, чем за них сейчас заплатят.

Есть еще пару штук совсем простеньких телефонов (Нокии 1100, 101, 2300, 6100, 6230и). Тоже время от времени помогают, как резервные для моих нужд или знакомым.

Пусть лежат, есть не просят, а пользу эпизодически приносят больше, чем те копейки, которые за них дают.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Зачем всё это хранить? Пользоваться же этими телефонами уже не будете.
Вещь, которая морально устарела, но прослужила тебе верой и правдой не один год - уже так прикипает к тебе, что просто так взять и продать не осмеливаешься. :(
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

А я вот продаю все свои старые телефоны, оставляю только те которые очень нравились. Зачем хранить всякое барахло?. Продал кучу старого мобильного хлама и купил нормальную новую звонилку, положил про запас на полку.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

totskiy,
оставляю только те которые очень нравились.

Вот так и сделал, оставил только те, что нравились. Если бы оставлял все, список был бы значительно шире.

Зачем хранить всякое барахло?

Ну, кому барахло, а кому и старая, любимая вещь, которая сугубо звонковую функцию исполняет гораздо лучше нынешних ненадежных бюджетников и среднего класса. Сравнить нынешние кнопочники и сенсорники в сегменте до 2-2,5 тыс. и тот же е71 или 6700. Последние однозначно лучше, при их сегодняшней цене.

Продал кучу старого мобильного хлама и купил нормальную новую звонилку,

При покупке нового спасут те 500 грн., которые сейчас дадут (в лучшем случае) за е71?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

При покупке нового спасут те 500 грн., которые сейчас дадут (в лучшем случае) за е71?

спасут. Я же говорю что купил резервную звонилку, а не смартфон. Я кучу старого барахла поменял на один целый телефон, который лежит про запас.

Ну, кому барахло, а кому и старая, любимая вещь

если ты вещью не пользуешься, и скорее всего и не будешь, то это - барахло. Собирательство барахла - ужаснейшая черта наших людей.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Я же говорю что купил резервную звонилку, а не смартфон.

Еще раз спрошу. Чем эта резервная звонилка (в плане телефонных функций) выиграет у 6700? Боюсь, что в плане батареи, удобства звонкового функционала и качества динамика новый аппарат проиграет с большущим отрывом. Т.к. не делают сейчас ничего нормального в этом плане. Не зря до сих пор есть категория людей, которые пользуются такими аппаратами и даже покупают их б/у.

если ты вещью не пользуешься, и скорее всего и не будешь, то это - барахло.
Сейчас не пользуюсь, но до этого пользовался долго. Через какое-то время снова, возможно, вернусь. Лично мне поф. на понты Айфона и топовые х-ки Андроида. Я вполне удобно для звонков могу пользоваться Нокией 2007-го или 2010-го года. Гораздо удобнее нынешних китайских ноунеймов кнопочных.

Собирательство барахла - ужаснейшая черта наших людей.

Тебе не понять что значит привычка и "прикипеть" к вещи, которая сопровождала тебя несколько лет. Я считаю, что бегание за новинками, постоянный поиск более лучших х-к, и т.п. - вот ужаснейшая черта. Такие люди, как наркоманы. Им не понять, что вещь может устраивать годами, что основную функцию она продолжает выполнять. Они найдут 100 причин почему Айфон 6 нужно непременно поменять на 6S. И убедят себя и окружающих, что это очень взвешенный шаг.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

В сумке с собой всегда ношу резервный кнопочный телефон. До последнего времени это был недорогой Самсунг дуос двухсимник. А недавно взял жёны 6300, который она использует как служебный, содержал в руках и поменял симки. Поставил в него акб крафтман и балдею. Вот какое-то другое ощущение от него, звук другой. Иногда прямо по кайфу поговорить.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Музей раритетных мобильных телефонов

Старые ламповые или чёрно-белые телевизоры вы тоже храните? Магнитофоны? Пластинки? Не понимаю я этого.

Если мне вдруг понадобится звонилка (правда зачем не знаю? 😕 ), я пойду и куплю новый за 15 евро в магазине (цену проверил сейчас).

Но хранить десятилетнее барахло, которым никогда не воспользуюсь. Хм, увольте.
 
Зверху