Реально ли провезти комп через украинско-российскую границу?

karpuha

потерялся
Реєстрація
30.01.09
Місто
Днепр
нужно провезти в поезде комп (системник + тфт моник) с Украины в Россию. пропустят меня или нет на границе? кто владеет такой инфой?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Пропустят, могут заставить задекларировать и то не факт.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Ну и хорошо, а что у тебя при поездке за рубеж на фото, видео и мобильную технику всегда с собой есть документы? ПК не входит в перечень товаров-контрабанды, один - это не партия которую могут не пустить. Главное усвой, что это твоя персональная техника и всё. Удачи.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Главное усвой, что это твоя персональная техника и всё.
Речь ведь шла не о кпк, а о пк, это большая шняга, иначе можно было бы в качестве персональной техники тянуть с собой плазму 32" или трехкамерный холодильник.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Можно в разобраном виде без корпуса провезти... Раскидать железо по сумкам с тряпками, ну а моник смотря какой, можно сказать шо подарок брату\свату\теще\жене\другу. Корпус уже на месте назначения другой купить и собрать.. :)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
EvgenyTar, я про кпк не писал, сам недавно из Московии паровозом доставлял девайс который имел габариты 800х1400х650мм. Еле донес до автомобиля. Все пучком будет karpuha. п.с. если паровозом - то договорись с проводником, он поможет за определенную плату спрятать твою "контрабанду".
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
karpuha,если есть чек, и комп не новый, т.е. можешь доказать что куплен пару месяцев назад, то проблем нет
 

karpuha

потерялся
Реєстрація
30.01.09
Місто
Днепр
комп везу для сестры, которой 7 лет, поэтому собираю у себя на работе из старых (ну не очень) комплектующих - все равно убъет его... поэтому чека не будет... поэтому стремно... согласен, на мобилку, плеер, видеокамеру - доки не попросят и не придерутся... а тут 2 коробки... посмотрю, били ли другие везунчики кроме Tsa
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Могут пропустить, могут нет, лучше проконсультируйся у наших соловьев-разбойников таможенников. Декларировать, хотя бы устно (есть такая форма) нужно обязательно, кстати учитывай, что у них там сейчас вовсю идет борьба с пиратством, и претензии, если конечно они будут, в первую очередь могут быть к установленному софту.
З.Ы. Для справки наши порядки:
Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях

©
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
возил бук туда-обратно - никаких проблем
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Да вези, не такое возили.:)
Я бы повез.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Все говорят, что повезли бы. И хоть бы один таможенник написал, что пропустит :) Но на форуме таких нет :eek:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тут все может выйти очень индивидуально. Я например когда ехал из Симферополя в Харьков с телевизором(14" с ЭЛТ), меня проводник сразу начал пресовать, что телик должен быть то ли задекларирован, то ли какой-то талон на него, который в кассе выдают, уже не помню, давно было. Я возникать не стал, чего я буду бегать по вокзалу за 15 минут до отправления, дал 20 гривен и все вопросы отпали. Я к тому, что неизвестно, как там сложится с проводником, с таможней, еще с чем... Лучше действительно заранее разузнать, подготовиться. Есть куча специализированных форумов, есть ресурсы, на которых в течение полудня на вопрос может ответить специалист како-го либо профиля...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
EvgenyTar, зря дал бабки, проводник наверное граждан РФ пресовал, и тебя заодно под шумок. Или ты не в Харьков ехал? Разве телек 14" в упаковке превышал установленые размеры и вес для ручной клади?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
проводник наверное граждан РФ пресовал, и тебя заодно под шумок.
Да мне как-то было фиолетово, кого он пресовал, но пока я бы с ним препирался, то и в состав бы не сел. У меня был прецедент, правда с автобусом - из Симферополя(снова этот город) вечером в Днепр возвращался, так за 10 минут до отправления автобуса менты решили проверить у меня документы, причем приколупались, что нет прописки. Ну мог я им доказать, что они не правы - прописку на тот момент отменили(ну или что-то в этом роде), пока доказавал бы, мой автобус тю-тю... Поэтому сразу спросил, сколько им надо денег. Ну п*дары они, ну неправильно таких п*даров поощрять деньгами, я просто верю, что эти деньги, добытые таким способом(они ведь знают момент, когда подойти, чтобы клиент дал стопроцентово, чтобы не опоздать, это ведь их заработок, отработанный и отточенный годами), не принесут им счастья, я бы сказал хуже - выйдут боком. Они дебилы, потому что этого не понимают, а я спокоен, потому что знаю, что нет смысла их именно мне наказывать, устраивая разборки во вред себе, они свое получат. :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
но пока я бы с ним препирался, то и в состав бы не сел. У меня был прецедент...пока доказавал бы, мой автобус тю-тю... я просто верю, что эти деньги, добытые таким способом...не принесут им счастья, я бы сказал хуже - выйдут боком. Они дебилы, потому что этого не понимают, а я спокоен, потому что знаю, что нет смысла их именно мне наказывать, устраивая разборки во вред себе, они свое получат. :)
Ну разве что, понимаю...
 

Martyn

Радужный
Реєстрація
04.12.08
Місто
Теперь Ungvar
Телефон
Moto V9, Nokia 1650, ZTE MF622
Вези, не переживай. У меня корешу из Москвы комп привезли без проблем, думаю и в ту сторону их не будет.
 

karpuha

потерялся
Реєстрація
30.01.09
Місто
Днепр
да, наверное вовезу все в разобранном виде, а корпус куплю уже на месте.

Народ, а есть кто тут из Белгорода?
 
Зверху