Реєстрація IMEI телефонів в УДЦР

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

EIR им включить - "одной кнопкой" (ну почти) - возможность есть в существующем оборудовании (всё уже встроено, только по умолчанию отключено)
Тс-ссс! НКРС об этом не знает. Вот Би голову собирается им поморочить. А деньги им и самим нужны. Я думаю и все остальные операторы будут только "за".
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Интересно, передается ли на родину IMEI оператору, когда карточка находится в роуминге в другой стране?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Да, передается
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Им надо деньги (нкрс) закопать на чем то. Это просто идеальный вариант. Толку 0, проверить тяжело расходы. А главное, 90% что это все отменят
 

alexvl89

во мраке...
Реєстрація
24.05.09
Місто
Брянка, Луг обл
Телефон
Nokia 6.1 (2018)
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

они все просто так ничего не делают...
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Я думаю, ничего не смогут сделать, если при поломке мобильного аппарата он уйдет на запчасти, а с его IMEI-ем сделают "прививку" другому аппарату, который без этого считался бы "серым".

На современных аппаратах IMEI просто так не сменишь,стоимость заменяемых деталей при смене IMEI превышает стоимость б/у девайса.Невыгодно.
Вот на старых Самсунгах IMEI менялся за 10сек безо всяких затрат.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать


да на всех старых моделях IMEI менялся легко, я просто упомянул Самсунг потому, что это при мне делалось.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

По словам Владимира Зверева, в сети оператора IMEI-код существует в сочетании с номером SIM-карты, и если оператор обнаруживает в своей сети второй телефонный номер с уже существующим IMEI, то может поставить под сомнение его легитимность.
вот это он долб**б, этот Вова... :dash1: просто меняя симку (или переставляя симку в другое тело) получится описанная выше ситуация... а если в телах с одинаковым имей разные операторы - тогда его схема вообще в заднице...

Добавлено через 3 минуты
скоро у лайфа будет акция - подключись на лайф и внеси свой имей в белый список!
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

A&S, ты не понял, имеется ввиду одновременно наличие в сети одного оператора более одного уникального IMEI с разными номерами.
Но дело в том что такая ситуация - норма. Врят ли операторы будут "резать" таких абонентов(а их может быть сотни) на основании этого.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

скоро у лайфа будет акция - подключись на лайф и внеси свой имей в белый список!
:D Мегалол

Добавлено через 1 минуту
Врят ли операторы будут "резать" таких абонентов
К тому же, как знать какого именно отрезать чтоб не ошибиться?
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Я не удивлюсь что эти НКРС-совцы даже и не думают о гораздо более полезном для абонентов "чёрном списке" пижженых телефонов.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

имеется ввиду одновременно наличие в сети одного оператора более одного уникального IMEI с разными номерами.
вот я вытягиваю батарею с тела со своим диджусом и вставляю свой киевстар включаю и... для сети (скорей всего) мой диджус будет еще включен (при звонке на него робобаба будет долго молчать и искать меня везде по сетке :) думать где же он пропал :) и только потом обнаружит, что я "на зоне" :) ...а в это же время регистрируется в сети еще один номер с тем же имей...
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

почему тогда, когда телефон выключался кнопочкой - робобаба КС говорила "зараз нажаль відсутній зв"язок з вашим... бла-бла" а когда выдергиваешь батарею - "ваш абонент поза зоною досяжности". Видимо при выключении тело посылает соответственный сигнал, а во втором случае такого сигнала не поступает...

Добавлено через 1 минуту
хотя я не технарь, конечно... :)
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Да, действительно когда сам выключаешь - телефон посылает команду в сеть, а когда вынимаешь батарею, то не посылает, но в данном случае это кагбэ неважно - при попытке проверки ты все равно не зарегистрирован в сети. Это все идиотизм такой вообще, не будет такого :)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Операторам не выгодно, много аппаратов прийдется отключать, а это потеря абонента и пр. Это же еще и "батонами" надо шевелить отключая ворованый.
Недочеты можно устранить и механизмы прописать, пусть ОСС помогут, если такие умные. (Не могут сами + не хотят)х(не выгодно)="не видим достаточных механизмов ее реализации".
"Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины"(С)
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

плюсодин - я уже вижу тыщу вариантов, почему этого не будет или будет через жопу. А мне до тех профессионалов далекооо :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Скорей всего через жопу могут сделать. Интересно, кто в этом проекте так сильно заинтересован, что довольно активно дело пытаются двигать? Как будто более важных дел в стране нет.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Мобильные операторы считают, что проект IMEI-списков нужно доработать

Скорей всего через жопу могут сделать. Интересно, кто в этом проекте так сильно заинтересован, что довольно активно дело пытаются двигать? Как будто более важных дел в стране нет.

Что-то мелькало насчет евро-2012 и безопасности
 
  • Like
Реакції: Sek
Зверху