Розірвання договору з Ютел

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Сегодня расторг договор с ..... (не могу придумать цензурное название), с Укртелекомом. Расторгли. Девушка хорошая, проблем никаких. Предупредила, что будут звонить и спрашивать типа "Зачем и почему отключились?". Вот гулял по улице и думал... матерИть? Нет... зачем грубить... надо быть вежливым и спокойным.
И вот, что придумал. Например, мне звонят из КАЛ-центра:
(КАЛ-центр) Добрый день, вы недавно отключились от наших услуг. Не могли бы Вы более конкретно пояснить причину своего отказа?
(Я) Добрый день. Спасибо, что интересуетесь мнением своих клиентов. Есть ли у Вас возможность оставаться на линии, пока я возьму карандаш и бумагу?
(КАЛ-центр) Да, конечно.
3-5 минут
(Я) Спасибо, что оставались на линии. Простите, как я могу к Вам обращаться?
(КАЛ-центр) Светлана (например).
(Я) Очень приятно, Татьяна (принципиально называю другое имя). Я запишу Ваш вопрос о причинах расторжения договора с Вами и, через некоторое время, когда ответ будет готов - я с Вами свяжусь.

ВЕЖЛИВОСТЬ и СПОКОЙСТВИЕ... Никаких оскорблений и матерщины!!!!!
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
И они будут ТАК долго ждать? Сомневаюсь.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
rebellious, А как вносил. Мне по 0800501188 рассказали, что, так как номеров активных нет, нужно идти в банк вписывать всякие МФО, ОКПО, р/с, ... в платёжное поручение - в общем, через *0пу.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Nikitos, так в ЦОА тебе и должны были указать эти самые МФО, ОКПО, р/с. Собственно они и в договоре написаны, там вроде у всех абонентов реквизиты одни те же, разница только в назначении плетёжки (ну там оплата за услуги по такому-то № договора или № телефона)

Добавлено через 1 минуту
нужно идти в банк вписывать всякие МФО, ОКПО, р/с, ... в платёжное поручение
А в банк надо идти не выписывать, а уже по этим реквизитам оплачивать.
 
Останнє редагування:

rebellious

[ˈɛɪjaˌfjatl̥aˌjœkʏtl̥]
Реєстрація
03.05.10
Місто
Дніпро
Телефон
Xiaomi Redmi 3
rebellious, А как вносил. Мне по 0800501188 рассказали, что, так как номеров активных нет, нужно идти в банк вписывать всякие МФО, ОКПО, р/с, ... в платёжное поручение - в общем, через *0пу.

Никуда ни по каким банкам я не ходил. Заплатил менеджеру в ЦОА, он отбил в кассу, я взял чек - и всё! Номеров нет, но он и не нужен. Все данные о Вас хранятся в их базе (паспортные), я сказал только фамилию, имя.

p.s.
И так еле-еле отправляешь сообщения, а тут еще палки в колёса вставляют
При отправке были допущены следующие ошибки:
Приносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщения не чаще, чем раз в 30 секунд. Попробуйте отправить своё сообщение через 19 секунд.
Ну не мог я никак бы это сообщение за 30 секунд составить :dik:

Добавлено через 23 минуты
arizona, и зачем все это?
Чтоб операторы осознали, что они кооператоры из цеха Укртелеком и с ними заодно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Мне оператор задавала совершенно неожиданные вопросы. Во-первых, позвонили на мой домашний номер (тоже Укртелекома), который зарегистрирован на меня, но нигде не светился. Во-вторых, сразу сказала, что мне обязательно перезвонит, когда пофиксят проблемы сети и предложит восстановить отношения с Укртелекомом. В-третьих, расспрашивала об услуге ОГО! по ADSL. Почему я их выбрал и всё такое... В общем общение мне понравилось, приятный голос, у меня даже чувство такое возникло, что она очень переживает в связи с моим уходом. :)
 
Реєстрація
13.11.09
Місто
Львов
...сцена из жизни:
В марте подписался на безлимитный-120, 20 апреля разорвал контракт ( к этому времени все стало понятно). Вчера получаю счет от Укртелекома (на фирменном бланке в фирменном конверте (денег наверное стоит ;))) по этому контракту на сумму 0.00 грн с просьбой оплатить до 20 июня. Выбросил в мусорник. Не, оно, конечно, понятно, другой отдел, люди работают, но общее представление об уровне анархии в ЭТОЙ конторе получить можно...
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Донецк
Сегодня закрыл контракт. Укртелеком остался мне должен 30 грн. Какова процедура возврата этих средств? В офисе Укртелекома сказали, что мне ничего не вернут, так как я пополнял контрактный номер скретчкартами и что когда я подключусь на контракт снова, у меня на счету будут мои 30 грн. Как мне забрать моё?
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Разговор с представителем телекома а потом если эти дибилы отмазки будут лепетать в суд.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Сегодня закрыл контракт. Укртелеком остался мне должен 30 грн. Какова процедура возврата этих средств? В офисе Укртелекома сказали, что мне ничего не вернут, так как я пополнял контрактный номер скретчкартами и что когда я подключусь на контракт снова, у меня на счету будут мои 30 грн. Как мне забрать моё?

надо было использовать их просто.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Сначала позврни в главный офис, а вдруг "сотрудник" неадекватный попался, если все так и есть - напиши жалобу.
Если не отреагируют дальше все зависит от твоей настойчивости и целесообразности.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Год назад разрывал контракт за ненадобностью, сказали, возврат возможен на банковскую карточку, но только после рассмотрения заявки фрод-отделом
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Місяць назад розірвав договір, написав заяву, залишок (4 грн) вернули на кредитку Приватбанка десь через тиждень.
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Вам все правильно ответили, если скретч пополняли, деньги не возращаются, только если через банк пополняли. Так что все верно, прежде чем возмущатся, уточняйте информацию.
 
Зверху